Вопрос к модераторам о присвоении модели профи

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 4

Я и не претендую на какой то режим повышеного благоприятствования.

Тоесть, из сильных сторон можно выделить:

-превью продуманное и информативное (однотонное оно, по той причине, что вписанно в естесственную для себя среду, в интерьерное пространство, и таким образом демонстрируется то как работает свет от люстр)

-превью не просто на фоне белой невесомости

-три светильника в одной модели

-детализация, фактически, предельная, как для этих люстр

Что можно улучшить:

-сетку дать

Верно? Или эти три люстры никак не могут быть ПРО?

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород

Цитата Gatash:

Я и не претендую на какой то режим повышеного благоприятствования.

С утра одному объяснял, но видимо придется еще раз:

для получения или продления статуса про, нужно заливать, действительно сложные модели.

то есть вам для продления нужно, посидеть пару тройку вечеров(зависит от ваших способностей), и сделать всего одну красивую, актуальную, сложную, с качетсвенным превью, 3д модель, например: автомобиль, цветы, диваны, кровати, кресла и т. д.

и после этого у вас появится возможность бесплатно скачивать в течении 90 дней.

хотите что бы вам за такие, как ваша крайняя модель давали про, это тоже возможно, заливайте больше и чаще.

То есть повторюсь, возможность бесплатно скачивать про модели нужно заслужить.

Цитата Gatash:

-сетку дать

Верно? Или эти три люстры никак не могут быть ПРО?

сетку вы обязаны давать всегда, это есть в правилах!

насчет может ли быть про, спросите модератора.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Gatash:
Верно? Или эти три люстры никак не могут быть ПРО?

Смысл в том, что нужно делать сложные модели пачками, потому как имхо негласная политика сайта изменилась, и куча нахлебников, которые моделят по одной модели раз в три месяца, а потом качают что хотят, стали невыгодны сайту. Ну а желающих совместить приятное с полезным моделеров - помоделить для работы и плюс выложить на сайт, хоть отбавляй.

Поэтому я и говорю, либо меняй жизнь, ворочай полики с утра до ночи, и выкладывай сюда пачками, либо забей как это сделал я, т.к., имхо, нервы и сохранение здравого рассудка дороже, чем принципиальное доказывание людям со слепой верой в правильность своей точки зрения, что главное - это результат на рендере, а не красота сетки, которую никто кроме моделера и визера не видит.

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата In-design:
... либо забей как это сделал я, т.к., имхо, нервы и сохранение здравого рассудка дороже, чем принципиальное доказывание людям со слепой верой в правильность своей точки зрения, что главное - это результат на рендере, а не красота сетки, которую никто кроме моделера и визера не видит.

Золотые слова smiley-good.gif

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата In-design:
Поэтому я и говорю, либо меняй жизнь, ворочай полики с утра до ночи, и выкладывай сюда пачками, либо забей как это сделал я, т.к.

ЗАЧЕМ?rocoho же ясно написал что для продления статуса нужно залить всего одну сложную модель,за которую получиш продление статуса на 90 дней,в период которых можно заливать более простые модели и они будут ПРО.smiley-shout.gif

Действительно,пора менять правила,написать как для детей в первои классе,да картинок и схем побольше.И в трех экземплярах.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата In-design:
людям со слепой верой в правильность своей точки зрения

Как по мне, так вера не имеет никакого отношения к тому что происходит. Онли бабло =) 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Leeira:
ЗАЧЕМ?rocoho же ясно написал что для продления статуса нужно залить всего одну сложную модель,за которую получиш продление статуса на 90 дней,в период которвыя можно заливать более простые модели и они будут ПРО.

Потому что нижняя планка этой "сложной" модели, насколько я могу судить, теперь задрана слишком высоко. Имхо, неадекватно высоко. Плюс твою модель могут просто засунуть во фри и гуляйвася, сиди теряй своё рабочее или, что хуже, свободное время на то, чтобы отмоделить еще чёнть и оно тоже во фри пойдёт с большой вероятностью.

Раньше, насколько я это чувствовал, если модель была повторением чего-то реального, что может пригодиться в реальном проекте и сократить время разработки виза, и была нормально отмоделена, без фанатизма, без ляма поликов на шторку, которая на рендере будет 70х300 пикселей, и такая детализация там нафик не нужна, можно было расчитывать на про.

Сейчас либо массовый моделинг, либо моделирование под клозапы. Ну и плюс, конечно же, религия про толькоквады и т.д. бредятина.

Ну вот, например, твои коняшки. Прикольные, хорошие, уважаю. Но на реальном рендере в реальной работе это будет ну 100х100 пикселей по полочкам или на столике стоять, там такая детализация даром не нужна, а если учесть, что такого декора будет куча, то такие модели только захламляют сцену. За что тут Про давать?

А светильники Gatash'а сэкономят сотни рабочих часов визерам и дизайнерам, потому что светильники реально нужны в интерьерах. И имхо за любой нормальный светильник с любым превью (потому что не по превью их выбирают и качают/покупают) надо автоматом Про давать.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 4

Ок! Разобрались!

Я не думал, что настолько важен, такой критерий оценки качества модели, как очередность заливания модели на сайт.

Просто удалите модель, пожалуйста:http://3ddd.ru/3dmodels/show/nabor_svietil_nikov_slv_soprana_pd_1_pd_3_pd_5_2    , спасибо.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата In-design:
За что тут Про давать?

Да не. Про то давать нужно. Модели то зачетные. Другое дело кому это надо =) Имхо таким моделям место на турбике. А этот сайт для унитазов и люстр. 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата akkoxe:
Да не. Про то давать нужно. Модели то зачетные. Другое дело кому это надо =) Имхо таким моделям место на турбике. А этот сайт для унитазов и люстр.

Ну я не вообще "за что давать?", а в смысле как можно за взаимозаменяемый и намногоменьшенужный декор давать, а за свет не давать?

Имхо, главное в оценке модели - это конечная цель. Цель у нас - быстрее и точнее сделать рендер, чтобы быстрее сделать проект (виз или диз). И соответственно всё, что этой цели помогает, должно цениться в разы больше.

А не какие-то бессмысленный спорт "кто круче замоделит" и "чтобы ни одного триангла". Потому как в реальном проекте, да там уже пофиг, хоть миллион трианглов, засунешь в сцену и отрендеришь, лишь бы не терять время на моделинг. И если на рендере всё нормуль, то не пофиг ли на красоту сетки?

Т.е. новая модель унитаза или люстры на сайте в 100 раз ценнее, чем очередной декор. Потому что если диз под проект выбрал конкретно этот унитаз, то хочешь не хочешь, придётся терять время на его моделинг. А если этот унитаз есть на ддд, то ты экономишь своё время. А декора на сегодняшний день уже тонна на ддд и в сети, к декору привязки нет - его любым другим заменить можно.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет

Памятка труженика CG индустрии.

Если ты делаешь визы, но не умеешь моделить - покупай модели

Если ты делаешь визы, но не умеешь моделить, а покупать не хочется - учись моделить, трать свободное время на тренировки и выкладывай на сайт, что получилось, сначала будет ФРИ, но потихоньку дойдешь и до ПРО

Если ты делаешь визы и умеешь моделить - модель, выкладывай, будь полезен сайту. Модель не перед окончанием ПРО, а в свободное время, постоянно! Чтоб твоими моделями тоже могли пользоваться, как и ты чужими БЕСПЛАТНО.

Если ты делаешь визы и умеешь моделить, но у тебя нет свободного времени на моделинг - покупай модели

Если ты делаешь визы и умеешь моделить, но у тебя нет свободного времени на моделинг и нет денег покупать, то тебе срочно нужно что то менять в своей работе.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

   От жеж развели флудильню,ладно,убеждать кого либо бессмыслено,да и спорить про нужность-ненужность тоже.Все равно эта тема поднимется вновь и все пойдет по фигонадцатому кругу.

   Скажу только одно,все недовольные все равно продолжают сидеть на 3ДДД.Может стоит задумятся,а зачем раз тут так плохо и несправедливо?Это сайт для дизайнеров,да соголасна,вот только дизайнеры тут потребители,а статус ПРО это большая такая плюшка которую надо заработать,а ведь труд это сложно.Так вот,если хочешь статус то ты просто обязан стать моделером(и если тебе нужно для этого сутками сидеть за компом,то это только твои проблемы),где то уже писали что статус дают не моделям а моделерам.Так что или покупай,или трать на моделинг столько времени сколько нужно по способностям и соображалке,а если нету времени то покупай.В любой сфере так.

   Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.Так что или следуем правилам ресурса или идем создавать свой идеальный 3ДДД со всеми вытикающими и сопутствующими.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Leeira:
Может стоит задумятся,а зачем раз тут так плохо и несправедливо?

Справделивости не существует. И не в ней дело.

Цитата Leeira:
статус ПРО это большая такая плюшка которую надо заработать

Зачем?

Цитата Leeira:
Так вот,если хочешь статус то ты просто обязан стать моделером(и если тебе нужно для этого сутками сидеть за компом,то это только твои проблемы),где то уже писали что статус дают не моделям а моделерам.

И вот в этом и кроется бред.

Конечная цель - это обмен нужными моделями. Я замоделил светильник, ты коняху. Тебе светильник понадобился мой через месяц, я через полгода коняху скачаю.

Тебе не пофиг какой я там моделер, заслуживаю я чего-то или нет?

У тебя цель - не тратить несколько часов на моделинг светильника, и сделать проект быстрее. А сэкономленное время ты потратишь либо на себя любимую, либо другой проект возьмёшь и заработаешь больше денег.

А ходить и мериться кто лучший моделер - это детство какое-то. Имхо, большинство народа уже взрослые, цели по жизни - это быстрее сделать работу и жить своей интересной жизнью на вырученные деньги, а не мериться скилами в полуанонимной песочнице.

Цитата Leeira:
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.Так что или следуем правилам ресурса или идем создавать свой идеальный 3ДДД со всеми вытикающими и сопутствующими.

Опять сферические кони в вакууме.

Годами не могли сделать базу НУЖНЫХ моделей, т.е. мебель, свет, сантехника. И пришли к тому, что теперь визы-дизы фигачат свои визы исходя из "что есть на ддд". Платить они уже не будут в большинстве своём при ценах 200-300 руб/кв.м (см. объявления о работе, я сам офигел когда это увидел, и мне самому это не нравится, но это реальность уже), им это нерентабельно, они пойдут в известное место и скачают там слитое с ддд.

А на выходе хвост вертит собакой.

PS. Ну и скилы и "докажи, что заслуживаешь PRO" - это всё официальная версия. В реале akkoxe прав. Сайт полностью ушёл на коммерческие рельсы, паразитируя на "добейся", "докажи" просто ради набивания базы моделями.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Лады,на личности сам перешел,я этого не хотела.
Цитата In-design:
Конечная цель - это обмен нужными моделями. Я замоделил светильник, ты коняху. Тебе светильник понадобился мой через месяц, я через полгода коняху скачаю.

Окай.Где?Где мой светильник?!(да что ж ты к моим лошадкам прицепился,вот действительно,чем меньше моделей в профиле тем больше ору на форуме)))

Цитата In-design:
А ходить и мериться кто лучший моделер - это детство какое-то. Имхо, большинство народа уже взрослые, цели по жизни - это быстрее сделать работу и жить своей интересной жизнью на вырученные деньги, а не мериться скилами в полуанонимной песочнице.

Так чего же все эти взрослые люди катают истерики,по десятому кругу на форуме из-за статуса,пытаются обойти или менять правила,вместо того что бы купить модель,поставить в проект,получить деньги и жить своей интересной жизнью на вырученные деньги?

А по поводу мерятся,мне оно и не надо,я и так знаю что могу,а по повду остальных,хочешь качать права на 3ДДД,так зарекомендуй себя на 3ДДД,а не "да я просто бог моделинга,только мне влом сюда модели лить,а вообще да,я мегокрут,зуб даю"

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата In-design:
Цитата Leeira:
Может стоит задумятся,а зачем раз тут так плохо и несправедливо?

Справделивости не существует. И не в ней дело.

Цитата Leeira:
статус ПРО это большая такая плюшка которую надо заработать

Зачем?

Цитата Leeira:
Так вот,если хочешь статус то ты просто обязан стать моделером(и если тебе нужно для этого сутками сидеть за компом,то это только твои проблемы),где то уже писали что статус дают не моделям а моделерам.

И вот в этом и кроется бред.

Конечная цель - это обмен нужными моделями. Я замоделил светильник, ты коняху. Тебе светильник понадобился мой через месяц, я через полгода коняху скачаю.

Тебе не пофиг какой я там моделер, заслуживаю я чего-то или нет?

У тебя цель - не тратить несколько часов на моделинг светильника, и сделать проект быстрее. А сэкономленное время ты потратишь либо на себя любимую, либо другой проект возьмёшь и заработаешь больше денег.

А ходить и мериться кто лучший моделер - это детство какое-то. Имхо, большинство народа уже взрослые, цели по жизни - это быстрее сделать работу и жить своей интересной жизнью на вырученные деньги, а не мериться скилами в полуанонимной песочнице.

Цитата Leeira:
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.Так что или следуем правилам ресурса или идем создавать свой идеальный 3ДДД со всеми вытикающими и сопутствующими.

Опять сферические кони в вакууме.

Годами не могли сделать базу НУЖНЫХ моделей, т.е. мебель, свет, сантехника. И пришли к тому, что теперь визы-дизы фигачат свои визы исходя из "что есть на ддд". Платить они уже не будут в большинстве своём при ценах 200-300 руб/кв.м (см. объявления о работе, я сам офигел когда это увидел, и мне самому это не нравится, но это реальность уже), им это нерентабельно, они пойдут в известное место и скачают там слитое с ддд.

А на выходе хвост вертит собакой.

PS. Ну и скилы и "докажи, что заслуживаешь PRO" - это всё официальная версия. В реале akkoxe прав. Сайт полностью ушёл на коммерческие рельсы, паразитируя на "добейся", "докажи" просто ради набивания базы моделями.

Вас думаю уже все поняли еще с предыдущих тем форума, что вы хотите: давайте раздавать все бесплатно, качайте сколько хотите, получайте деньги за проект, получайте деньги за откат по материалам. И просто заплатите моделеру 20-30 баксов за модель одиноразово и пусть валит. Все здесь нормально с правилами, хотя до статуса Про не полностью их понимал. А вот то что модели стоят дешево, это уже другой вопрос.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Oleksandr Seneta:
Вас думаю уже все поняли еще с предыдущих тем форума, что вы хотите: давайте раздавать все бесплатно, качайте сколько хотите, получайте деньги за проект, получайте деньги за откат по материалам.

Не будете вы раздавать, раздадут за вас.

Сейчас массовый диз/виз качает с ддд что есть и ставит похожую мебель. Я это и среди коллег вижу, и в галереях.

Но сейчас на рынке дизайнерских услуг, всвязи с кризисом и тем, что визить стало гораздо проще, чем еще лет пять назад, появилось очень много дизайнеров. Предложение уже превышает спрос. Следовательно в условиях жёсткой конкуренции дизайнеры будут ставить на услуги и повышение качества, т.е. на сервис, чтобы привлечь клиентов и выделиться среди толпы.

А каким сервисом именно в проектировании можно сейчас отличиться? На визуализацию массово перешли (к примеру, еще 7-10 лет назад это была неплохая фишка, большинство дизов рисовали от руки), фоторил у всех уже есть, спасибо короне, качественные чертежи уже давно все делают. Остаётся дизайн 1 к 1, без всяких "вот картинка, такого дивана реально нет, но вы не волнуйтесь, мы похожий диван подберём".

И вся эта толпа дизов уже начинает в первую очередь работать с поставщиками, которые предоставляют 3д-модели. А через несколько лет не иметь 3д-модели для поставщика или производителя будет ну просто неприлично, примерно так же, как сейчас не иметь сайта.

Цитата Oleksandr Seneta:
И просто заплатите моделеру 20-30 баксов за модель одиноразово и пусть валит.

Я прекрасно понимаю чем вы недовольны. Но это уже начинается и так будет, хотите вы этого или нет. И сейчас у вас (моделеров) есть два выхода - либо бороться и дождаться пока этот каток вас переедет, либо подстроиться.

В визе подобное уже случилось - благодаря сначала ддд, потом короне, цену сильно уронили. В дизе тоже такое происходит - рынок перенасыщен, спрос после падения рубля упал, плюс еще начинают строить сетевые региональные и федеральные конторы по отделке и дизайну.

А в итоге, если не подстроиться, то ддд закончит просто как сайт, на котором когда-то моделеры выкладывали декор, а потом это всё оказалось в сети.

Я прежде всего агитирую не за то, чтобы разово платить моделерам, а чтобы сайт переориентировался на реально нужные в дизайне вещи, хотя бы частично. Хотя бы начать Про давать за простые, но реальные модели. Пусть не одна модель на переаттестацию, пусть 3-5. Да, пусть они намного проще, чем статуи, классический декор, какие-то ультрадетализированные шторы под клозапы штор. Но начать переводить баланс в сторону выкладывания реальных вещей, которые будут нужны всегда, и базу которых нужно пополнять всегда.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

In-design

Опять утопия. Я уже 15 лет проектирую, нифига не меняется. 

Как было заказчику важно РЕАЛИЗОВАТЬ проект, так это и важно. Наборы инструментов меняются, становится меньше рутины ТЕХНИЧЕСКОЙ (виз, моделлинг). Но на работу ДИЗАЙНЕРА, это не влияет никак.

И без виза есть над чем поработать в проекте. И деньги, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, платят за это.

Слава богу что уменьшается рутина и обезъянкина работа. 

Может толпа расставлятелей мебели на визе и должна переживать за клиента, не знаю.

Тенденции меняются быстрее чем может замоделить продукты любая банда моделлеров. Сегмент необъятен, а вы тут черной краской рисуете.

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата In-design:
Цитата Oleksandr Seneta:
Вас думаю уже все поняли еще с предыдущих тем форума, что вы хотите: давайте раздавать все бесплатно, качайте сколько хотите, получайте деньги за проект, получайте деньги за откат по материалам.

Не будете вы раздавать, раздадут за вас.

Сейчас массовый диз/виз качает с ддд что есть и ставит похожую мебель. Я это и среди коллег вижу, и в галереях.

Но сейчас на рынке дизайнерских услуг, всвязи с кризисом и тем, что визить стало гораздо проще, чем еще лет пять назад, появилось очень много дизайнеров. Предложение уже превышает спрос. Следовательно в условиях жёсткой конкуренции дизайнеры будут ставить на услуги и повышение качества, т.е. на сервис, чтобы привлечь клиентов и выделиться среди толпы.

А каким сервисом именно в проектировании можно сейчас отличиться? На визуализацию массово перешли (к примеру, еще 7-10 лет назад это была неплохая фишка, большинство дизов рисовали от руки), фоторил у всех уже есть, спасибо короне, качественные чертежи уже давно все делают. Остаётся дизайн 1 к 1, без всяких "вот картинка, такого дивана реально нет, но вы не волнуйтесь, мы похожий диван подберём".

И вся эта толпа дизов уже начинает в первую очередь работать с поставщиками, которые предоставляют 3д-модели. А через несколько лет не иметь 3д-модели для поставщика или производителя будет ну просто неприлично, примерно так же, как сейчас не иметь сайта.

Цитата Oleksandr Seneta:
И просто заплатите моделеру 20-30 баксов за модель одиноразово и пусть валит.

Я прекрасно понимаю чем вы недовольны. Но это уже начинается и так будет, хотите вы этого или нет. И сейчас у вас (моделеров) есть два выхода - либо бороться и дождаться пока этот каток вас переедет, либо подстроиться.

В визе подобное уже случилось - благодаря сначала ддд, потом короне, цену сильно уронили. В дизе тоже такое происходит - рынок перенасыщен, спрос после падения рубля упал, плюс еще начинают строить сетевые региональные и федеральные конторы по отделке и дизайну.

А в итоге, если не подстроиться, то ддд закончит просто как сайт, на котором когда-то моделеры выкладывали декор, а потом это всё оказалось в сети.

Я прежде всего агитирую не за то, чтобы разово платить моделерам, а чтобы сайт переориентировался на реально нужные в дизайне вещи, хотя бы частично. Хотя бы начать Про давать за простые, но реальные модели. Пусть не одна модель на переаттестацию, пусть 3-5. Да, пусть они намного проще, чем статуи, классический декор, какие-то ультрадетализированные шторы под клозапы штор. Но начать переводить баланс в сторону выкладывания реальных вещей, которые будут нужны всегда, и базу которых нужно пополнять всегда.

Честно, больше не хочу спорить что и как правильно. Есть админы и они знают, что делают. К нам они могут просто прислушаться. А колотить одно и тоже нет времени, надо моделить)Если коротко: база наполняется постоянно реальными моделями, и здесь есть много моделеров, которые пополняют эту базу. Весь асортимент сразу запилить невозможно.Не будет же 3дд раздавать статус Про надево и направо, плюс есть такая вещь, как покупка акаунтов, поэтому и надо заслужить статус.На счет производителей, у которых нет своих 3д моделей не согласен, у них есть другие дела, чем 3д. Не все крутиться в 3д сфере. Но долго писать кучу текста и не вижу смысла вам объяснять...

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Medonozza:
Опять утопия.

Эти тенденции уже везде.

Автопроизводители ушли в эконом и средний сегмент и делают деньги прежде всего там. Ритэйл ушёл в интернет-продажи.

Основной рынок делается не на элитных проектах, куда билеты уже на 10 лет вперёд куплены, а на массовом потребителе.

Цитата Medonozza:
Я уже 15 лет проектирую, нифига не меняется.

Я 10 лет в дизе профессионально, до этого два года стажировка с архитектором и дизайнером.

И вы что хотите сказать, что цены на виз не упали? Что в середине нулевых не приходилось всё моделить самому, а сейчас можно как минимум весь декор на ддд скачать? Я до сих пор помню как носился по салонам и выставкам, а потом сидел моделил по этим фоткам. Потому что в лучшем случае были каталоги, в интернете было очень мало полезной инфы.

Цитата Medonozza:
Как было заказчику важно РЕАЛИЗОВАТЬ проект, так это и важно.

Я об этом и говорю. Заказчику уже недостаточно что-то там похожее нарисовать, ему важно, чтобы на визах было то же, что будет на объекте,1 к 1, чтобы можно было реализовать. А для этого нужны готовые модели.

Плюс учтите то, что сейчас очень многие дизы работают удалённо, и подобрать мебель на стройке уже не получится. Поэтому и нужны будут точные модели. Дизы прибегут за ними к продажникам. Продажники потупят чуток, поломаются, и начнут выдавать модели.

Цитата Medonozza:
И без виза есть над чем поработать в проекте.

Но конкуренция на рынке будет выдавливать дизайнеров в сторону клиенто-ориентированности и качества сервиса.

Цитата Medonozza:
Слава богу что уменьшается рутина и обезъянкина работа.

Так моделинг - это и есть обезьянкина работа с точки зрения дизайна. Дизайн - это не про полики и текстуры, это про интерьер вцелом.

Моделить массовую типовую мебель под каждый проект просто нерационально, поэтому рано или поздно всё придёт к тому, что производители сами будут выкладывать модели своей мебели. И лично я за то, чтобы это возглавили ддд.

Цитата Medonozza:
Тенденции меняются быстрее чем может замоделить продукты любая банда моделлеров. Сегмент необъятен

А никто не говорит про 100% всей мебели, которая выпускается на рынке. Ходовые, известные бренды, которые представлены на российском рынке. Их не так много.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Вот и снова все посты господина In-design свелись к тому что моделеры свободные,не привязаные к заказчику и договору обязаны делать так как удобно дизайнеру,вплоть дор того что бы контролировать приток новых кадров в данную сферу.

У меня встречное предложение,соберите всех недовольных,скиньтесь и закажите каталоги нужной вам мебели и раздавайте.Будет всем счастье.А админы 3ДДД пусть локти кусают и сайт катится в тартарары.

Только не надо жар загребать чужими руками.

Цитата In-design:
Так моделинг - это и есть обезьянкина работа с точки зрения дизайна. Дизайн - это не про полики и текстуры, это про интерьер вцелом.

А вот щяс обидно было.Только вот обезьянке интересно.Чего опроекты руками не рисуем,м?Медленно?Трудно?Сейчас уже так никто не делает?А не зажрались ли вы ,часом?

Читают эту тему: