Вопрос по автокаду

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

В автокаде есть меню чтобы преобразовать весь чертеж в сплайны? Нужно импортировать чертеж в 3д макс, в автокаде все нормально открывается, в максе продается половина  чертежа. Пробовал импорт в разные версии - не помогает. Мой контакт с автокадом это: открыл - экспортировал. Как я понял он хранит какие то свои прокси которые почему то не хочет экспортировать. Есть ли способ перевести весь чертеж в сплайны, включая прокси, чтобы оно нормально открывалось в максе?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3570
Москва
Прилинковать прокси, очевидно.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Все понял. Дебильный автокад в котором нет нормальных параметров экспорта и сохранения. Не понимаю тупость разработчиков? Зачем делать кучу  ненужных менюшек, с кучей информации но не сделать нормальные параметры экспорта?

Значит по старинке: сохранить в pdf, потом pdf открыть в кореле и пересохранить в ai3 а потом ai 3 без проблем откроется в максе. Блин в сраном кореле есть нормальный экспорт кривых, который можно использовать для экспорта в макс, а в проге которая создана для создания чертежей все настолько усложнено что даже экспортировать нормально нельзя. Реально бомбит такая тупость разрабов. Уже блин лет наверное как 12 используют люди чертежи из автокада для макса и не сделать норм экспорт. Нет блин сиди учи автокад чтобы тупо один файл экспортировать. Офигеть. 

Сейчас опять скажите что бомблю. Ну блин где логика? Нафига мне вдаваться в такие подробности чтобы тупо один чертеж экспортировать?

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск

С какого то момента полилинии начали отображаться как-то странно, пунктиром. При этом таскание за вершины сопровождается подтормаживанием. Что я такого нажал нечаянно?? 

При простом наведении на линию подсвечивается так:

При выделении линия становится такой:

Как исправить ?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата Menhir:
Как исправить ?

Может вы выделяете не линию а штриховку? Посмотрите в свойствах.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Всё, разобрался. Нечаянно отключил аппаратное ускорение.
Читают эту тему: