Вопрос о пиве в Москве

Автор
Сообщение
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Помидоры с огурцами, где бы они не выращивались, столько вреда не наносят организму как подкрашенная ароматизированная вода со спиртом и прочим гавном.

Buch, ты просто пива настоящего не пил, потому так говоришь. если бы пил- согласился бы со мной безоговорочно. То чем нас поят- гавно в красивой упаковке. Пусть даже и дорогое.
На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 115
SPb
попробуйте пиво в пилзнере
http://pilsner.ru/  

помоему вполне аутентично. особенно если с их ликерами (бехеровка и прадед, к темному и светлому соответственно). В том числе подают резанное пиво. И еда вкусная.

вообще, в Москве, к сожалению с пивом плохо. Город жлобский, цены высокие. В итоге пиво бадяжат, либо оно закисает, моноресторанов очень мало.
В Питере с этим лучше. Если хочется просто попить пива - есть Пивная карта http://www.beercard.ru/  ) - огромный выбор бутылочного пива, плюс несколько разливных сортов, которые постоянно обновляются. Если интересуют именно рестораны - есть Траппист, Квакинн, Пауланер и куча еще всяких минипивоварен (тинькоф, бирстайн и тд) с вполне хорошим качеством.

По поводу сравнения пива в России и зарубежом - сравнивать лагеры не стоит, вкус среднего лагера везде примерно одинаковый. В России слабый выбор более интересного пива - почти нет дюбелей, трипелей (когда двойная, тройная ферментация с дображиванием в бутылке). Эли не самого лучшего качества. Русские версии гинеса, хугардена, эдельвейса - действительно бормотуха.

Ну и те, кто говорят, что пиво не любят - думаю, просто хорошее пиво не пробовали. Съездите в Бельгию.
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
тема находится в болталке, вот и болтаем))) Не верю чтоб в Москве не было кафе или ресторана где не варили бы хорошее пиво... это просто абсурд
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Quote:
тема находится в болталке, вот и болтаем))) Не верю чтоб в Москве не было кафе или ресторана где не варили бы хорошее пиво... это просто абсурд
Есть рестораны, но спрашивали про чешское. Варят свое пиво и не плохое в Дурдине, мне больше нравится тот что на Соколе, и сортов штук пять. Есть замечательный пробник называется "тест технолога", все пивасов по сто грам. Так же там всяческие настойки собственного производства замечательные, хреновуха, малиновка и проч., но недешевые. Пиво кстати довольно демократично. Кухня тоже приличная.
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
Из принципа как-то привез из Праги с магазина простое баночное пиво. Нашел в Ашане или Метро (не помню) точно такое же
вы б еще в пятерочке или копейке поискали чешское) там наверняка самое настоящее!
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Quote:
От чего Вы пытаетесь переходить на личности, сильно задело?
Покажите место где я перешел на личности? Я помянул Ваше имя (ник) в суе? Это адресовывалось не только Вам, но и прочим людям, пропагандирующим трезвость, и не упускающим возможности кинуть камень в ближнего своего, но инакомыслящего. Я считаю что всего должно быть в меру, и даже трезвости PEACE!
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Спасибо Genkot, в следующий раз буду выражаться более абстрактно, дабы не оскорбить невзначай
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Quote:
Есть рестораны, но спрашивали про чешское. Варят свое пиво и не плохое в Дурдине, мне больше нравится тот что на Соколе, и сортов штук пять.
Нет, спрашиваю про вкусное, а не разбавленный спирт. Вкусы у всех разные, но получается что спрашиваю я, где купить именно пива, а не дрянь.
Один из "Дурдин" кстати судя по сайту, рядом с работой. Надо зайти. Спасибо за совет.
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
Спасибо Genkot, в следующий раз буду выражаться более абстрактно, дабы не оскорбить невзначай
а если оскорбил якобы невзначай, то воспитанные люди обычно извиняются, а не ржут смайлами
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Ну вот, каюсь люди добрые что перешел на личности. Извините пожалуйста. Но и Вы братия и сестры не переходите на личности и не оскорбляйте усих пьющих и потребляющих напитки хмельные.
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Пейте наздоровье
https://www.youtube.com/watch?v=Z3RZIknV2fk  
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119
Пробовал несколько раз Балтику, это не пиво, а помои креплённое -- помои в тройне. Если это считается, вроде как, одно из неплохих пивных напитков России, то какое же же остальное российское пиво. Живу на Украине, пиво пью изредка, больше всего понравилось Львовское "Перша прыватна броварня" единственное пиво в котором можно различить из чего оно сварено, а не тупо вкус пива и больше ничего.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Хватит уже рекламы алкоголя
%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2-762201.jpeg
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Тоже живу не в моркве
Пиго не пью с 2007го

Если тянет - это алгоколизм!

Согласен на 100%, мне рассказывать, что такое алгоколизм не надо, у меня есть под боком (были) алкоголики, сейчас за ум взялись, и их не тянет, им просто в голову это не приходит.

А на счет пива - так и есть, начальник с той же Чехии вернулся, жаловался, что даже самое дорогое пиво - все не то тут, в Краснодаре. Может в Чехии в пиво глутамат натрия добавляют?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Завязывайте уже перепалки устраивать. Это болталка, а не помойка. Все подряд тут говорить нельзя. Дальше если разговор в нормальное русло не перейдет, все пойдут вслед за Sanya3D
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Boondock Pub на Сухаревской классный пивняк. Свежее, наливают хорошо )
Репутация: 0
На сайте c 30.10.2012
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
http://www.katieosheas.ru  - пробегая по Москве, дернуло нас забрести в этот кабак, в районе Проспекта Мира.. Гиннес бодяжный, Килкенни я не попробовал, Харп был ничего, пивная карта бедная, 6 сортов дай бог того что в принципе можно назвать пивом..
Это я к чему. Привозили мне из Чехии бутылочного местного - ничего особенного, Пражечка, еще что-то, сорта три лагера, несколько лет назад. Сравнил с тем, что импортом называется в Ленте, Перекрестке и иже с ними - то же самое.
Из моих личных ощущений - нет ничего лучше бельгийского - Grimbergen и Leffe. Где их в МСК попить пока не нашел, а вот в Питере - www.harats.ru - на Невском - думаю и в МСК эта сеть найдется, пил там Grimbergen (оч хорошо) и Mort Subite (на любителя, крик теоретически, да и жидковат был), и еще http://wildduck.su  - там вообще выбор неплохой, есть даже эль бутылочный с забавным названием "7 жирафов", пивоварни Вильямс, вполне себе кстати неплохое, в меру крепкое, с оттенком чего-то фруктового, ходил попить ради названия, но остался доволен и качеством.
На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 1

Кафе "Норок" на м. Сухаревская.  Отличнейшее, антуражное и своеобразное место! Супер-оперативный персонал и потрясающая атмосфера, создаваемая, прежде всего, посетителями.

Много сортов пива.

Читают эту тему: