вопрос по моделированию сложного классического дивана

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата ravil:
Вот спасибо! Наконец что-то по делу!

Ну так вам и раньше писали, поли моделинг. Можно еще так:   

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5  +%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8+3ds+max

На сайте c 27.11.2007
Сообщений: 66
Цитата vk3d:
Переверните диван и посмотрите фирму какая его изрыгнула, может тут есть уже моделька)))

да я уже по фото нашел фирму мебель фирмы шанс модель магнолия где-то в Дагестане что-ли делают, так что моделей нет

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата Truan:
Или заморачиваться, учиться, делать кучу попыток, рождая точную копию, получив за это ничего и потеряв кучу времени. Заказчик этого не оценит, ему будет абсолютно пофигу, а вам эти знания особого профита не принесут без постоянной практики в моделинге подобной мебели.

Пару таких диванов, и можно смело брать заказы, а вот брать заказы до этого, как то да, так себе идея. 

На сайте c 27.11.2007
Сообщений: 66
Цитата Tema001:
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5    +%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8+3ds+max

Спасибо Большое буду изучать)

Думаю вот это видео по Вашей ссылке мне поможет!https://www.youtube.com/watch?v=RewC_6AY4kI  

Цитата Truan:

Либо заказать моделинг дивана, согласовав это с заказчиком, чтобы он это оплатил, либо использовать похожую модель, их полно разных. Например, https://3ddd.ru/3dmodels/show/classical_sofa_8  , первый пример со второй страницы поиска диванов. Поменять нижние подушки, накинуть маты и будет ок.

Или заморачиваться, учиться, делать кучу попыток, рождая точную копию, получив за это ничего и потеряв кучу времени. Заказчик этого не оценит, ему будет абсолютно пофигу, а вам эти знания особого профита не принесут без постоянной практики в моделинге подобной мебели.

Спасибо за ссылку! Спинка похожая.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата alexfmos:
Пару таких диванов, и можно смело брать заказы, а вот брать заказы до этого, как то да, так себе идея.

Да, но не всем нужно брать заказы на моделинг. Я в подобных случаях использую максимально похожие модели. На крайний случай можно всё обыграть ракурсами и композицией, тогда заказчик может вообще не заметить отличий. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4983
Цитата ravil:
Вот спасибо! Наконец что-то по делу!

А, т.е. Вы думаете, что сейчас последуете этому совету и через пару часов у Вас будет отличный диван??? smiley-smile.gif Жаль Вас расстраивать, но на мой взгляд, чтобы воспользоваться данным советом, Вам придется отсмотреть тонны видео и запилить полдюжины моделек попроще. 

И даже после этого не факт, что диван получится.

На сайте c 27.11.2007
Сообщений: 66
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва

https://clip2net.com/s/44jHZvE 

Да-да, классическое рисование совы.

На сайте c 27.11.2007
Сообщений: 66

вообщем слепил за 2,5 дня, много нового узнал)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
покажите, как это чудище выглядит на рендере. С диффузом вместо капитоне. Замоделили розочку, которая занимает пять процетов картинки, а спинку и сидушку - плейн+диффуз. Вы серьезно?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата ravil:
цены на дизайн в регионах не такие ка в Москве около 1 т.р за м.

Сюрреализм какой-то дизайн-проект 1000 рублей/м2 классического интерьера?

Мы за эту сумму делаем исключительно эскизный проект чертежей для квартир под сдачу.

Я не знаю как надо не любить свою профессию, чтобы мало того дизайн-проект делать, так еще и с визуализацией и моделированием классической мебели.

Где то пару месяцев назад обратились за визуализацией квартиры в классическом стиле. Тот случай когда стены и потолки в лепнине, а мебель современная. Обозначил бюджет по 750 рублей метр за визуализацию. Сказали подумают и пропали. Неделю назад написали, что все это время разрабатывали проект, скинули полностью готовый ДП где вся мебель прочерчена, артикулы на лепнину, на краску на стенах, обои. Короче прямо как лет 10 назад, когда не было моды делать дизайн в 3д максе. Дали добро на визуализации и завезли аванс.

Заказчик правда не новый, сотрудничаю с ними года три-четыре. Выполняю один-два проекта в год. В этом году например это первый проект. Особо на них рассчитывать не приходится, но когда заходят, то это всегда приятный бонус. Сейчас вот к НГ. Правда и работы немало.

К чему это все. Любите работу свою и цените обоснованно свои умения. Если дизайнер прогнулся перед заказчиком, не означает что и Вы должны работать за еду. Он поймет, что выполнил дохрена работы за копейки. Свою цену поднимет. Зато хорошо запомнит, что Вы работаете дешево и будет прибедняться всегда.

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 128
Харків
Цитата ravil:
вообщем слепил за 2,5 дня, много нового узнал)

Вобщем ещё 2,5 месяцев, и диван будет один в один. Узнаете еще намного больше. Моделирование складок, капитоне, подушечки в марвелосе... и еще много всего интересного.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4983
Цитата ravil:
вообщем слепил за 2,5 дня, много нового узнал)

То, что узнали много нового - это прекрасно. Практика она в любом деле только на пользу. Но вот в сцену я бы этот диван ставить не стал. Возьмите лучше похожую модельку со стоков, может быть она будет меньше похожа на реф, но зато она точно будет больше похожа на диван smiley-smile.gif

На сайте c 27.11.2007
Сообщений: 66
Цитата grdesigner:
Цитата ravil:
цены на дизайн в регионах не такие ка в Москве около 1 т.р за м.

Сюрреализм какой-то дизайн-проект 1000 рублей/м2 классического интерьера?

Мы за эту сумму делаем исключительно эскизный проект чертежей для квартир под сдачу.

я и за 900 руб. как-то не так давно делал квадратов 350 в стиле барокко

А что делать когда работы нет а деньги нужны

семью надо кормить

или сиди без работы,но себя уважай

конечно стараюсь такой стиль ближе к 1500 тянуть но не всегда получается

слишком много конкурентов, сбивающих цену стало

не все заказчики разбираются в дизайнерах

как-то так

Цитата DoCentttt:
покажите, как это чудище выглядит на рендере. С диффузом вместо капитоне. Замоделили розочку, которая занимает пять процетов картинки, а спинку и сидушку - плейн+диффуз. Вы серьезно?

будет так же как на фото, я же не на конкурс виза делаю

и не ближний план

я и без капитона заплюхался с этой спинкой, с капитоном вообще золотой диван будет,

мне это надо -нет

надо чтоб заказчик видел в интерьере свой или близко похожий на его диван

,близко похожих нет на 3DD

а как сделано капитоне ему все равно

минимум усилий максимум результата

так что я считаю поставленную задачку выполнил

спасибо за советы и ссылки-помогли

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Цитата ravil:
будет так же как на фото,

не верю

Цитата ravil:
с капитоном вообще золотой диван будет

нет

На сайте c 27.11.2007
Сообщений: 66

ладно, у меня еще 2 кресла к ним

попробую там с капитоне

потом в рендере разницу посмотрю

вот собствено рендер, вроде неплохо "чудище" выглядит)

диффуз на диване геометрия на кресле

единственное не пойму почему картинка все равно не такая четкая как у профи

ставил рендер прогрессив на 1 час, ничего не менял в настройках

разрешение 5000 было при рендере, уменьшил перед загрузкой до 2000

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Шум всё спасает)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

Автор, если Вы, как минимум с момента регистрации занимаетесь визуализацией, то Ваши изображения остались на начальном уровне еще в тех годах. Вы бы хотя бы уроки что ли посмотрели. Без слез не взглянешь. Тут элементарно в окна поставить вирейлайтплейны, которые будут долбить белым светом и картинка заживет. Что и как Вы умудряетесь так неумело ставить свет? За 12 лет то.

В соседней ветке, где выставляют первые свои работы новички и то по свету сильно лучше.

Уж простите за прямолинейность, но и Вы не вчера открыли 3д макс.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Для такого рендера норм качество дивана!

Артём, сколько же у тебя терпения и что не мало важно заметить -умения так грамотно каждому все объяснять....

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

gus_ann, честно говоря тут я вспылил. Но искренне не понимаю, как можно за такой период времени не вырасти в профессиональном плане. Тут порой смотришь, как люди за год поднимаются и себя бичуешь за излишнюю прокрастинацию. Но в таких, как этот случай, я бы наверное пересмотрел свое отношение к профессии. Если тяжело/не получается, то может сменить?

Вообще считаю показательным это некий средний уровень. Если ты где то работаешь так же, значит все нормально. Потихоньку развиваешься, а вместе и средний уровень по больнице растет, ты на плаву. Если работаешь лучше, молодец. Но если хуже и не получается развиваться, то может ты талантлив в чем то другом? Я часто смотрю на втором мониторе разные шоу. Так вот там, люди обычных профессий приходят и вытворяют такое, что спустя годы становятся всемирно известными. По большей части певцы конечно, но все же.

А так получается, своим низким уровнем ленивые специалисты только вредят профессии, т.к. на это место мог бы прийти новичок с горящими глазами, пусть даже выдавая первое время подобное качество быстро бы вырос.

Читают эту тему: