Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 10
Minsk, BY
Mozart:
Оскорбление пользорвателей

Пожизненный бан
А регуляторная функция у всех в голове должна быть. Перестаньте загружать свои модели за бесценок - вот и все, раз администрация на встречу не идет. Им-то че... Нафига что-то менять если они итак за ваш счет тут зарабатывают... Даже не зарабатывают, а тупо получают. Зарабтывать - подразумевает получать деньги за труд. Жаль что не все дальновидные. А кричат, мол чего вы возмущаетесь и все такое, я предполагаю что те же самые визеры, а не моделеры, которые привыкли тупо скачать и нажать на рендер. Хороший же моделер знает цену своей работе.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Nightpinsk,

Понимаю, Вы считаете себя особенным, дальновидным и просто исключительным профессионалом.

Но жизнь не совершенна и не всегда получается так как Вам хочется.

Сделайте лучше если можете или прекращайте ныть.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва

Бро, ты даже не десятый, кто завёл этот разговор. Ты прав насчёт цены и по делу в целом. 

Но есть нюанс - выкладывание модели здесь не влияет на её продажи там. Сложи обе суммы и радуйся. Просто тут машинки не идут, и предьявлять претензии к сайту глупо. Не он такой, а юзеры. Есть стоки где вообще всё плохо.

На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 10
Minsk, BY
Mozart:
Оскорбление пользорвателей

Пожизненный бан
Yehatа а где цены тут? Я их не видел. И кто их устанавливает?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва

Цены устанавливает администрация. http://3ddd.ru/faq/category/1/show  инфографика густовата, но понять можно.

Иностранные покупатели платят больше, сходи на зеркало 3dsky.org

Мы по мере сил "воюем" за поднятие цен, за новые фичи, что-то внедряется постепенно.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3901

bcecbit,Nightpinsk, не сводите все к моделям, это не сток для продажи моделей. Это скорее сэконд-хенд.

Еще раз повторю - здесь визеры меняются моделями + администрация дает возможность подзаработать на продаже, естесственно беря свой процент. И цены на модели норм. Просто грузи те модели, которые по твоему, соответствуют местным ценам.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва

Nightpinsk, в инете по сути 2 "человека", которые машинки делают, Squir и Hamster3d. Если б они что-то нам про демпинг говорили, я бы понял. А ты с десятком машин чего хочешь? Ты сам знаешь, где их продать, но сюда пришёл чего скачать?

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Nightpinsk 

Можно было просто написать Моцарту в ЛС, обговорить получение про

100% он пошёл бы навстречу

Но ведь в попе шило, нужно поговниться на пустом месте?)) 

Это характер человека, ресурс в этом не виноват

По поводу машинок - на 3ддд нет качественных машинок, но если залить - они станут уникальными (если качественные только) и их будут скачивать, по 27руб наши, или 3 $ = 180 руб по текущему курсу - иностранцы

Особенно иностранцы, которые только на сквиде могут скачать их (и то, там так же сборники из 50 машин за 100$ продаются, а это 2$ к сведению за шт)

Еслит реально слепая жаба душит - не выкладывайте, но и не нойте) 

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331

Как-то чем-то похоже на следуюющую ситуацию. Согласившись с правиласми бассейна, записаться на плаванье , а через некорое время спросить - а почему мы тут не проводим  соревнования по оффроуду ? У меня и шнорхель есть и кстати я их продаю. Хорошо же будет . Плавцы возмущаются - но ведь мы тут учимся плавать , кто-то уже умеет и просто совершенствуется ,кто-то преподаёт и т.д. Периодично бассейн расширяется. Всё тут нормально.  -Ага ,ну раз так  -вы все стадо, не хотите развиваться и зарабатывать.

 Выше писали дважды : "Еще раз повторю - здесь визеры меняются моделями + администрация дает возможность подзаработать на продаже" Раньше тут вообще не продавали. Сайт же не позиционируется, как "сайт для заработка на моделировании". С другой стороны. Если б для каждого интерьера приходилось моделировать каждую деталь  за 30-50 долларов (ато и за 100-300 дол), виз одного санузла стоил бы в районе 500-700 дол+ работа визуализатора и дизайнера.  Ну я ,конечно, только "за" , но платить столько никто не будет (а если учесть всю квартиру или дом ,а если в классическом стиле ...).Вот выше говорилось о том ,что  выложив 3 люстры , автор лишила заработка многих моделлеров.  По такой логике  , может, тогда стоит вообще запретить выкладывать модели в интернет ? А что делать с производителями , которые выкладывают модели своих детищь ? Тоже запретить им это делать ? Они ведь тоже отбирают "хлеб" у моделееров. 

О демпинге. Ну да - не хорошо, но... Тот, кто хочет заказать качество - дёшево не закажет. Знаю лично фирму , на которую пришёл заказчик , посмотрел работы , всё нормально. Узнав цену -отказался. Сказав прямым текстом -"что-то дешёво, значит что-то тут не так ".  Хороший специалист всегда найдёт своего заказчика. И заказчик ,желающий ,что б ему сделали  качественно , не обратится к тому ,кто делает откровенно дёшево. Все ж понимают "дешовая рыбка - вонючая юшка". Тот ,кто делает дешёво - не станет конкурентов для того ,кто делает круто, даже если дорого. Заказчики Карима Рашида  или Захи Хадид(не суть) не обращаются же ко мне ,например,а у меня ,я так подозреваю,цена наверняка меньше ).О моделях и моделлерах. Рынок того, что можно смоделить и того что очень актуально постоянно развивается. Всегда есть что-то ,что ещё не смоделено , и это что-то обязательно кому-то нужно будет.  И те модели ,которые были актуальны  год-два назад - сегодня уже сняты с производства и никому ненужны. Это я к тому ,что всегда есть что смоделить и кому продать и на каком сайте продать.

Задеть или обидеть никого не хотела. ) 

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
не флудим.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Можно  ли добавить в требования к моделям про чтобы не аттачили в один кусок  большие комплекты корпусной мебел. (кухни, детские,  и пр. ) ? Пожалуйста, сделайте если это не трудно, потому что пользоваться такими моделями трудно или невозможно. При импорте сетка мрак. Спасибо заранее.
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Уважаемые модератры,4.02 выложил 2 модели,можно узнать они попали в очередь или выкладывать заново???
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Kladun

Уже в базе.

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл

EARLDK

Спасибо

На сайте c 07.03.2012
Сообщений: 54
Армения
Уважаемые модератры, можно узнать стоит ли моя модель на модерации или потерялась. загрузил 2 модели. Один есть, от другого ничего не известно. Заранее спасибоsmiley-smile.gif
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 9
Москва

Уважаемые модераторы честно скажу совершенно не понимаю как вы модерируете модели если....

немного предыстории:... к примеру моя модель http://3ddd.ru/3dmodels/show/vitrazh_rybki_1  раньше была профи моделью, затем меня забанили без предупреждения за отправку на переатестацию 2х моделей содержащих какието малозначимые элементы видоизмененного наполнения из еверов которые я тупо забыл удалить. Затем по моей просьбе меня разбанили так как без 3ddd за много лет работы уже не представляю, но сняли профи статус. в итоге опять заливаю эту же модель но теперь ей дают free статус.  В итоге хочу спросить что за предвзятое отношение ? я так понимаю это из за желтой карты в статусе? оставленной на память об этом инциденте?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Ну а как ты хотел? сняли про? А теперь ты хочешь получить его обратно на тех же моделях, что и были?
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Странная логика....Модель была про...без всяких но. Автора забанили за другие косяки. И теперь модель уже не про, по причине "иных заслуг"? Несправедливо! Модель про или нет - определяется ее уровнем, а не косяками автора в вещах с ней не связанными....По логике если
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 79
Цитата simon310:
Странная логика....Модель была про...без всяких но. Автора забанили за другие косяки. И теперь модель уже не про, по причине "иных заслуг"? Несправедливо! Модель про или нет - определяется ее уровнем, а не косяками автора в вещах с ней не связанными....По логике если

все логично, автор её перезалил, когда заливал в первый раз (давно) - она тянула на про.. когда перезалил - требования уже совсем другие..

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

adream

simon310

А нужно было не разбанивать??? Раньше вы были про юзером теперь фри. По поводу модели - уровень сложности ниже среднего, актуальность не высокая, превью плохое. Вы с 2010 года на сайте, правила думаю читали. Одного предупреждения Вам было недостаточно? затем Вы получили бан... И как написал eldarik - Вы ее когда заливали первый раз...

Читают эту тему: selven , Flamenezo , kokova , viktoriagaf