Вопрос по подрезке плитки Petracer's 800 Italiano

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан

Всем привет. Кто нибудь сталкивался с плиткой Petracer's 800 Italiano. Сделал, на свою голову, ее в сан. узел. и что то не спокойно мне. Не погорячился ли я поставив ее в проект? Например, под окном, по моей задумке ее подрезать нужно выпилив прямоугольный сектор, и тем самым подогнав под подоконник, также и по ширине подгонять. Так вообще делают? Будут ли видны места стыков? Или пока не поздно лучше переделать?

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
а как вы ее так подгоните??? как у вас на картинке.. не получится.. вы ее просто скэйлом сжали.. а в натуре вы как это сделаете?
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
Я ее не скэйлом сжал. Допустим если взять плитку, она 800мм в высоту, вырезать прямоугольный сектор, который является лишним, и верхнюю часть соединить с нижней.
На сайте c 05.08.2008
Сообщений: 38
Цитата:
Я ее не скэйлом сжал. Допустим если взять плитку, она 800мм в высоту, вырезать прямоугольный сектор, который является лишним, и верхнюю часть соединить с нижней.

то будет очень не очень.

На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 12
вообще, если использовать пескоструйную резку, то кромка получается весьма аккуратной, сравнимой с заводской. Вопрос, стоит ли? Одна кромка, наверное, будет прикрыта подоконником, а вот боковые спилы будут видны. Хотя, сейчас модно стало все откосы закрывать корианом, так что и боковые могут оказаться прикрыты.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

ну шов-то естественно будет.

да и плиткорез не даст идеального фабричного шва с микрофаской.

вы погорячились)

сделайте под окном мозайку...?

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
А со стыком как? как его маскировать будете? Даже если водой резать будете все равно будет видна линия среза
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан

В общем родилась идея, подрезать под подоконник не так как у меня подрезана, а как rx99 сказал, без стыков. А по ширине не подрезать, обойти окно, в плитке вырезать угол, думаю нормально будет, пошел пробовать, всем спасибо!

rx99, а как корианом закрыть торец плитки в даном случае, у нее молдинг верхний есть, он не прямоугольной формы с торца, и ли я не так понял?

На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Плитка наверняка имеет глиняную основу...белая или терракот а значит легко ломается,пилиться и шлифуется ( если у мастера руки правильно растут)...срез шпаклюется и красится вместе с откосом...Вся подрезка по законам жанра делается или в углах симметрично (если нет приоритета "красного угла")...В проемах; в середине под подоконником или в середине над дверью или в середине колонны и т.д...Удачи!!!
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Предложу следующее:

кусочек этой плитки у правого угла помещения (на чертеже) шириной 190 убираем ваще. Все целые 9шт плиток двигаем в этот угол, вправо. Таким образом по сторонам окна получаем практически равные промежутки: 200слева (было) и 190справа (стало). Цокольная плитка остается по всей длинне стены. а упомянутые "зазоры" вокруг окна и все что под ним до цоколя - мозаичкой черной которая уже там маячит у вас. Получится решение схожее вот с той нишей за ванной. Интересно и на другие стены поглядеть.

ЗЫ: а может цокольную плитку под окном и не рисовать совсем

На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан

Не получилось вставить эту картинку ниже той, поэтому в новом сообщении, не баньте)) Hold_on вот так? 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

так и хотел посоветовать, молоток.

Останется завершение закончить внешними уголками для каждого элемента

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Ну да, оно. Таки без цоколя лучше. Я бы на короткую стену (где зеркало) тоже бы этот петрачерс вставил, но не знаю как там с размерами(если б без реза вставилось...). Вначале еще, глядя на самую первую картинку, думалось что там она есть.

Теперь гляжу, что эта плиточка почти до половины высоты помещения доходит(визуально). Может верхние "шоколадки" убрать... чтоб соотношение верха\низа к "золотому сечению" приблизить. Или это камера низенько на визе стоит...

Читают эту тему: