Вопрос о дизайне

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Здравствуйте всем.

Прследнее время ловлю себя на мысли-или я резко старею или мир потихоньку сходит сума?

Натолкнули меня обратиться к вам модели на нашем сайте

http://3ddd.ru/3dmodels/show/officine_tamborrino_bb_1 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/timbergirl_reclaimed_wood_industrial_cart_wheels_coffee_table_1 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/zhurnal_nyi_stolik_193 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/komod_sidney 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/factory_cart_coffee_table 

Ну чтоб не запутаться в описи возьмем к примеру последний кофейный столик(да простит автор)

Ребятки на такой тачке мы разгружаем ламинат.Кому интересно могу прислать фото и продать телегу

высокого дизайна за $1000.Заметьте натурального старения.

Мне просто разбирает спросить Кто-нибудь поставил-бы себе такой столик?Даже при наличии вилы на Арубе?

С деревянного ящика или перевернутого ведра кофе пить удобней.Кстати насчет ведра может надо замоделить большой дизайн?

Или это все-таки кич?

Простое навеевание тараканов в голову как и то что однополые браки это нормально?

А где-же проработка линий. игра цвета .аргономичность?

Просто смотрю на подражание лофт. реп.суши.и тд... и думаю что лудшего сушими чем русский балычок всеравно немае.

О лофт так круто с поталка канализационные трубы ржавая лестница.

Люди разесните мне непутевому где недопонял а то тяжко с негативом кручу голову а В. Кандинских нет.

На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата BETEPOK:
Люди разесните мне непутевому где недопонял а то тяжко с негативом кручу голову а В. Кандинских нет.

Я так-же в шоке как и вы, извращенные вкусы последнего поколения, хотя конечно всегда было что-то подобное.../ это называется просто - бесимся с жиру))

...чудесаты дела твои о господи...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

ВЕТЕРОК, откройте для себя Restoration Hardware и тому подобное )

Бывает, что вещи по одной выглядят как будто из сарая, но вместе могут собраться в хорошую композицию.

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата umkaseverniy:
Мода на тележки пройдет, скоро все пестрое будет, интерьеры как у Кубрика в "апельсине". Год от силы.Желаю вам воспринимать мир таким, какой он есть. Любить балычок, но не плевать людям в суши). Хорошего дня и настроения!

Спасибо за отклик.Согласен с Вами.

Одна оговорка.В суши не плюю.Просто за развитие балычка.

Да тоже когда-то слушая Пинк Флойд слышал стоны родителей.И когда-то сам непонимал Наутилус потом как говориться вехал.

Найионализьм сдесь тоже не причем.Люблю и очень нравиться Субаро и даже катаюсь на ней.

Просто не пойму что меня так раздрожает в тележках.Где-то что-то рядом а зацепить немогу.

Пото-му и пишу.С неготивом та сильно долго не протянеш.Хотя консерватор Вы правы.

Немогу принять положение радуги.Запрета на природные наркотики да и многое другое.

В тоже время желаю поевления нового и не похожего одновременно разумного.

Хотя пазитив был даже сдесь.Загляните в ВИП Коооооо.Там есть новое.

Вобщем буду рад продолжить диолог.Может мозг наместо станет.Всем Спасибо.

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 29
Севастополь
umkaseverniy поддерживаю, прекрасный ответ! Здравствуте всем! Мир развивается и изменяется не всегда прямолинейно, а иногда и по спирали. Пройдя по ней опять к нам вернется узнаваемым но уже в новом качестве ( как и не раз уже бывало). Я вот дизайнствую с до компьютерных времен и вот вам, планшетные столы и интерактивные доски, чем не рейсшина и ли кульман моей молодости. Вот только качество иное. Удобное, нужное. Инопланетное ))). Трудимся дальше.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Представление о дизайне лучше складывать съездив на  выставку в милан,а не клацая модели которые непонятно кто делал и для каких целей
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Вот прибыв на работу и пообщавшись с художником(правда музыкальным) и с вами  вроде насморк начинает проходить.

Дело в том что мне тоже больше нравиться СД чем Ригонда.

А такой вышеуказанный дизайн это как у детей ветрянка болезнь переболев которой уже не заболееш.

Думаю доктор должен быть добрым к больному иначе больной нетолько не поправиться а умрет.

Постараюсь быть выше детских болезней.

Еще раз спасибо вступившим в диолог.

На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel
Цитата dja1979:
Представление о дизайне лучше складывать съездив на  выставку в милан,а не клацая модели которые непонятно кто делал и для каких целей

забавно,согласитесьsmiley-smile.gif

ad684dc2304c6f7a90234c57d87728fd.jpg

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Забавно.Согласен.

Вот и я об этом.А модели с сайта просто как пример(ничего личного просто непользуюсь)

А Милан неплохо но Эрмитаж по мне так лудше(по духу)

А в мелане тоже тараканы и дяди с бантиками.

Просто внутри мне ужастно хочеться что-бы русская культура росла не на повторениях наступания на грабли.

А на сайте люди которые ее состовляют пусть даже не по кирпичику а по частицам.Наверняка приходя к заку слышали А что Вы посоветуете?

На сайте c 04.12.2014
Сообщений: 16
Смоленск
Mozart:
Разжигание вражды на национальной почве

Пожизненный бан

Ой, ну что вы, ребята. О фломастерах спорите, как говорится: на вкус и цвет...

Все дело во вкусах и осоциациях.

Например: вот вы имеете дело с тележками для ламината и она у вас вызывает асоциацию с чем-то грязным, дешевым и чисто утелетарным. И как вообще такое можно поставить возле дивана или еще где-то в своей квартире. А другому человеку это покажется современным и очень таже стильным. Но конечно-же если это сделано грамотно, конечно в хорошем интерьере в классическом стиле эта тележка вызовет вопрос: "Какого...?", а вот в подобающем окружении и композиции, все будет оч даже гармонично. Хороший дизайн даже чугунный фалос, прошу прощение, подаст как конфетку.

Другой пример: я очень люблю светлые интерьеры и белый цвет, а заказчики наоборот, кричат что это больница-какая-то. Да потому, что люди привыкли, что раньше в комуналках стены белой водоэмульсионкой красили...

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата BETEPOK:

А Милан неплохо но Эрмитаж по мне так лудше(по духу)

А в мелане тоже тараканы и дяди с бантиками.

Просто внутри мне ужастно хочеться что-бы русская культура росла не на повторениях наступания на грабли.

А на сайте люди которые ее состовляют пусть даже не по кирпичику а по частицам.Наверняка приходя к заку слышали А что Вы посоветуете?

Вы вообще о чем??? милан ,эрмитаж,русская культура с граблями ,дяди с бантиками. Идите проспитесь.Вот мой вам совет!

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Да уж.Прежде чем грубить прочтите тему.

А как для меня так странно.что строения Эрмитажа выполненно без диза.

Я ведь сдесь не предлогаю вернуться к изготовлению яиц Феберже.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата BETEPOK:

Люди разесните мне непутевому где недопонял а то тяжко с негативом кручу голову а В. Кандинских нет.

Сейчас в моде такой стиль, я его называю с помойки. Это такая смесь лофта, индастриала, шебби шика, икеи и отсутствия денег. В Питере им уделали уже наверно половину кафешек и баров. О в Питере куча баров и большая часть новых сделана в этом помоечном стиле. Сперва он мне нравился, это был свежачок на фоне всего остального, сейчас уже достал, ибо везде. И надо понимать что он не от хорошей жизни появился. Апофеозом сей дивной моды стала "реконструкция" улицы в Москве, той, которую покрасили белой краской по асфальту и поставили ужасающие деревянные диваны, нарочито грубо сбитые, вместо нормальных скамеек. Как вообще допустили ставить такой ***** на улицах Москвы, я не понимаю. Ну ладно бар частная территория, но это же просто ахтунг. В прошлом году я думала что эта мода скоро пройдет, но тут накатил кризис. А в кризис это идеальный стиль - дешево же. Так что думаю он какое то время еще продержиться. 

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Как сказал мудрый все пройдет.Я в этой маленькой дискуссии кое что вынес для себя.(писал выше)

Немножко полегчало.Спасибо люди откликнулись.А то прям дипресуха.

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата mazyroff:
чисто утелетарным.

Цитата mazyroff:
Все дело во вкусах и осоциациях.

ПрАфИСИОнал отписался. 3 класса образования + 3-месячные курсы визайна.

Желлле-езно!

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород

Например торшер.

Если вы имеете энергичный образ мысли, то фраза принесите тазик становится не актуальна. Если вы любите умиротворение, то можно парить в нем ноги, с томиком любимого торшера. Если вы любите порядок, то можно сразу начинать кидать туда кости. Если вы рассеянный, то можно хранить там документы. Ну, и если вы мизантроп, то можно просто делать туда это самое...

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Извените Вы живете в окружении лофта?

Что у Вас такое недоброе отношение или Вам обидно что у Вас 1класс церковно-приходской?

А вообще тема заведенна не для оскарблений а для дискусии :Как незатеряться в этом мире.

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Цитата BETEPOK:
А то прям дипресуха.
 Спокойнее. Держитесь. smiley-wink.gif Никто не заставляет себе любимому покупать такие столики и комоды.  И кафешек с другой мебелью хватает.  Я тоже никогда не одену джинсы с отвисшей мотней, но впадать от этого в депрессию тоже не буду.  (Делать  мне больше нечего)

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Толерантность - не русское понятие)))

Терпимость это не предательство своих интересов. Это позиция, которая позволит думать, что и за твои погремушки тебя не ударят. Очень доступно в Библии описано.

Я тоже консерватор. Верите ли, когда приходится маникюршу менять, болею.  Шутка. Просто болезненно переживаю.

Лично я за прованс. Для себя. Но я же архитектор. Я с людьми работаю.

И инопланетяне живут между нас. Они платят за работу. У них разная национальность, вероисповедание, воспитание, цвет кожи и тараканы в голове. Мы не можем игнорировать их привычки, их желания, их возможности, их мечты.

Вкусы... Ах, какая тема для поболтать! Чё вы там говорили? Про Эрмитаж? Кто нормальный в таком может сейчас жить?

Еще убила фраза, что лофт это дешево - бюджетно. Ага. Ничего, что лофт подразумевает потолки от трёх метров и выше... иди ка, отлевкась!) Нет, не отрицаю, от дизайнера зависит много. От зака. Если он того пожелал, главное сделать со вкусом, с комфортом.

Кстати, тоже тема - дешевый дизайнер - дешевый дизайн. Я выпендриваться не стану, сама прошла этот тяжелый рубеж... давно)

Да кто вам сказал, что это, к примеру Барокко - это тема? Это кич! Это очень тяжело на второй взгляд. Очень. Я обожаю европейскую архитектуру 18- начала 19 века и толк в этом знаю. 

Лофт? Отличная тема. Главное - мысль. Можно сделать удобным и стильным лофт, а можно увидеть полную попу в чисто классическом стиле.

Что не перестанет быть модным? Классика? Я уверенна, что большинство из нас в чистой классике жить не захочет.

Мне очень симпатичны столики из поддонов. Я их использовала несколько раз. Сама хочу - хулиганство и удобство - два уровня и колесики. И еще сейчас все более популярно направление ЭКО дизайна. Требования которого соответствует каждой ссылке по первому посту. Полагаю, ЭКО будет еще более популярным. Художественное восприятие действительности в глазах дизайнера, должно высчитывать цвет, форму, тему для вдохновения и трансформации мыслей для проектов. Для конкретных заказчиков.

А эти...( заказчики) красавцы разные. И инопланетяне не редкость))) Иногда их нужно убедить.

Ветерок! Простите меня, пожалуйста. Мало грамотный текст подрывает доверие к написанному.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Obama:

Еще убила фраза, что лофт это дешево - бюджетно. Ага. Ничего, что лофт подразумевает потолки от трёх метров и выше... иди ка, отлевкась!) Нет, не отрицаю, от дизайнера зависит много. От зака. Если он того пожелал, главное сделать со вкусом, с комфортом.

Интересно, где вы увидели фразу что лофт это дешево. Я сказала что этот современный помоечный стиль, включающий в себя в том числе элементы лофта (обычно ободранные стены) родился от скаредности заказчиков. Лофтом в обычном понимании сии поделки назвать нельзя. Дизайнеры тоже руку приложили к становлению сего хипстерства, но они в цене не виноваты, им в бюджет вписаться надо. Но немного поддостало, что ободранная штукатурка, крашеные кое как доски, икеевская мебель и прочие прелести сего новомодия подаются как дизайнерские фишки.

Читают эту тему: