Вопрос от студента

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1607
:адуктО
Цитата Катерина135:
а где?

ну есть новые застройки, ну да, на удалении, ну а как? Или вообще свой дом, что считается нормой в мире (понятно что дальше от центра).  Бросаться на кам джунгли без парковок? Значит подогревать интерес к некондиции. Что такая жесткая нехватка жилья? Ну у Москвы своя уникальная ситуация жеж )?

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1521
KZ17
Цитата wosserOne:
ну так не надо покупать в курятниках и человейниках )) Сейчас тем более вроде на этапе котлована не покупают а уже  готовое?

Всё покупают и если есть возможность то без отделки. А так же, это из личного, сразу договариваемся с застройщиком, что бы он не монтировал, к примеру стеклопакеты, которые он планировал, а смонтировал те, что мы поставим на площадку. 

Цитата wosserOne:
а Вы думаете почему строить всякие статусные здания приглашают всяких французов?

Я думаю по той же причине для чего дизайнеров нанимают.

 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1607
:адуктО
Цитата Agapova:
только не ГИП, который увидит ошибку

только не ГИП, а ГАП, я не работал в таких конторах, правда работал с последствиями, но знаю, они просто экономят на этом. Они делают супер эконом, но платят откаты чинарям у нас в ЕКБ это около 3-4 миллиона с одноподъездного дома высотой 16 этажей (это только за ввод в эксплуатацию, но это неточно). Смотря от коммуникаций и кол-ва разрешающих документов. Поделите на кол-во квартир и увидите надценку. Плюс теперь плата банкам и еще там какие-то движения, в Москве еще и перегрев рынка, фин. пузыри и тд. и вуаля - вам цена в 30 млн. ... Москва это не показатель вообще. Насколько я могу судить. Там деньги ВСЕЙ РОССИИ! Всех регионов. Но тем не менее варианты и там есть моя троюродная сестра купили в Жуковском развалюху и сделали норм дом за копейки (относительно конеш) вложили около 15 млн. 6-8 лет назад. Хороший двухэтажный дом. Площадь после реконструкции не помню.. Но большой... не 150 кв. конеш но около 100 по 1 этажу.

Цитата Tema001:
Я думаю по той же причине для чего дизайнеров нанимают.

smiley-lol.gifsmiley-good.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3372
spb
Цитата wosserOne:

Цитата Agapova:

только не ГИП, который увидит ошибку

только не ГИП, а ГАП, я не работал в таких конторах, но думаю они просто экономят на этом. Они делают супер эконом, но платят откаты чинарям у нас в ЕКБ это около 3-4 миллиона с одноподъездного дома высотой 16 этажей. Смотря от коммуникаций и кол-ва разрешающих документов. Поделите на кол-во квартир и увидите надценку. Плюс теперь плата банкам и еще там какие-то движения, в Москве еще и перегрев рынка, фин. пузыри и тд. и вуаля - вам цена в 30 млн. ... Москва это не показатель вообще. Насколько я могу судить. Там деньги ВСЕЙ РОССИИ! Всех регионов. Но тем не менее варианты и там есть моя троюродная сестра купили в Жуковском развалюху и сделали норм дом за копейки (относительно конеш) вложили около 15 млн. 6-8 лет назад. Хороший двухэтажный дом. Площадь после реконструкции не помню.. Но большой... не 150 кв. конеш но около 100 по 1 этажу.

Вероятно, вы немного не понимаете разницы между качеством проекта и административными вопросами, которые можно закрыть через "работу с людьми" :) Если проект сделали ленивые дебилы, то хоть заоткатывайся, результата не будет. При этом проект формально может соответствовать всем нормативам, но жить в нем будет плохо.

Я много лет проработал заказчиком в жилом и офисном девеломпенте. После первого же года навсегда ушел трепет от слов "ГИП", "ГАП", "зодчий", "Архитектор"... Значительная часть из них - ленивые тупые дебилы, случайно оказавшиеся на своих местах. Тем ценнее были нормальные спецы, понимающие цель и смысл своей работы - построить удобное людям и красивое при этом здание.

В Москве количество вменяемых выше, т.к. там конкуренция адовая, и много дико срочных, дорогих и нетривиальных задач :)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1628
Москва
Цитата Agapova:
Во, уже и покупатель виноват. Кто угодно, только не ГИП, который увидит ошибку в реконструкции проема, но не увидит, что шахту можно было подвинуть. Курятники, о которых я писала - это однушки стоимостью овер 30 млн. Москва. Сколько должен стоить не курятник? П.с. кстати вспомнила еще про курятники. Сочи, Хайятт, наверху апартаменты на продажу. Там 1 квадратный метр стоит как однушка. В апартаментах после разводки центральной вентиляции потолок выше 2,4 не получается. Внизу в лобби мрамор в нишах, и поверх кабель-канал тянется. Ой)

Курятники по цене 30 млн в Мск это схематозники перекупы) Так жильё не берётся, т.е это под инвестицию, а не жить. Экономика-то долговая, ЦБ печатает - Банки занимают в долг у ЦБ, Банки кредитуют потребителей под конский % состав которого % на депозиты выше инфляции чтоб несли (и украли как в 1998), и % невозврата ипотечного кредита. А его отдавать и не собирается никто)), поскольку как надоест ипотечную халупу сдавать в аренду Арабам и гасить арендным платежом от Араба - то такое жильё опять продаётся с обременением погасить остаток невыплаченной ипотеки на Торгах от банка, площадки есть). Иииии...повторить пункт ''взять ипотечный кредит''...

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 951
Сочи

Цитата wosserOne:
 Хороший двухэтажный дом. 

Да покажите же скорее, я ж не усну сегодня. Вы хоть что-то назвали хорошим. Покажите, как надо. Меня и инженерка интересует, и архитектурные решения. И планировка очень-очень. Посмотрим, как надо, и с завтрашнего дня будем так же делать.

Цитата Exengineer:
Курятники по цене 30 млн в Мск это схематозники перекупы)

А что это, собсна, меняет?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3616
Москва
Exengineer, Идите спать, вы пьяны! smiley-biggrin.gif
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1628
Москва
Цитата Agapova:
А что это, собсна, меняет?

Да ничего. Строительное лобби, которому мы служим в состоянии отодрать схематозников от кормушки и позволить нормальным людям брать жильё по реальной стоимости, чуть выше кадастра. Вот кстати сейчас запретили вводить гробы по 15 кв.м - т.е проект принесли, его завернули - ''теперь жильё 30кв.м на человека''. ''С жульём допустим надо бороться'')

А не курятники как раз и должны стоить нормально, поскольку там не должно быть ''студий''.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1607
:адуктО
Цитата madYuppie:
ушел трепет от слов "ГИП", "ГАП", "зодчий", "Архитектор"... Значительная часть из них - ленивые тупые дебилы, случайно оказавшиеся на своих местах.

не соглашусь, это просто нанятые исполнители, что с них требуют то и делают. (или не требуют). Да, никто на амбразуры не лезет. Но не хочешь - не покупай. Это скорее сами застройщики - те самые ****. Которым важны бабки а не маломальское кач-во. Но с другой стороны - покупают же? А с третьей стороны - вы же гражданское общество или ещё нет? Ну организуйтесь! Вопите! Топайте ногами! Мы так не хотим! - нет же ;-)

Цитата Agapova:
Посмотрим, как надо, и с завтрашнего дня будем так же делать.

да всё стандартно, просто как Вы и написали - без косяков и с грамотной планировкой которая МОЖЕТ разместить мебель и оборудование по "феншую", а не формально - имеет столько то кв. метров и досвидос.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1628
Москва
Цитата alexfmos:
Exengineer, Идите спать, вы пьяны! smiley-biggrin.gif

Это экономика шизофреничная, сам почувствуй суть) На мне клоунский парик, но я трезв)))

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1607
:адуктО
Цитата Exengineer:
Это экономика

это общество больно. У меня уже есть даже диагноз за подтверждением специалистов )) психиатор с ютуба! smiley-good.gif

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 951
Сочи
Цитата Exengineer:
 позволить нормальным людям брать жильё по реальной стоимости, чуть выше кадастра. 

Люди, которые 10 лет корячились, копили ПВ, потом 15 лет платили ипотеку: ну да, ну да, пошли мы нахрен:). Мало кто будет рад, если то, во что вкладывался долгие годы, упадет в цене. Не упадет. Сейчас временный спад будет из-за отмены льготных программ, пару лет может, а потом все взлетит и наверстает.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3372
spb
Цитата wosserOne:
Цитата madYuppie:
ушел трепет от слов "ГИП", "ГАП", "зодчий", "Архитектор"... Значительная часть из них - ленивые тупые дебилы, случайно оказавшиеся на своих местах.

не соглашусь, это просто нанятые исполнители, что с них требуют то и делают. (или не требуют). Да, никто на амбразуры не лезет. Но не хочешь - не покупай. Это скорее сами застройщики - те самые. Которым важны бабки а не маломальское кач-во. Но с другой стороны - покупают же? 

пнятненько с вами :)) стоит любое дерьмо назвать ГИП или ГАП (на худой конец), и они хорошие, это все плохие люди наговаривают, все не нат на самом деле и прочая-прочая-прочая...

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1607
:адуктО
Цитата madYuppie:
они хорошие, это все плохие люди наговаривают

у них ЕСТЬ знания! - это ключевое. (по крайней мере я не видел дебилов на этих должностях в комм структурах) в "блатных" местах наверное есть... Как они ими распоряжаются -  smiley-smile.gif другой вопрос. А вопрос мотивации, орг. проблемы  - это уже другое, что, благородно выставить ножку и уволиться?... хмхм

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1628
Москва
Цитата Agapova:
Люди, которые 10 лет корячились, копили ПВ, потом 15 лет платили ипотеку: ну да, ну да, пошли мы нахрен:). Мало кто будет рад, если то, во что вкладывался долгие годы, упадет в цене. Не упадет. Сейчас временный спад будет из-за отмены льготных программ, пару лет может, а потом все взлетит и наверстает.

Ну правда пошли мы нахрен)) Поскольку алгебра бессердечная сволочь))
Платить покупательной способностью, фиатом - ''фантиком'', за фиксированную ключевую ставку заключённую n лет назад. Есть схема - потреб.кредит (заменяем на ПВ, поскольку копить ''фиат'' дело извращенцев), потом ипотека на 30 лет. Падение экономико-политического вектора, рост цен = потеря покуп.способности, гашение ипотеки фантиками ведь признак рубля 810 остался, а фантик обесценился со временем. В эту игру играть надо с бафами: ''дисциплина''. Её нет - тебя нет))

Был пример как парень за счёт этой конструкции погасил ''ипотеку''. Т.е брал в 2007 с одним платежом на 20 лет, и погасил её в 2018 из-за обесценения рубля, тупо уплачивая по указанному размеру платежа до ''отрицательного роста'', как обесценение пошло - загасил фантиками сразу. Платёж стал в 2,3 раза выше чем было указано в договоре.

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 200
Orel
Цитата wosserOne:
Цитата Exengineer: Это экономика
Цитата wosserOne:
это общество больно

Так курица или яйцо, давайте думать

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1521
KZ17
Цитата wosserOne:
сделали норм дом за копейки (относительно конеш) вложили около 15 млн. 6-8 лет назад.

Ни чего себе копейки, это и на сегодня не маленький бюджет для площади около 200 метров. Я тоже с большим интересом посмотрю эту скромную развалюху. 

Давайте так, откуда вы мы +/- поняли, не понятно почему сразу не указать в профиле. Теперь расскажите, а главное покажите нам, пожалуйста, тем к кому вы так с высока обращаетесь, что вы проектируете, расскажите сколько лет, и результат тех работ, где вы участвовали. Могу ошибаться, но, думаю не мне одному интересно взглянуть на такое великолепие. 


На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5417
Nightt:
без мата
Действует до:
15.07.2024 00:00:00
Как у вас интересно )
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1607
:адуктО
Цитата Tema001:
что вы проектируете, расскажите сколько лет

я написал что уже 10 лет назад ушёл из сферы интерьера а еще 5 лет назад и из сферы инж проектирования. мне нужно скинуть всю проектную документацию на объекты где я участвовал? или что? или по фото телепатически узнаете как было сделано? забавно... А я собсно никому ничего не доказываю, как кто-то тут подумал. Не меряюсь ничем. Тема была про студента и я описывал как вижу. не более того. Ну и сказал что тема проектов ТОЛЬКО квартирок и домиков - не исчерпывается. Дайте парню ПОЛНЫЙ список плз )   а вы - не даёте... ну я немного накидал. 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1521
KZ17
Цитата wosserOne:
я написал что уже 10 лет назад ушёл из сферы интерьера а еще 5 лет назад и из сферы инж проектирования

Совсем не отвечает на заданный мною вопрос, из этой информации я могу заключить то, что 10 лет назад вы попробовали себя в сфере интерьера, проработали там, какое то время, может месяц, может неделю. Потом ушли, и вроде как устроились куда-то, где занимались работой в сфере, предположительно, проектирования инженерных сетей, в какой её части не понятно. Когда вы туда устроились, сколько проработали, что делали совсем не понятно...

Цитата wosserOne:
мне нужно скинуть всю проектную документацию на объекты где я участвовал? или что?

Любой, как мне кажется, специалист, может показать с комментарием смотри, вот в такой крутой штуке я участвовал, вот такие клёвые решения принял и вот так получилось. Не надо утрировать, скидывать всё не надо, достаточно тезисно. 

 

Цитата wosserOne:
или по фото телепатически узнаете как было сделано? забавно...

Вы не поверите, но лично я и думаю многие мои коллеги по фотографии поймут очень много. Поверьте, иногда бывает так в нашей работе, это я про дизайнеров сейчас, что мельком уведенный кусочек в видео, из отчёта с  объекта, даёт очень много информации. Так много, что потом у кого-то пукан пригартает из за своего косяка. 

Цитата wosserOne:
А я собсно никому ничего не доказываю, как кто-то тут подумал. Не меряюсь ничем.

Я думаю что это не совсем правда, особенно учитывая вашу тональность к моим коллегам. А так же профессии в целом. И поверьте, ни кто с вами не собирается мериться ни чем. Уж я так точно. А то что вы называется мериться, в данной ситуации, от меня просто запрос, подтвердить свою авторитетность, кто вы что вы. Возможно у вас такой авторитет что мы снимаю шляпу. А возможно пустышка, почти как ваш профиль. И обращать на вас внимание нет смысла ни кому, начиная с топик стартера в первую очередь. 

  

Цитата wosserOne:
Тема была про студента и я описывал как вижу. не более того.

На первых порах так и было, не спорю совсем, с натяжкой конечно, но приемлемо, так уже случилось что я читаю с первого поста. И отметить хочу, вы, именно вы, если я ни чего не попутал, задали самый главный вопрос где наш топик стартер учится. Мне тоже было не понятно, у него вроде как преподаватель есть даже. 

Цитата wosserOne:
Ну и сказал что тема проектов ТОЛЬКО квартирок и домиков - не исчерпывается.

А вот это не правда, из вашего сообщения, с которого началось моё участие, следует совсем другой посыл. Как было очень аккуратно написано выше, обесценивает работу... 

  

Цитата wosserOne:
Дайте парню ПОЛНЫЙ список плз )   а вы - не даёте... ну я немного накидал. 

Вопрос парня, изначально абсурден и не корректен. По этому ни кто и не пишет. А тек то пишут, пытаются хоть как то дать совет.  А ответить на него прям полностью не возможно. Тут работы не на один месяц, а скорее всего год. Кто как смог, так и написал. 
То что вы накидали, в большинстве своем и как итог, выглядит как унижении профессии.  Да, я понимаю что в ней много дилетантов которые позорят её. Иногда это просто новички конечно же. А смысл? Какой смысл тут с ГИПами, ГАПами и прочими? Дорастёт до таких объектов, разберётся, если выживет, морально конечно же.

    NeackLaces, прошу у вас прощение за оф топ. Но с другой стороны, относитесь к этому как примеру, считайте что это был пример защиты проекта. Такие диспуты, это просто цветочки в сравнении с тем что бывает на практике. Мне лично, не один раз помог подобный опыт  дискуссий на 3ddd и на других площадках в реальной практике. 

Читают эту тему: wosserOne