vray2sided в corona...?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Добрый день.

Моделирую цветы. Хочется,чтобы лепестки сквозь себя пропускали свет. Мне подсказали что есть такой материал vray2sided.

Но поискав в интернете я ничего не нашел как делать аналогично в Corona.

Подскажите, пожалуйста 

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543

А вы делайте в Вирее. Корона рендерит виреевские материалы.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата HelloSPB:
Но поискав в интернете я ничего не нашел как делать аналогично в Corona

Translucency. Сразу под диффузом.

Вирейский 2sided Корона не умеет считать, только простые VrayMtl.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата Yehat:
Цитата HelloSPB:
Но поискав в интернете я ничего не нашел как делать аналогично в Corona

Translucency. Сразу под диффузом.

Вирейский 2sided Корона не умеет считать, только простые VrayMtl.

Данный параметр Translucency перекрашивает в другой выбранный цвет...но прозрачность у всего объекта остается прежней.

Если поднести листочек к лампочке, то он начнет просвечиваться....

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Там серый ставишь, а рефракт вообще отключить. И серым в транслюценси регулируешь. Сильно яркий не надо ставить, 50-100, по ситуации.
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Цитата Yehat:
Там серый ставишь, а рефракт вообще отключить. И серым в транслюценси регулируешь.

почему именно серый?

отключить рефракт это поставить ему ноль?

Цитата Yehat:
 50-100, по ситуации.

это про какой параметр речь ?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Рефракт на ноль, черный цвет.

Серый - потому что попробуй, сам увидишь. 50-100 это про серость серого, цвет Translucency. Эт всё будет зависить от мощности лампочки и расстояния от неё до материала. Обычно подходит неяркий тёмно-серый цвет.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата Yehat:

Рефракт на ноль, черный цвет.

Серый - потому что попробуй, сам увидишь. 50-100 это про серость серого, цвет Translucency. Эт всё будет зависить от мощности лампочки и расстояния от неё до материала. Обычно подходит тёмно-серый цвет.

правильно ли я понимаю что любой параметр, к примеру:

Translucency или Рефракт

регулируется как и значением (от 0 до 1) так и цветом от белого к черному?

Если  мы серость серого ставим 50-100, то значение в цифрах которое - на глаз ставить ?

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Любую модель виреевскую vray2side  скормить конвертеру короновскому он сам настроит. Или модельку растения любого сделанного в короне скачать, да посмотреть
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата Yehat:

Рефракт на ноль, черный цвет.

Серый - потому что попробуй, сам увидишь. 50-100 это про серость серого, цвет Translucency. Эт всё будет зависить от мощности лампочки и расстояния от неё до материала. Обычно подходит неяркий тёмно-серый цвет.

Там же цветовая модель в RGB....значения которой больше чем 100.....в общем это значение крутить надо ?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

да не надо серый, на лепестки в цвет транслюсенции дифузную карту киньте, а транлюсенцию уже по вкусу крутите обычно 0.2-0.5 для лепестков.

Рефракт вообще лучше выключить, не знаю почему речь о нем зашла про sss что ли? но на растениях его не используют потому, что когда много растений преломление будет очень долго рендериться. Поэтому используют транслюсенцию для полупрозрачности

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата HelloSPB:
Там же цветовая модель в RGB.

Я устал

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата Yehat:
Цитата HelloSPB:
Там же цветовая модель в RGB.

Я устал

отдохните. я подожду.

спасибо

Цитата shinodem:

да не надо серый, на лепестки в цвет транслюсенции дифузную карту киньте, а транлюсенцию уже по вкусу крутите обычно 0.2-0.5 для лепестков.

Рефракт вообще лучше выключить, не знаю почему речь о нем зашла про sss что ли? но на растениях его не используют потому, что когда много растений преломление будет очень долго рендериться. Поэтому используют транслюсенцию для полупрозрачности

понял

Читают эту тему: