Возможности гипсокартона

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 232
г.Владивосток
Ребята подскажите пожалуйста, реально ли сделать такую композицию из гипсокартона или из чего она сделана? Очень уж идея понравилась! Работа не моя, нашла на форуме, но не знаю чья!
На сайте c 14.09.2010
Сообщений: 71
я думаю это реально сделать из пенопласта. Понятно дело потом обработать поверхность.
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 232
г.Владивосток
Что то я плохо представляю как это из пенопласта! Я думаю рабочии откажутся!
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
посмотрите тех. требования к гипсокартону... или технологию монтажа.http://www.apartama.ru/articles/42  

для гипса. нужна конструкция у которой есть минимальные требования к размерам. наврядли Вы с этой конструкцией в них уложитесь.
На сайте c 14.09.2010
Сообщений: 71
Из пенопласта можно вырезать практически любые формы. Он режется нихромом (проволочка тонкая) под напряжением.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
анясорокина
легко можно воплотить, профиль по минимуму и всё получится, делал подобное..единственная просьба строителей в таких ситуациях расстояние между профилем должно быть таким что бы шуруповёртом подлезть можно было)))))) не работают они маленькими отвёртками)))
Согласен с Chen! практичность данной конструкции О
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
не делайте этого, не предлагайте.

На примере очень неудачный вариант по дизайну и технологии. Если полочки - то это не функционально и эстетически неперспективно. Можно тоньше, тогда к мебельщикам. Если декор, то он должен быть площе ( тогда это наборный гипсокартон или литьевые гипсовые элементы). Можно вырезать из акрилового стекла, к примеру, комбинированного с матовым или молочным (стоит смоделировать сначала эффект, посмотреть что и как), с подсветкой (тогда обратитесь к рекламщикам).
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 118
Украина, Харьков
1 вариант: можно из гипсокартона, только слоями! нарезать одинаковые формы и скрепить саморезами между собой по-слойно на необходимую толщину, зашлифовать края, поштукатурить и готово. Минус только один много гипсокартона пойдет. 2 вариант: выбрать профиль метеллический 50, 75, 100мм. (в зависимости от нужной толщины) его укрепить на стену, с изгибами как на картинке, после накрутить гипс на переднюю часть 12мм. а на торцы 6, 9мм. Такой вариант более экономичен, но ширина полосы должна быть 80-100мм. Детали к которым невозможно будет подлезть шуруповертом, собираются отдельно а потом крепятся спереди. Сложно но можно)
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 112
Таллинн
Вынос мозга - это точно. за работу денег заломят и правильно сделают, если вообще согласятся. Вариант из пенопласта вполне реален - вопрос только пост обрабортки. Можно и мебельщиков запарить из мдф слепить такое покрасить и полирнуть - будет фетишно, но функиональность я так понимаю здесь не важна.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
почему-то в России все думают, что крутой дизайн - это куча витиеватых конструкций на поле, стенах и потолке. на самом деле хороший проект состоит из грамотного подбора мебели, грамотного освещения, грамотного подбора материалов и красивого цветового решения. по таким гипсокартонным штукам на стенах и потолке всегда можно опознать плохого дизайнера. вывод: никогда так не делайте.
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 232
г.Владивосток
Спасибо всем огромное за ответы, я все учту. Вот мои картинки, зак их утвердила, но я думаю как узнает сколько это будет стоить та и откажется, заказщица у меня жадноватая, а изюминку хочет. Это единственный вариант который она утвердила. Я предпологала что эти загагуленки будут иметь чисто декоративную функцию.
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 232
г.Владивосток
William_, я так не думаю ( крутой дизайн - это куча витиеватых конструкций ), а моя заказщица думает! И ей чем больше тем лучше!
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Сделайте роспись на стене - будет просто и быстро. Боже, этот ужас еще и на потолок ползет...жестяк. Удачи Вам!
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
У меня ассоциации, с промышленными коммуникациями.
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 112
Таллинн
Усли уж совсем приспичило, то самое простое сделать на стене двойной гипрок приклеить на стену, получиться толщина 32 мм вполне ощутима, с потолком сложнее
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Получить на таких конструкциях из гипрока ровную кромку малореально. МДФ или оргстекло под заказ (эти все согнут)...Что касается применения пенопласта в интерьере - так уж лучше просто цианид в краску добавляйте. А вообще- согласен с Бабасиком - роспись на стене и печать на натяжном потолке.
Репутация: 0
На сайте c 21.03.2008
Сообщений: 9
Ивано-Франковск
Столько дизайнеров а реально делать надо из полиуритана или ПВХ .
Кагдато делал я одной дизайнерше пазлы на потолок и на стены вышло недорого и красиво но и быстро .
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 118
Украина, Харьков
полиуретан или пвх можно, но только будет ли такое выглядеть фирменно? или больше будет походить на что-то рекламное или мебельное. Каждый из написанных выше вариантов может быть применен, но выбор все-равно за автором!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Вот если стены были прозрачные (не зеркальные) эти загогулины смотрелись бы звиздато. Туда можно было бы весь комуникейшн снычковать. А вообще не смотрится. Как в дешевых космических сериалах.
Либо рисунок (линейно-графическая форма), либо мдф или оргс или пвх (линейно пластическая форма).
Дололню nоварисча William'a
Дизайн-Форма - рационально обоснованная, соразмерная человеку, производящяя яркое впечатление и имеющая четко выраженный образный характер.
Репутация: 0
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 8
можно сделать из двойного стоевого профиля CD и есть 6мм гипрок арочный и маленькие шуруповерты как пистолет Макарова но цена ... гипсари посчитают по 3-му тарифу как откос и умножат на длину всех линий. А маляры... по двойному короче... это просто каприз за большие деньги и повод ко всем придратся со стороны заказчика. т.с. геморой для всех
Читают эту тему: