Вопрос по Corona bitmap

Автор
Сообщение
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 96

Всем здравствуйте. Почему corona bitmap в окне проекций выглядит светлой. Причем на рендере и в Slate Material всё хорошо. Ощущение что какой-то косяк с гаммой, но там всё в порядке. В принципе и так работать можно, но просто неприятно как-то. Ставлю обычный bitmap - всё чётко.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
так и должно быть
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 96
Цитата larrs:
так и должно быть

Я это понимаю. С первых версий в короне работаю. Просто стало интересно почему так? С научной, так сказать, точки зрения)))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата lexan_76:
Я это понимаю. С первых версий в короне работаю. Просто стало интересно почему так? С научной, так сказать, точки зрения)))

там все скучно гамма коррекция, обратная гамма коррекция, мура в общем не забивай голову

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 96
Цитата larrs:
Цитата lexan_76:
Я это понимаю. С первых версий в короне работаю. Просто стало интересно почему так? С научной, так сказать, точки зрения)))

там все скучно гамма коррекция, обратная гамма коррекция, мура в общем не забивай голову

Спасибо! Успокоил)))

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Максовский битмап лучше короновского
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 96
Цитата dontpiter:
Максовский битмап лучше короновского

По этому с ним и работаю))) Короновский для HDRI только использую.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата dontpiter:
Максовский битмап лучше короновского

Это почему?

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 96
Цитата larrs:
Цитата dontpiter:
Максовский битмап лучше короновского

Это почему?

Хоть вопрос и не мне, но лично мне просто не нравиться на блёклую картинку смотреть. Не покидает ощущение какой-то неправильности. Хотя умом понимаю что короновский не просто так придуман был. Видимо с ним корректней всё работать должно.
На сайте c 07.04.2017
Сообщений: 21
Разницы не заметил между короновскои и максовской битмапой, кроме одной ситуации, визил ЖК который был вплотную к дороге, нужно было сделать ракурсы от ближних до птичек и почти везде эта дорога занимала хорошую часть картинки, вобщем анврапнул, нарисовал текстуры с разметкой и лужками ( где-то 400м дорога ) в норм разрешении вышло 50К по большей стороне и короновская битмапа не хотела прогружать текстуры, ошибка и все тут (версии короны 1,74 и 2,0) а максовская без вопросов загрузила, наверно ограничение есть у корона.битмап, а в остальном все гут.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата larrs:
Это почему?

Потому.

Читают эту тему: