Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

AlanHouse

Не запрещено. Не забывайте, что всё то, что на рендере, должно быть и в сцене.

http://3ddd.ru/blog/post/podghotovka_modieli_k_zalivkie_v_bazu  

valdziokas

http://3ddd.ru/faq/88/show 

Если модель будет продаваться, то авторские Вы будете получать согласно правилам нашего ресурса, что равняется авторским от продажи моделей ПРО.LT модели можно покупать/продавать, согласно данной таблицеhttp://3ddd.ru/sell_rating  но они не влияют на переаттестацию и получение PRO

На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 10
Vilnius
Цитата Sanfoura:

Если модель будет продаваться, то авторские Вы будете получать согласно правилам нашего ресурса, что равняется авторским от продажи моделей ПРО.LT модели можно покупать/продавать, согласно данной таблицеhttp://3ddd.ru/sell_rating  но они не влияют на переаттестацию и получение PRO

спaсибо я понял начет LT. Мне нужны были 8 модели, пару вы имейете, другие уже зделал сам. Если неполучу про акоунта - зделаю все. Как то слишком много нервотрепки тут с ПРО аккоунтом. Легче самому зделать. 3DSKY правила не очень дружелюбныйе

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
levelUP Зря ты это сказал про сам не сам сделаю, но впринципе можешь сказать что ты плохо владеешь русским языком и написал не то что хотел :)
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

levelUP

не зудите, да не зудимы будете, тьфу ты! сделайте пишите через С

Цитата levelUP:
правила не очень дружелюбныйе

вы еще не пробовали "дружелюбные" на турбосквид

На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 10
Vilnius
Цитата trp:
levelUP Зря ты это сказал про сам не сам сделаю, но впринципе можешь сказать что ты плохо владеешь русским языком и написал не то что хотел :)

нехочу тратить ваше время болтавнёй о моей граматике ( я не русский), скажыте пожалуйста как реально поправить модель, штобы тянула в профи. Если нелзя поправить - тогда удалите её совсем, мне FREE модели не нужны.https://3ddd.ru/3dmodels/show/marco_zanuso_regent_leather_armchair_2  

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156

Здравствуйте ув. модераторы. 

Объясните пожалуйста, почему эта модель  не получила про?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/buddiiskii_altar_1 

Модель - по крайней мере статуэтка, сложность выше среднего, материалы тоже не самые простые, все материалы и элементы набора подписаны, модель алтаря существующая, в базе 3DDD алтарей буддийских нет совсем, превью нормальное.

Ответ в ЛС.

На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 10
Vilnius
Цитата AntonDP:

Здравствуйте ув. модераторы. 

Объясните пожалуйста, почему эта модель  не получила про?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/buddiiskii_altar_1  

Модель - по крайней мере статуэтка, сложность выше среднего, материалы тоже не самые простые, все материалы и элементы набора подписаны, модель алтаря существующая, в базе 3DDD алтарей буддийских нет совсем, превью нормальное.

С Уваженийем к модераторам. Похоже такие вопросы почти каждый задоет, как-то здес не популярно говорить о том. Я видел люстру ПРО 5 мин работы и классно смоделирован стул 2 дня работы ФРЕЕ . Наверное этово ты никогда неузнаешь. Думаю ненормально если каздый раз когда загружаю модель боюсь што скинет во ФРЕЕ. Чувсвую неуважение и каждый раз хочется уйти от суда 

На сайте c 23.09.2016
Сообщений: 33

прошу удалить мою модель:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/sovriemiennyi_miaghkii_divan_1  

На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 4
Одесса
Здравствуйте, модераторы. Скажите,что нужно исправить в этой модели, чтобы она получила статус ПРО? Благодарюhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/ginger_island_bedside_chest    Ответьте, пожалуйста.
На сайте c 17.10.2012
Сообщений: 31

Спасибо.

На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 23
https://3ddd.ru/3dmodels/show/nabor_dlia_ozeleneniia_4  Модеры, как это понимать? Человек перезалил свои предидущие модели и прошел модерацию, да еще и про получил? В правилах же вы сами пишите, что запрещено заливать одну и ту же модель несколько раз.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Все равны, но некоторые равнее. Вот так это надо понимать.
Цитата yaco13:
https://3ddd.ru/3dmodels/show/nabor_dlia_ozeleneniia_4   Модеры, как это понимать? Человек перезалил свои предидущие модели и прошел модерацию, да еще и про получил? В правилах же вы сами пишите, что запрещено заливать одну и ту же модель несколько раз.

Это не рядовой юзер, а чувствующий рынок профессионал. Просто посмотрите его профиль.

На сайте c 15.11.2008
Сообщений: 20
Москва

Прошу удалить эту модель:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/barnaia_stoika_117 

И заодно выскажу тут свое легкое (на самом деле нет) недоумение.

После того, как появилась категория LT и очень специфичное и сугубо объективное модерирование моделей, я перестал понимать что надо выкладывать вообще.

То есть, следуя логике LT, эта вот модель равносильна этой  вот моей? И в то же время, вот это вот вообще Фри?

Да, да, сравнение чужих моделей и все такое, но должно же быть какое-то адекватное и соответствующее уровню трудозатрат, сложности и уникальности, а не простое "это же не рядовой юзер".

Зачем тогда вообще юзерам выдумывать что-то свое, интересное и уникальное, если можно грузить тоннами модели, состоящие из трех боксов и парочка картинок из гугла?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

eeEDISONnn

даже если я буду очень стараться и неделю ездить по катку, олимпийского чемпиона из меня не получится. вот вы тоже очень долго старались, но  до про недопрыгнули. 

она неготова к использованию, ее еще долго обрабатывать напильничком

горчичник перевела

з.ы ребят, объясните товарищу, где собака порылась

JEKSON777

вам в политику пора)

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
уже объясняли миллион раз, но все кого припекает не читатели а писатели.
На сайте c 15.11.2008
Сообщений: 20
Москва

В том то и дело, что ооооооочень долго пытался понять, где же тут собака порылась, 5 раз переделывал все маты, добавлял модели, выдумывал дизайн стойки, люстр и прочие радости. Рендерил все с нуля неимоверное количество времени, но мне так никто ничего внятно и не объяснил, что я делаю не так.

И не было в мыслях разводить никакие холивары, я честно пытаюсь понять, что я делаю не так.

Вот, финальный вариант сцены и превью . И жутко обидно осознавать, что столько работы и трудозатрат равносильны трем боксам с натянутыми текстурами.

На сайте c 05.02.2007
Сообщений: 39
не совсем понятно правило : На основном превью и в самой сцене кроме модели ничего лишнего не должно быть: ни света, ни камер, ни другой геометрии. На половине залитых превью есть и стены с фактурой и с обоями, и полом паркетом и т.д. так можно или не ?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Max_Man

я в чудеса верю. может послушает)

eeEDISONnn

ее ставить в проект не хоцца. материалы надо доработать, бокалы не мыли похоже,

даже если вдруг- а где брать,  кто производитель

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Цитата eeEDISONnn:

 И жутко обидно осознавать, что столько работы и трудозатрат равносильны трем боксам с натянутыми текстурами.

Еще раз. Вы проделали массу работы. Достаточно простой работы не требующей высокого скила. Модель Ваша оригинальная но не актуальная. Её не будут сотнями в год скачивать. Материалы ну если честно не фонтан. Подача тоже не на высоте. Нужно со светом поработать. Вы ж понимаете что покупатель вашей модели в первую очередь смотрит на картинку и не сможет прощупать кучу часов работы, потраченную моделером.

И статус на модели это не оценка самой модели а оценка человеку (попал ты в фан зону или надо еще оттачивать навыки). Иногда очень простым моделям присваивают Про (с чем я тоже не согласен, это вносит ненужную смуту в ряды), но там люди сотнями модели грузят на сайт и в их портфолио достаточно много сильных работ.

Без обид, но Вам есть куда тянуться. И уж если поставили себе цель пройти переаттестацию - выберите сначала достаточно сложный объект для моделинга и попробуйте сделать "конфетку" учитывая все требования и пожелания как в правилах так и в подобных темах.

Удачи!

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

ramanya

http://3ddd.ru/blog/post/podghotovka_modieli_k_zalivkie_v_bazu 

Правила оформления.

Не должно быть на превью пестрого фона, hdri за окнами, геометрии, декора которой нет в цене, н-р: Кухня без техники, стеллаж без декора..., но на превью это все есть, дабы не вводить в заблуждение пользователей качающих данную модель.

Читают эту тему: