Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 21
http://s24.postimg.org/4k609s8xh/image.png 
Ну вот как то с горем попалам вставила ...по вашему совету ...Простите еще раз... я как бы еще кофейник в ентом деле
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 21
кстати там где универсальное ставиш даже краску какую нить ..не меняет цвет
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
DropZone
Вот для вставки
Еще есть прога для быстрого скриншота в инт ернет
clip2net - бесплатная и оочень удобная
По вашему вопросу.
Скиньте 3дс модель в студию (архив) - поковыряю.

Кажется понял. рядом (в плане этажа) на инфо панели (где быстро назначить материал) там отключите галочку с кисточкой, там только она одна, тоже самое для линий штриховок.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
У Библиотечных элементов (далее БЭ), преобразованных из Макса, штриховок не бывает. Надо вручную вносить в скрипт.
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 21
плиз покажите картинку для невидящих где енто)
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 21
ну я про панель инфо
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
У меня все работает
DropZone
Сейчас попробую со штриховками в разрезе, фасаде, в плане
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 21
И скажите как этот скрипт сделать если ничего не помогает:?(( может ссылка есть?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
У меня в плане показывает штриховку поверхности, в разрезе и фасаде только белый, но можно везде менять контур (цвет, тип.)
Вам нужно сконвертировать 3дс (16арчик) в морф. Там можно многое. Просто прав кнопкой мышки по ассоль в плане этажа - преобразовать в морф, далее работаете как с обычным морфом, даже можете изменять его грани, полики, атачить, экструдить, чамферить, назначать разные материалы на разные поверхности, полики и тд.
ПС Ассоль это ваш диван.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Quote:
И скажите как этот скрипт сделать если ничего не помогает:?(( может ссылка есть?
Открой БЭ (выдели его, Ctrl+Shift+щ), зайди во вкладку 2D, и напиши там, в первой строке такой скрипт "project2 2,270,3" без кавычек. Если там уже есть такая строка, но на конце 2, то только исправь последнюю цифру на 3.
Зайди в вкладку детали, выбери Лицензия-->Общественное достояние 1.0, и сохрани БЭ.
Получится сплошная штриховка, того же цвета, что и линии БЭ.
Это короткий метод. Для длинного изучай GDL программирование.
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 21
http://clip2net.com/s/5mL1YS 
Вот и вправду говорят учись это полезно много нового узнаешь ...а те кто не хотят заморачиваться и изучать вопрос то зря.. По готовому каждый может ....Спасибо Вам ребята многое узнаю для себя ( мне хоть и 40 лет )уважаю молодых у них многому можно научиться)))....НАПИСАЛА С НЕОЛЬШИМ ОПОЗДАНИЕМ ..
Спасибо за програмку которую посоветовали и впрям удобная очень.
sagava сейчас попробую как вы пишите.
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 21
Кстати если перевести в морф объект то да краситься в плане НООООО он становиться тяжелее файл и работает тяжелее
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
dss60
Таки да, особенно с диванами, матрацами, подушками, шторами и тп.
Я даже пробовал создавать диван с нуля в архикаде по типу
117_175.jpg
но он тяжелым оказался. я сделал вывод.
В архикаде только векторные или 2д элементы вставляю, т.е. из макса виды png в архикад, все так чтоб легче и быстрее было работать.

Клара рад тебя слышать спасибо за коментарий.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
sagava
продублирую от dss60

http://clip2net.com/s/5mL1YS  
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 21
LxXxS
Тогда получаться либо работаем ускоренно с теми библиотеками как есть ....или пардон милейший клиент оплачивайте 3д макс модель интерьера.... Видимо по этим причинам многие создают планировку в арчике а рендерят в максе так или нет? это мои умозаключения.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
dss60
Верно, это самый оптимальный вариант, если требуется качественные виз и чертежи. Арчик +Макс.
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 21
Ага понятно тогда чего пишут что он мощный))) наверно просто в скорости проектирования.... Кстати я вот думаю а атлантис тогда зачем только для зданий? или тоже доводят модель арчика там?
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 21
Аж часотка началась от всего ентого)))))))))))))
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
dss60
Сколько людей столько мнений, я немного и не мало перепробовал и остановился на оптимальном. Артлантис неплохой вариант, но далеко не уедешь. если нужно поразить тем чего еще нет и так чтоб непожалели на это денег, то только макс, - это про виз. Чертежи - тут мнения расходятся, кому арчик, кому автокад... ревит, корел.
Главное это прямые руки, мозк, опыт.
Code:
мощный))) наверно просто в скорости проектирования....
верней моделировании и визуализации, как такого проектирования (техн.) в максе нет. Насччет мощности согласен, даже не глядя на рэйтинги, количество тем, форумов, уроков, статей, визуализаторов. Но это всеголишь картинка, хотя и реалистичная, но не всегда реализованная, или труднореализованная (а может и вовсе не...нереальная). это зависит от стадии заболевания диза.

не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "правка", а то можно "в отпуск уйти" - 2я желтая карточка она же красная.
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 21
не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "правка", а то можно "в отпуск уйти" - 2я желтая карточка она же красная.

так если бы я знала как и чего конечно бы исправила сразу, а то не всегда понимаю как нужно ..так как на форумах не сижу и как, что нужно по правилам и куда тыкнуть не всегда понимаю...уж простите.
Читают эту тему: