Вопрос по Rpc Plugin для 3ds Max 2009

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
Народ, кто пользовался Rpc Plugin для 3ds Max 2009 - поделитесь опытом, пжлст!
На днях поставил - RPC Shadow нормально даже со сканлайном не пашет, некий Arch Vision Content Manager при попытке рендера не дает с тенями рендерить RPC-объекты и постоянно ломится в инет. При том что сами объекты отлично вставляются в макс и корректно рендерятся с анимацией, но без теней блин...
Или этот плаг недоломали?
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 412
Россия
о-у... у тебя есть RPC для 3DMax'a 2009 крякнутый?.. скинь плз куда-нить...
а вот RPC Shadow запара была с предыдущими версиями.. у меня считались ну ОЧЕНЬ долго, по тому не юзал сие чудо (RPC Shadow)... иногда проще в фотошопе их докинуть и теньку самому клепануть
а вообще классная штука эти RPC
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
wWw_ua
RPC plugins бесплатно можно с Archvision закачать. Это вроде Shadow платный только

А вообще тени от них жутко кривые. лучше на Rpc альфу назначить и в шопе.
а с людьми самое лучшее - поставить ещё лоу-поли чела. отключить ему Visible to camera - тени будут правильные и хорошие
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 412
Россия
nailgun
там можно бесплатные только до 2008 версии... а для 2009 и 2010 денюЖку надо платить... $219... ну еще Демо-версия есть...
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 366
под 2009 32bit
Code:
http://depositfiles.com/ru/files/5uf03qg1w  
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 412
Россия
vitaly-go
а под х64 нету?
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 366
еслибы был далбы, хотя я сильно не напрягался, может где и есть
мне он както ненужен последнее время
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 412
Россия
эх ладно, бум ждать, мож у кого есть )
Репутация: 0
На сайте c 11.02.2008
Сообщений: 4
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
тени там вручную включаются. галочкой по нажатию правой кнопки в свойствах объекта
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Prog
тени нормальные только у машин, у остальных обьектов даже при правильном включении они слабы и не регулируются, так как зависят от направления расположения к источнику света. Плаг, который создает тени у меня всегда дает сбой при рендере, особенно при анимации. (Может только у меня) Я в эти обьекты влаживаю похожие плоскости. А плоскости делаю невидимыми в камере в свойствах обьекта и тогда с тенями можно работать .
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
Короче гемор с этим RPC, а жаль...
Потому как именно при анимации проблема возникла...
Дело в том, что людишек анимированных надо воткнуть, а от статичных плоскостей в таком случае толку не будет...
Остается только ждать доработок от разработчиков...
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Вот у себя нашел - Rpc64bitAutodeskMax2009 .. Сам не юзал.. выложил на народ вот ссылка, если что, извините (Размер:19.78 МБ) - http://narod.ru/disk/9961383000/Rpc64bitAutodeskMax2009.rar.html  
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Quote:
Короче гемор с этим RPC, а жаль...
Потому как именно при анимации проблема возникла...
Дело в том, что людишек анимированных надо воткнуть, а от статичных плоскостей в таком случае толку не будет...
Остается только ждать доработок от разработчиков...

Так ты их закрепи за людми командой Select and Link. И сделай не плоскости, а как nailgun предлагал человекоподобными балванками. И они будут двигаться за людьми. Тени немного размаж и они будет выглядеть правдоподобно ! Вообще то я тени в таких случаях отдельно рендерю и собираю все в АЕ.
А если тебе люди нужны для стопажа, лишь бы ходили, да двигались, а именно такие в RPC предлагаються, то быстро и качественно их монтируют в анимацию прорендеренной сцены из набора футажей людей фирмы Marlin Studios People N_Motion в AE, используя секвенции имиджей движущихся людей и масок , выполненных в твоей сцене.

PS. Один раз научишься и больше не захочешь людей, движущеюся зелень, фонтаны и тому подобное рендерить для анимации в 3DS max. Потому что антураж и стопаж с простыми движениями типа RPC в АЕ собираеться очень быстро и очень качественно.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Prog
Мои сообщения к тебе в личку не доходят почему-то.В папке отправленные их нет а в исходящие-есть.http://www.pirat.ca/forum/viewforum.php?f=1107 Тут инфа.
Сорри за оффтоп.
На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 18
Перезалейте пожалуйста кто-нибудь Rpc64bitAutodeskMax2009
Читают эту тему: