Вопрос знатокам Архикада

Автор
Сообщение
На сайте c 26.01.2007
Сообщений: 442
Москва
Возможно ли на плане здания( допустим) с помощью какой то рамки работать только в определенном месте . Здание очень большое план отеля мне нужно только работать с суши баром допустим в нижнем углу, остальные линии мешают и главное тормозят процес . Наверное можно выделить то с чем хочешь работать остальное скрыть либо удалить. сложность в том что чертил не я и это файл автокада из самих Дубаев ))) слои там ногу сломишь
На сайте c 26.01.2007
Сообщений: 442
Москва
я сделал так все что надо в квадрат выделил , отрубил все инструментом топорик) и все , не знай есть ли еще способы если есть пишите )
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Все верно, сам так делаю.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
А план в 2d или в 3d? Вам просто линии нужно рисовать или вы создаете трехмерные объекты? Вопрос не праздный, просто в этом случае разный подход..
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Я делаю по другому, но мне так потом проще. Отрисовываю в 2д (через pdf конвертирую в dwg) и снова в архикад. Т.е. например у меня есть чертеж 2д в автокаде или в архикаде, я печатаю в pdf конкретный участок, потом его pdf конвертирую в dwg и объединяю в чистый проект архикада, а там быренько все по слоям раскидываю и работаю. И главное нет ничего лишнего, и никакая зараха буржуйская боком случайно не вылезет.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Если речь идет о 2d проектировании, то почему бы не воспользоваться инструментом "рабочий лист" или "деталь"..
Репутация: 0
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 5
http://www.all3dmodel.com/Default3.aspx?Parameter=~/all3dmdel.com/Decorations/Glass_Coke.zip

как выложить этот елемент на проект и зделать изуализацыю???подскажите плиз.....
Репутация: 0
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 5
как вы максимально улутшаете визуализацыю в самих параметрах лайт воркс?????подскажите плиз))!
Репутация: 0
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 5
и в ообщих параметрах!))спасибо жду))
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Я бы с удовольствием расписал бы, но в общих чертах не достаточно. Сейчас готовлю видеоурок по интерьеру, но работа (9:00-9:00) не дает закончить. Там будет визуализация. Одно могу сказать без дополнительных ИС необойтись + грамотно настроенные материалы.
Не пишите несколько сообщений подряд, для этого есть кнопка правка.
Репутация: 0
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 5
дащ знать как только будет готово...)))если будет возможность такая)))зарание спасибо)!
Читают эту тему: