Вопрос по поводу оценки моделей! Или всё по 175 руб

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва
Цитата Denis_21:
На мой взгляд, данное обобщение не верно. Ипотека это всего лишь кредитный договор. Выгоден ли договор, зависит от его условий. Когда человек отдает в счёт долга существенную часть дохода, и вынужден последний хрен без соли доедать - это одна история. А если размер ипотечного платежа сравним, например, с расходами на бензин, то это совсем другая история.

Ахахахах) Выселяя на улицу без предоставления жилья так и говорить: ''Ипотека - это всего лишь договор.'' С ехидной ухмылкой) А человек бац и усё, пуриехалы.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Denis_21:
А если размер ипотечного платежа сравним, например, с расходами на бензин, то это совсем другая история
Или с арендой той же самой квартиры.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Цитата etransmit:
Факт ипотечного рабства

Мата много, сразу говорю 

Цитата Exengineer:
Ахахахах) Выселяя на улицу без предоставления жилья

Ой, не нагнетай, продать и все  вместе с ипотекой, купить чо подешевле. Делов та. 

До выселения совсем неадекваты и маргиналы доводят. У которых потом без просмотров жилье с аукционов уходит. Это редкость

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Exengineer:
Ахахахах) Выселяя на улицу без предоставления жилья

"Ахахахах" было бы, если бы человека, который перестал платить кредит оставили бы жить в кредитном жилье )
А так норм

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата murad.odeev:
Есть тут один такой целеустремленный, у которого здоровья немеренно, плюс отсутствуют вообще какие-либо развлечения, помимо сна и работы, иногда на работе в настольный теннис играет, да. После 18 он остается на работе, поест, поиграет иногда и работает до 22:00, для сверхурочных с работы. А потом приходит домой и еще до 2-3 ночи леваки делает.

Я, когда был помоложе и посвободнее, примерно в таком режиме за 6 лет две ипотеки в Москве закрыл. Ну может не в таком прям жёстком, по полночи не сидел, но вджобывал прилично. Ну и плюсом сильно расширил круг профессиональных контактов за это время.

Одной зарплатой нормальных денег не заработать.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва
Цитата Denis_21:
"Ахахахах" было бы, если бы человека, который перестал платить кредит оставили бы жить в кредитном жилье )

Это есть такое если оно единственное, тогда как и сказала Катя продадут с торгов и переселят в меньшие метры, но не лишат. Это сферический конь в вакууме. На деле как я сказал - по беспределу выкинут на улицу без предоставления жилья, если человек без юриста или неграмотен в правовом поле и читал договор жопой. У нас суды работают тогда и только тогда, когда ты замучаешь их 24/7 звонками и контролем через почту/или юристом. Вот тогда бумажку соблюдут и банку дадут по морде, чтобы переселили от проданного с торгов. Суровая реальность такова что беспределят все инстанции  кроме ВС РФ, ибо Зорькин.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Цитата Exengineer:
и переселят в меньшие метры, но не лишат.

я про это не знаю. помню нюанс, что единственное жилье под банкротство не попадает. а про предоставление жилья банком.. ничего не скажу. не помню такого, с чего это забота банка? ему пофигу. квартира с торгов ушла, новые собственники по суду выселяют. мне кажется, ты путаешь чтото.. 

Цитата Spark:
Одной зарплатой нормальных денег не заработать.

это смотря, кем работать) помню, у нашего директора зпл была 4,5млн. так это было больше 10лет назад. и это даже не мск ))  

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва
Цитата Катерина135:
я про это не знаю. помню нюанс, что единственное жилье под банкротство не попадает. а про предоставление жилья банком.. ничего не скажу. не помню такого, с чего это забота банка? ему пофигу. квартира с торгов ушла, новые собственники по суду выселяют. мне кажется, ты путаешь чтото.. 

Там жильё банком не предоставляется, оно даётся государством на отшибе в старом жилфонде. А банк продаёт да, с торгов как обычно. Есть такой нюанс, сам банк ничего делать не будет. Да и чтобы дали, надо признать себя банкротом и доказать что доход на человека одного, если в семье трое или четверо, меньше 100k получается. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Цитата Exengineer:
Там жильё банком не предоставляется, оно даётся государством на отшибе в старом жилфонде

аа.. не, не знала. понятно. ну тоже схема рабочая. ипотеку не платишь, квартиру получаешь ) пусть и старенькую, все в дело ))) схема - огонь ))) 

главное не на себя ипотеку оформлять. а то ки испортишь, придется потом кредитками и рассрочками восстанавливать )

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва
Цитата Катерина135:
аа.. не, не знала. понятно. ну тоже схема рабочая. ипотеку не платишь, квартиру получаешь ) пусть и старенькую, все в дело ))) схема - огонь ))) 

А ты думаешь дадут нормальную?)) Агааааа, 10кв.м на человека - одного. Если трое - то это 30-40м2 двушка в хруще от нариков скажем, на пятницком шоссе или в Люберцах. Там тоже не всё так гладко)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Цитата Exengineer:
Да и чтобы дали, надо признать себя банкротом и доказать что доход на человека одного меньше 100k получается. 

это вообще не сложно. делов на полгода. управляющему только плати )

Цитата Exengineer:
А ты думаешь дадут нормальную?)) Агааааа, 10кв.м на человека - одного. Если трое - то это 30-40м2 двушка в хруще от нариков скажем, на пятницком шоссе или в Люберцах. Там тоже не всё так гладко)

какой ты пессимист smiley-nea.gif 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва
Цитата Катерина135:
это вообще не сложно. делов на полгода. управляющему только плати )

За излишнюю хитрожопость кара смертная) Банкротство - невозможность кредитоваться лет на 10. Льгот нуль, ты же не пенсионер или зэка. Ещё пара нюансов, когда да - можешь только через прокси родственника работать, если родственнику ещё доверять после всего сделанного можно). 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Exengineer:
Банкротство - невозможность кредитоваться лет на 10

нет, восстановление за 2-3 года

Цитата Exengineer
Льгот нуль

даже пособия платят 

Цитата Exengineer:

Ещё пара нюансов, когда да - можешь только через прокси родственника работать, если родственнику ещё доверять после всего сделанного можно). 

если признали банкротом и все долги списали, белая чистая зпл на собственное имя. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Катерина135:
это смотря, кем работать) помню, у нашего директора зпл была 4,5млн. так это было больше 10лет назад. и это даже не мск )) 

Ну это уже не директор, а собственник бизнеса. У наемных директоров таких зарплат не бывает, если это не компания-супергигант рынка

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Spark:
Ну это уже не директор, а собственник бизнеса

нет. директор. тогда директора сменялись часто. из них собственником только первый был, потом назначенцы после продажи доли. 

Цитата Spark:

если это не компания-супергигант рынка

предприятие на 15тыщ человек, контракты зарубежные. я не знаю, по твоим меркам это гигант или нет.

сеть магнит, наверное, больший гигант? ) 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва
Цитата Катерина135:
Цитата Exengineer:
Банкротство - невозможность кредитоваться лет на 10

нет, восстановление за 2-3 года

Цитата Exengineer
Льгот нуль

даже пособия платят 

Цитата Exengineer:

Ещё пара нюансов, когда да - можешь только через прокси родственника работать, если родственнику ещё доверять после всего сделанного можно). 

если признали банкротом и все долги списали, белая чистая зпл на собственное имя. 

Вот так сразу? Я думаю здесь тоже детали есть неучтённые. Долги спишут ок, с льготами соглашусь что, что-то останется из штук. Про банкроство - то потом дадут с ставкой выше рыночной из кредитов, хотя если деньги есть - почему нет?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Exengineer:
Вот так сразу?

конечно. а в чем сомнения? дохода нет, собственности нет. дело закрыто, решение суда получено. управляющий что смог - накопал. а дальше куда копать?  все. кто заявились - могут что-то получить, а могут и не получить. 

это пока процесс идет, все деньги у управляющего, а потом никто не спишет. 

Цитата Exengineer:

Про банкроство - то потом дадут с ставкой выше рыночной из кредитов

так там же информация обновляется. я ж говорю - восстановление ки путем мелких кредитов и карт. смотри, сотрудники банка - это продажники. у них есть план. поверь, они знают, как инфу предоставить, чтоб прошло. конеш, на СБ они никак не повлияют, но все эти схемы положительных решений в принципе отработаны. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Катерина135:
Цитата AlexRicco:

Катерина135

Там ведь про другие деньги. Для среднестатистических мечт и хотелок заработать несложно. Было бы желание.

Ну, что ты такое пишешь? Механизмы заработков одни и те же, ставишь цель, ишешь способы, реализуешь.

А уж на сколько мозгов хватает и горизонт мышления развит - вопрос другой. 

Механизмы, может быть разные, а критерии реализаторов и условия разные.

Образованных людей полно. У одного несколько вузов, у другого- ученая степень, а сами последний хрен без соли доедают. А есть только с ПТУ за плечами, но с многомиллионым бизнесом. Чудеса. В актерской среде есть такая мыслЯ, что у актеров хорошая память не потому что они актеры, но актеры потому что хорошая память.

Цитата Катерина135:
Среднестатистические хотелки это что? Это база? Или база + комфорт? А средний размер хотелок это сколько? Какого персонажа в каком регионе берём за среднее?))) 

Это все не важно. Имеет значение только то, какими цифрами привык человек оперировать. Какими масштабами он мыслит. Человек, для которого 1млн в месяц нереальная сумма - никогда ее не заработает, он даже цели такой не поставит. В его мире такие суммы зарабатывают какие-то другие люди. Замени миллион на любое другое число. Суть та же. 

Есть же МРОТ. Можно предположить МРСХ- Минимальный размер среднестатистических хотелок) Он, в виде обывательских пожеланий, везде приблизительно одинаковый. Как минимум всем хочется не руководствоваться ценой при выборе продуктов, не экономить на шмоте, чтобы семья не бедствовала только при одном добытчике, чтобы ипотека бралась не на десятки лет, когда конечная стоимость недвижки оказывается в два раза выше начальной и тд и тп. А про факту: люди на яйцах и молоке экономят, выбирая подешевле. Слава богу, что пятерочка выручает)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Мне кажется, ты не совсем уловил то, о чем я написала. Впрочем, это уже неважно)
Читают эту тему: