Вопрос от студента

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1607
:адуктО

Цитата Tema001:
из этой информации я могу заключить

Цитата Tema001: Какой смысл тут с ГИПами, ГАПами и прочими?

ну так заключайте кто ж Вам не даёт? Но только вот примеры косяков для студента почему то пытаюсь набросать я а не ваше вот это всё... Смысл: Человек должен изначально понимать в какую профессию он входит, что его может ждать (а может и не ждать) каков потолок на первые лет 6-10 хотя бы и что далее может быть. И не надо утрировать что 

Цитата Tema001:
А ответить на него прям полностью не возможно. Тут работы не на один месяц, а скорее всего год.

вот это прям было смешно... если общаться по телефону то за часа 3 можно в целом обрисовать.  Это если прям подробненько с примерами. Понятно что это делать никто тут не будет. Потому что студентов много а ты сам у себя такой один.

Цитата Tema001:

Возможно у вас такой авторитет

возможно. Мнение является авторитетным не от орденских планок, а от его аргументированности. Плевать на всяких "маэстро" с сединами, если он ВИДНО, что не рубит в том что говорит, либо его опыт ну очень локальный (хотя человек может именно эту локальность и привести в узком примере). И, в то же время, я смотрю на ЛЮБОЕ аргументированное мнение. Не важно от кого. Это разве не очевидно вообще? Что за детский лепет на слабо? Хотя...это может  как-то решать если сам не шаришь и тебе надо подтверждение - хоть такое... )) Расписываетесь в этом? smiley-lol.gif

Цитата Tema001:
выглядит как унижении профессии.  Да, я понимаю что в ней много дилетантов которые позорят её. Иногда это просто новички конечно же

Ну так они и унижают профессию. А сообщество (гос-во) (как в других странах) ничего не сделало для неунижения. И вовсе не всегда новички. Пусть это этап становления отрасли. даже так. От этого ничего не изменилось. 

Цитата Tema001:
Вопрос парня, изначально абсурден и не корректен.

а в чём собснно? что так трудно описать профессию? либо часть её? У нас девочка подошла к маме медику - спросила мам а что у вас там я вот хочу туда-то и туда то... Мама накидала про всякое. И всё... вопрос исчерпан. 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1521
KZ17
Цитата wosserOne:
если сам не шаришь и тебе надо подтверждение - хоть такое... )) Расписываетесь в этом? 

Совсем легко, подписываюсь публично в том, что я в многом не шарю, мне многое предстоит узнать.

Остальное не буду комментировать  и отвечать, простите, не вижу смысла. вы там такой ерунды написали... 

Всем спасибо за приятно проведённое время.smiley-clapping.gif

 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5417
Nightt:
без мата
Действует до:
15.07.2024 00:00:00

NeackLaces

автор, приходите к нам еще ) как видите, мы тут очень словоохотливы ) и вам польза и нам приятно ) 

Цитата Tema001:
Всем спасибо за приятно проведённое время.

да) 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1607
:адуктО
Цитата Катерина135:
автор, приходите к нам еще

свалил и спасибо не поставил! )) кому я распинался?? всё завязываю нна..!!!

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5417
Nightt:
без мата
Действует до:
15.07.2024 00:00:00
Цитата wosserOne:
спасибо не поставил!

кстати, да. айайай

На сайте c 27.10.2023
Сообщений: 12

Цитата wosserOne:

так ты так и не ответил где учишься (учился?). Тебе еще подтянуть визуалку надо. не торопись. Будешь делать крутые визы по референсам сначала, потом можешь к чертежам переходить, есть куча курсов по полной рабочке в Архикаде например - оч профессиональный подход, всё по слоям по феншую так сказать. с автоматическим подсчётом материалов и тд. (у Меркулова было в ютубе). Настропалишься и там быстро делать, можешь уже к практике переходить. А там уже варианты - как и у кого делать. Либо (наверное почти бесплатно) стажироваться или набиться в помощники куда-то. И потихоньку осваивать всё смежное. материалы, конструкции, освещение, как проводят (в целом) отопление водоснабжение, канализацию, кондиционирование, предварительный расчёт, слои пола, стен, узлы ГКЛ (по Кнауфф и не только). 

Да то, где я учился, по сути то и не важно, я получал одновременно несколько образований, художественное и как доп квалификация - комп графика, но там знаний - капля в море, поэтому я все сам изучаю, например программы, как и говорил, освоил почти полностью (по крайней мере для нужных задач знаний хватает). Но знания только программ, а вот про то, что вы описали, знаний пока еще нет

Цитата wosserOne:
Цитата Катерина135:
и просто привлекаю экспертов с оценкой. да и сами заказчики понимают, что я не обеспечу им такой контроль, это обсуждается изначально.

ну вооот! я про что и говорю - "студенты"  это должны знать и понимать. Но ведь не знают. И им мне кажется никто ничего не рассказывает. Они думают - пришел нарисовал подобрал и молодец...

да нет, я понимаю что есть определенные эксперты, с которыми надо согласовывать все детали, а также специалисты, к услугам которых нужно прибегать, ведь знать абсолютно все - очень сложно, получится фиговая нейросеть, которая умеет все, но очень хреново

Цитата Agapova:
Цитата wosserOne:

ну так не надо покупать в курятниках и человейниках )) Сейчас тем более вроде на этапе котлована не покупают а уже п готовое?

Во, уже и покупатель виноват. Кто угодно, только не ГИП, который увидит ошибку в реконструкции проема, но не увидит, что шахту можно было подвинуть.

Курятники, о которых я писала - это однушки стоимостью овер 30 млн. Москва. Сколько должен стоить не курятник?

П.с. кстати вспомнила еще про курятники. Сочи, Хайятт, наверху апартаменты на продажу. Там 1 квадратный метр стоит как однушка. В апартаментах после разводки центральной вентиляции потолок выше 2,4 не получается. Внизу в лобби мрамор в нишах, и поверх кабель-канал тянется. Ой)

я из Сочи только усадьбу Хлудова знаю, хочу увидеть ее вживую. Хоть и живу близко, но так ни разу и не посетил Сочи)

Цитата wosserOne:
Цитата Катерина135:
автор, приходите к нам еще

свалил и спасибо не поставил! )) кому я распинался?? всё завязываю нна..!!!

нет, я все читаю, просто не сразу) И спасибо Вам всем за каждый комментарий, пусть и не полностью относящийся к теме

Цитата Катерина135:
Цитата wosserOne:
спасибо не поставил!

кстати, да. айайай

Извините, не знаю как тут ставить спасибо...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5417
Nightt:
без мата
Действует до:
15.07.2024 00:00:00
Цитата NeackLaces:
комментарий, пусть и не полностью относящийся к теме

Люди сюда приходят на комментарии, которые к теме не относятся ) кому интересно вам давать советы, вот скажите? Об чем с вами беседовать? ) только потому  что тут есть комментарии не по теме, народ пишет, потому что это интереснее, чем ваш запрос ) 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13404
Уфа

Катерина135, давно горчичников за флуд видимо не получали)

Цитата NeackLaces:
Извините, не знаю как тут ставить спасибо...

в правом нижнем углу поля  цифирьки. поводите плюс минус будет

Читают эту тему: