вопрос о clipping Vray-камеры

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 32
Ребята, подскажите, есть ли способ извлечь предмет из секущей плоскости Vray-камеры? чтобы его не секло?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Помоему нет
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Как вариант разбить стены на элементы, и из камеры исключать(делать невидимыми)
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Как вариант разбить стены на элементы, и из камеры исключать(делать невидимыми)
Как вариант уж тогда воспользоваться модификатором Slice. Только это все равно не подходит для интерьеров. В стене получится дыра, свет будет попадать в помещение оттуда откуда не должен
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Quote:
Quote:
Как вариант разбить стены на элементы, и из камеры исключать(делать невидимыми)
Как вариант уж тогда воспользоваться модификатором Slice. Только это все равно не подходит для интерьеров. В стене получится дыра, свет будет попадать в помещение оттуда откуда не должен
поэтому и придумали капс хол и бридж. и еще кучу методов закрывания дырок, возвращений команд назад, сохранений.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
заделать дырки сечения - это не проблема. Вам про дырку для света говорят. Она же всё освещение изменит.
поэтому сокрытие от камеры (только от неё) стены лучше
а как вариант - рендер с двумя разными клиппигами. где сечёт и где нет и в шопе монтаж )
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 355
Ростов-на-Дону
Quote:
заделать дырки сечения - это не проблема. Вам про дырку для света говорят. Она же всё освещение изменит.
поэтому сокрытие от камеры (только от неё) стены лучше
а как вариант - рендер с двумя разными клиппигами. где сечёт и где нет и в шопе монтаж )

Сам так постоянно пользую, но стараюсь такие моменты к минимуму сводить.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 32
спасибо всем за ответы. Попробую заслайсить стену и отсечёный кусок сделать инвизибл-то-камера, думаю, сработает.. Ну или на крайняк в шопе.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
а вообще такая функция в настройках камеры не помешала бы. И куда смотрят хаосгрупники?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
renderman
в ту же сторону, что и аутодескники )
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Quote:
а вообще такая функция в настройках камеры не помешала бы. И куда смотрят хаосгрупники?

тю... как слабо вы сидите, я вот maxScriptom сам замочил себе



ddd.jpg

и незачем ожидать какой либо реакции от этих "Монополистов"


На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
У меня, честно говоря, пока проблем не возникало с этим моментом. Сколько им пользуюсь, и пока все норм. Потому как-то даже не задавался таким вопросом. Обычно, если что-то подрезалось, просто немного менял положение камеры, уходя от таких подрезок.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
слайс тоже морока, затекстуришь..потом лепить куски..я стены передвигаю на сколько нужно..см, 20-30, сколько нужно вообщем))отрендерила, потом назад вернула , все же выход из положения)))
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Quote:
а вообще такая функция в настройках камеры не помешала бы. И куда смотрят хаосгрупники?

тю... как слабо вы сидите, я вот maxScriptom сам замочил себе



ddd.jpg

и незачем ожидать какой либо реакции от этих "Монополистов"



че то у меня или лыжи не едут...или я устал ине способен понимать.... я не понял что это такое???
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Quote:
че то у меня или лыжи не едут..???

второе
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 145
Quote:
Quote:
а вообще такая функция в настройках камеры не помешала бы. И куда смотрят хаосгрупники?

тю... как слабо вы сидите, я вот maxScriptom сам замочил себе



ddd.jpg

и незачем ожидать какой либо реакции от этих "Монополистов"



жжешь!!
тока "so so" а не "sow sow"... но он необязателен
лучше добавь cool&fast )
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 32
Don_Elzare, нууууу, это надо шарить!
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
почему у меня во вьюпорте клипинг работает, а на просчёте нет?

image.jpg

простите, если вопрос уже задавался. на clipping море информации, но нужной я не нашла
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
Quote:
почему у меня во вьюпорте клипинг работает, а на просчёте нет?

image.jpg

простите, если вопрос уже задавался. на clipping море информации, но нужной я не нашла
А мне кажется, что у вас во вьюпорте клиппинг и не включён.Shift+F пробовали?
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 89
Москва
Я экспериментирую с ракурсами, фокусным расстоянием и удалением камеры, чтобы избежать сечения плоскостью clipping в камере. По-моему, clipping никак не связан с объектами в сцене.
Читают эту тему: