вопрос для интерьерщиков "Фен-шуй"

Автор
Сообщение
На сайте c 21.08.2009
Сообщений: 123
н.новгород
Rutut:
Нарушение правил сайта. Покупные модели для получения pro-статуса

Пожизненный бан
я бы этих феншуистов...
есть унас один "специалист" по фен-шую, так что бредней наслушался.
иногда даже как ругательное слово, когда хочешь над чем-нибудь по-глумиться.
не фен-шуй.
а вообще если чего-то не получается по фен-шую, а дизайнерам очень хочется, то над проблемным местом две дудочки вешают и сразу все фен-шуй, оборжаться.
и еще, специалистам в фиолетовых маячках: фиолетовый цвет, опять же по фен-шую,
маньяакально-депрессивный и запойно-алкоголичный. короче пипец.
может две дудочки повести?!
На сайте c 26.06.2008
Сообщений: 118
Ставрополь
Всем привет!
Не смогла пройти мимо темы.
Грушу.
Иногда своим закам когда они какой-то бред начинают хотеть, типа ванной на кухне, вместо того чтобы долго объяснять сложности процесса говорю что это не по фен шую и все, успокаиваются.
-Ааа,ну раз не по фен шую, тогда конечно, и головой машут
Вобще я неоднократно слышала что ФШ придумали не так давно и выдают его за оч. древнюю методику просто для зарабатывания денег. Сколько ведь всео: аксессуары, книги про это и специалисты по этому делу.
Как уже говорили, главное соблюдать элементарные правила.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Необходимо также в этой теме осветить проектирование интерьера по кофейной гуще, с учётом линий на руке заказчика, с поправкой на расположение звёзд в момент рождения паркетчика Улугбека.
Также довольно интересно мнение по поводу гадания по полёту птиц, бараньей лопатке, также нужно вспомнить - что на этот счёт говорила Ванга и Нострадамус.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Слава Богу, меня обошли стороной такие заказчики, помешанные на этом "странном" течении.
Но если, не приведи Господь и будут, то я скорее всего откажусь.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
Слава Богу, меня обошли стороной такие заказчики, помешанные на этом "странном" течении.
Но если, не приведи Господь и будут, то я скорее всего отка
i budesh prava 100%! gemorr neimoverniy
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
О!пока я вернулась,чего только про бедный фен-шуй не наговорили!!!

в этом учении существует правило ассоциативности:не обязательны красные колонны,ДОРОГИЕ МАЛЬЧИКИ,вдоволь над эти постебавшиеся,не обязательно этот цвет даже на показ выставлять. на картинке видно ,что разрушения идут как раз над камином-это очень мощный генератор как раз таки "красной" энергетики-так что огонь,даже электрический,нивелирует отрицательные стрелы.поэтому менять ничего не надо,можно успокоить хозяев - пусть любуются своими полуразрушениями.

и еще.фен-шуй - это УЧЕНИЕ,не побоюсь этого слова, о энергетике и,если мы ее не чувствуем,не ощущаем,не видим - это не значит,что ее не существует.можно в нее не верить - это право каждого.Если фен-шуй правильно использовать,то можно извлечь много пользы.я уже несколько лет занимаюсь им и вижу результаты.

больше флудить на эту тему не хочу. автору - ответила.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
Если фен-шуй правильно использовать,то можно извлечь много пользы.я уже несколько лет занимаюсь им и вижу результаты.

Что многие и делают. На этом можно подняться нехило!!
Репутация: 0
На сайте c 23.10.2006
Сообщений: 58
Москва
да фен-шуй действительно древнее учение, только вот спецы которые его трактуют у нас малограмотные в этом понятии...у нас ведь как ?!!! заставь дурака Богу молится , так он и лоб расшибет!. И потом все советы по обустройству чего-либо должны подходить только конкретному человеку под его характер и т.п. У фен-шуя нет жестких правил ...типа низзя и все тут...если что-то есть " с отрицательной энергией" необходимо "дополнить "положительной" т.е. стремится уравновесить, но опять же не всегда должно быть абсолютное равновесие, оно должно рассматриваться в гармонии с самим человеком и находящимся там и событиями протекающими...кароче изучайте не с правил по фен-шую что там можно, а что нельзя (это глупо с любой стороны) а капните с истории зарождения...и поймете, все там не так "смешно" и "идеотично" как нам преподносят.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Фень-шуй, как по мне, пурга читой воды. Эта философия отношений человека и природы, придуманная любителями покушать насекомых, кошек, собак, тухлые яйца, вонючие плоды и другую экзотику. Это у китайцев в крови, это их традиции. А мы то каким боком?

Здесь можно почитать мнение коллег об этом чуде:
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,16168.0.html  
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Какое-то время назад читала про фэн-шуй, и не могу сказать что уверовала и стала заядлой фэн-шуисткой , однако по-моему некоторые принципы вполне логичны, которые напрямую связаны с психологией и восприятием.Например уютней и комфортней находится в помещении со скругленными формами чем с острыми, и то, что что спящему человеку не комфортно будет отдыхать если входящие в комнату видят его с порога, а он их нет (так же не комфортно сидеть на диване спиной к двери и т.д).Туалет и кухня совсем разные помещения и по этому лучше когда они находятся далеко друг от друга. Вообщем можно сказать что во всем можно найти рациональное зерно.Пожалуй с заказчиками желающими истинного фэншуя не стала бы связываться с экзальтированными людьми трудно общаться.
На сайте c 25.03.2008
Сообщений: 3
... да о фен-шуе многое сказано...и говорить можно бесконечно....только я читала, что древние и истинные законы фен-шуя прячутся от европейцев ....а то что знаем мы - специально было написано для иноверцев, так что б у нас все было плохо... ....прям как сказка какая-то.... ...так что клиентам впариваю про этот ужас, говорю что всего по фен-шую не сделать в условиях наших квартир......
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Хватит вам скронять Фен-Шуй. Не склоняется. нет такого понятия как "по Фен-Шую, Фен-Шуя" Есть Фен-Шуй и все. Как "Польто"
А вообще из-за нашего геогращического положения, того как города построены, его применять смысла нет. Если по фен-шуй то нада и дом строить с его учетом, а так толку ни какого. Поэтому я считаю что его использовать у нас, в России понту нет!
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
ну там надо по сторонам света расставлять все. Говорят и правдо по Фен-Шуй жить лучше)
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
Терпеть не магу...бесконечные интерпретации какого-то ученья или стиля...это зло все...от неумелых интепретаций рождаются непраильные суждения и выводы...исковеркали на корню весь этот Фень-Шуй, осталось одно название, так што забудьте...в наших умах его и быть не может...
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
... однако по-моему некоторые принципы вполне логичны, которые напрямую связаны с психологией и восприятием.Например уютней и комфортней находится в помещении со скругленными формами чем с острыми, и то, что что спящему человеку не комфортно будет отдыхать если входящие в комнату видят его с порога, а он их нет (так же не комфортно сидеть на диване спиной к двери и т.д).Туалет и кухня совсем разные помещения и по этому лучше когда они находятся далеко друг от друга.
Это ведь прописная истина))).

Китайцы полюбляют примитивы возводить в ранг "крылатых".
Из "Золотых россыпей"(цитатников) Мао Цзэдуна:
- Стол не может ходить сам, его нужно переносить.
- Человек, достигший преклонного возраста - умирает.
- Кролик умирает один раз в жизни.

И т.д.
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
fartt
у вас наверное пятерка по философии....
я полюбляю сиодня тожа....

слишком по-китайски...а как они(китайцы так полюбляют?? в ранг крылатых?) чета Мао Цзедун не очень у них Крылатый...

просто удивительно, когда абсолютно разумные весчи начинают выдавать за древние учения-мучения великих философов...все смешалось в кучу...и эргономика и функция и разум...я так понимаю, што ветры-воды в городских квартирах ваще мало применим и тем более, это уже упрощенная концепция от единого философского учения, у кот . насколько я помню...есть весьма четкий регламент, стороны света, личный гороскоп и.т.д.. Но звучит зато важно "Фень-Шуй"
Иногда обычные весчи обуславливают , что так по Фень-Шуй нельзя...да вообще еси разобраться...радолбанные(поломанные) весчи не весьма красиво в интерьере в принципе, из них надо делать произведение исскучтва, иначе буит самопал, т.е. понимать законы композиции, рисунка...без этого ну не как...а не по фень-шуй обломки колонн выкладывать
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
с нашим Русским характером Фен-Шуй может долго не протянуть, а если есть ребенок в доме, то за день все будет уже не по Фен-Шуй а по всему дому)
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 13
Где Вы кстати находитесь? А че не верить в славянские поверья и развешивать обереги вроде подковы, как принято считать что она приносит удачу, или перевернутый веник, который отгоняет от дома "нечистых"?
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
а вот и вопросец - как правильно вешать подкову?)
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 13
U - так!
Читают эту тему: