Возможно ли передвинуть оси координат?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.10.2013
Сообщений: 47
Москва
Возможно ли передвинуть (повернуть) оси координат всего проекта (сетку фоновую) парадлельно граням моего объекта? Объект двигать не могу, потому что он у меня из другой программы импортрован и я хочу оставить связку. Только не смейтесь, очень надо)
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Делаете так - Command-Create-Helpers, выбираете Grid, создаёте её и поворачиваете на нужный угол.После создания сетку нужно активировать (если нужно что-то создавать и чтобы все вновь создаваемые объекты вырастали уже от неё). Для активации нужно выделить эту сетку, щёлкнуть ПКМ для контекстного меню и в нём выбрать Activate Grid. Исходная сетка пропала, появилась Ваша кастомная.

Теперь выбираете систему координат Grid, и она будет соответствовать этой созданной сетке. Для того, чтобы вернуться к исходной сетке, нужно выделить Вашу кастомную сетку (она есть в менеджерах сцены и слоёв) и в её контекстном меню выбрать Activate Home Grid.

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 15
Цитата GreatWhiteShark:

Делаете так - Command-Create-Helpers, выбираете Grid, создаёте её и поворачиваете на нужный угол.После создания сетку нужно активировать (если нужно что-то создавать и чтобы все вновь создаваемые объекты вырастали уже от неё). Для активации нужно выделить эту сетку, щёлкнуть ПКМ для контекстного меню и в нём выбрать Activate Grid. Исходная сетка пропала, появилась Ваша кастомная.

Теперь выбираете систему координат Grid, и она будет соответствовать этой созданной сетке. Для того, чтобы вернуться к исходной сетке, нужно выделить Вашу кастомную сетку (она есть в менеджерах сцены и слоёв) и в её контекстном меню выбрать Activate Home Grid.

О спасибо тебе добрый человек!)))))))))

Очень помоглло)))

На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192

а может кто знает почему выравнивание по сетке происходит со смещением, а не строго вниз по оси координат? есть какое то решение или это неизбежно?

На сайте c 06.03.2009
Сообщений: 35
Pandora
Цитата maxx-rumm:
есть какое то решение

Установить tyFlow,. Имеет много полезных модификаторов

tyConform >

На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
Цитата Evilis:
Имеет много полезных модификаторов

офигеть как много)))...наверное многим сгодится. но ради такой мелочи...я был уверен макс и сам не дурак...ну да ладно, все равно спасибо...

Читают эту тему: