Возможно ли такое сделать в 3 д?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 7
Здравствуйте. Вот пришла мне в голову мысль, а возможно ли в 3D Max'е стандартными средствами (без использования сторонних плагинов) сделать что-то вроде этого?

Ambitus_by_Faei.jpg

То есть, чтобы без использования Photoshop'а получалась такая картинка. Например, мне необходимо снять видео в таком качестве. И вообще, если это возможно, то насколько сложно это реализовать?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Подозреваю что в фотошопе раз в 20 быстрее получиться.... Но да... теоретически в 3дс сделать можно )))))
Репутация: 0
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 7
Быстрее-то быстрее, но вот если нужно со всем этим снять видео, то дело, как мне кажется, тут же меняется.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
основная возня будет со свечениями. точнее свечением через туман. остальное делается легко.
поэтому, думаю, для видел грамотнее сделать основу в максе, а эффекты в прогах обработки видео
На сайте c 22.03.2008
Сообщений: 78
Москва


Account is banned


Пожизненный бан
делаешь штук 5 разных камней, скаттером по плоскости раскидываешь, рисуешь в шопе текстурку звездного неба, лучше взять из скринов каких нибудь к играм космическим, собираешь в HDRI в фотошопе. загоняешь в энвайронмент карту vray HDRI , делаешь сферическую. ну или кубическую как там у тебя получится. ну и загоняешь туда нашу HDRку . Кольца вокруг планеты просто плоскость с текстурой на опасити и дифузом. можно самосвет сделать. с планетой развлекайся как хочешь впринципе. там ничего сложного. при рендере секвенции сохраняешь ID канал ну и ченить с движением, забыл как называется. а потом в афтер эффекте или фьюжене делаешь свечение отдельным слоем ну и по айдишнику там планету с астероидами ченить там наделаешь. Впринципе день работы и получится точно так же как на картинке. На рендер.ру есть хорошие уроки по обработке изображений в фотошоп, то же самое применительно и к остальным программам. Остается только Копать ! ) удачи
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 29
МИНСК-АММАН
Quote:
делаешь штук 5 разных камней, скаттером по плоскости раскидываешь, рисуешь в шопе текстурку звездного неба, лучше взять из скринов каких нибудь к играм космическим, собираешь в HDRI в фотошопе. загоняешь в энвайронмент карту vray HDRI , делаешь сферическую. ну или кубическую как там у тебя получится. ну и загоняешь туда нашу HDRку . Кольца вокруг планеты просто плоскость с текстурой на опасити и дифузом. можно самосвет сделать. с планетой развлекайся как хочешь впринципе. там ничего сложного. при рендере секвенции сохраняешь ID канал ну и ченить с движением, забыл как называется. а потом в афтер эффекте или фьюжене делаешь свечение отдельным слоем ну и по айдишнику там планету с астероидами ченить там наделаешь. Впринципе день работы и получится точно так же как на картинке. На рендер.ру есть хорошие уроки по обработке изображений в фотошоп, то же самое применительно и к остальным программам. Остается только Копать ! ) удачи
во расписывает!!! я б с ума сошёл так писать!!!
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
1pasha111
изучайте систему частиц и все у вас получится,если найду урок-выложу
На сайте c 31.10.2009
Сообщений: 83
Свечение и прочие красивости лучше делать в АЕ, звезды партиклами
Вот кстати не плохие уроки
http://www.videocopilot.net/tutorial/the_blue_planet/  
http://www.videocopilot.net/tutorial/the_blue_planet_in_3d/  
Читают эту тему: