Вопросы по Max) Thumbnail (Превью Сцены)

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 100
Днепр

Доброго времени, подскажите пожалуйста как исправить вот такую проблему - во вьюпорте очень сильно затеняются стены под определенным углом и не возможно разглядеть реальный цвет.

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Валентин вроде у вас модели неплохие да и работа тоже не плохая. Как можно делать такое и не знать таких основ? Мне просто интересно))
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 100
Днепр

Спасибо большое) Мне даже стыдно стало) Нужно базу повторить)

Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - после модификатора symmetry остается ребро разделяющее отсиметринные стороны, так вот после удаления этого ребра, точки которые ему принадлежали не удаляются, попытка удалить точки отдельно приводит к краху макса. (ребро удалял с backspace-ом) 

На сайте c 27.01.2013
Сообщений: 114

наверное пивот не в нулевой точке. Свелдите эти красные точки, проследите чтобы кол-во точек ДО/После было в 2 раза меньше

После велда выделите грань одну, луп и ктрл бекспейс

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 100
Днепр

Спасибо, уже разобрался - в модификаторе стоял большой threshold и он свел точки на границе в одну, и при попытке удаления этой точки происходит вылет.

Правда вот не понятно, что делать если такое произошло и модификатор уже сконвертировали в поли. Была у меня модель окна, тоже пытался удалить точки по центру и макс вылетал.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Kraynikkk:
Правда вот не понятно, что делать если такое произошло и модификатор уже сконвертировали в поли.

Как вариант: сделать брейк и ручками отредактировать точки. Или если модель позволяет обрезать её левее или правее и дальше снова редакция ручками и симметрия. 

На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 99
Саратов
Цитата Kraynikkk:

Правда вот не понятно, что делать если такое произошло и модификатор уже сконвертировали в поли. Была у меня модель окна, тоже пытался удалить точки по центру и макс вылетал.

Вот вариант попроще:

Удалить эти точки вместе с прилегающими полигонами, а потом бридж от противоположных ребер

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 100
Днепр

Здравствуйте всем) подскажите пожалуйста как отобразить превью сцены в окне при ее открытии

иногда получается, иногда - нет)

Читают эту тему: