Vray 3.3

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Поддержим автора, пусть пилит уроки по Vray. Лишним никому не будет, а новички спасибо скажут.
На сайте c 28.05.2013
Сообщений: 36
EARLDK:
You can send a model made exclusively by you.

Пожизненный бан
Цитата cw@true:

Ок, всё, молчу... smiley-unknw.gif

Никого не хотел огорчить. Я никогда не скрывал, что читал сто раз эту статью на английском языке, чтобы ее понять. К сожалению на центрах, рендерах, мирах не сидел и не сижу. Вы сами поймете в этой статье с первого раза? Да там бошку поломаешь ))). Я за то, чтобы мы ценили общий труд и объединялись. За бугром такие вещи рассказывают на ура. А у нас кто-то узнал и молчит как партизан ))). 

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
от того все и почитывают забугорные делилки по необходимости. записывайте уроки если есть желание и время.
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 23
Спасибо, большое!!!SeregSereg
На сайте c 28.05.2013
Сообщений: 36
EARLDK:
You can send a model made exclusively by you.

Пожизненный бан

Цитата vtuecz:
Спасибо, большое!!!SeregSereg

Да не за что товарищи. Я же без всякого умысла )

Кто не видел. Сэкономит много времени и сил ) 

https://www.youtube.com/watch?v=skc-xaLmiio 

Этот метод надеюсь нигде не обсуждали? ))

На сайте c 28.05.2013
Сообщений: 36
EARLDK:
You can send a model made exclusively by you.

Пожизненный бан
Цитата cw@true:
Цитата SeregSereg:
За бугром такие вещи рассказывают на ура. А у нас кто-то узнал и молчит как партизан ))). 

эх напишу... Вижу Вы всёж обиделись или Вас зацепило, простите, не хотел Вас обидеть. Посыл был в другом, всё это уже много-много раз разжевали на всех языках ещё до Варвика... потом вышел Варвик, его разжевали все кому не лень, Ваш урок тоже повторяет некоторую часть урока Варвика, ни чего нового или не обычного. Проблема в другом, чем дальше, тем пользователи всё ленивее и ленивее, всё есть ток руку протяни, но нет. Вроде в универах учат искать, фильтровать, систематизировать информацию, но видимо далеко не для всех (я не про Вас сейчас, а в общем).

Лишь оспорил Ваше высказывание про то, что должен знать каждый "вирейщик". 

А с выходом 3.3 и того не надо... всего 2 параметра.

Kenzo80, перевод на рус. всего варвика уже есть, давно перевели. 

Цитата SeregSereg:
Этот метод надеюсь нигде не обсуждали? ))

Ну как нет, так раньше фейковали GI для анимацииsmiley-wink.gif

)))) пока я сидел вечерами мозг ломал. На забугорных форумах... Эх мать его )). Тут дело не в том, что у кого-то что-то похоже. Алгоритм один описываем. Хочешь, не хочешь будет похоже. И опять же.... это для вас не новое и не обычное. А это основа, основ. Я просто сам помню как начинал. Тогда столько инфы не было. И хочется помочь молодым. Они может не ленивые, а просто не усидчивые )). Но это не говорит о том, что они должны пройти то, что прошли мы. Сами разрабы и делают такими. Каждый продает свой продукт и хочет, чтобы кнопочку нажали и все было гуд. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата cw@true:
Kenzo80, перевод на рус. всего варвика уже есть, давно перевели. 

Да я в курсе, спасибо что сообщили.

Просто если Вы не хотите принимать участие в донесении информации до ленивых людей разными способами, не мешайте делать это другим. Автор пишет уроки и молодец, успехов ему в этом и пожелание продолжать делать доброе дело.

Человек сам по себе крайне ленивое создание и всегда ищет простые пути.

Все кто говорит "ищите, это уже было до вас" - боятся что могут появиться конкуренты или что? smiley-biggrin.gif

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Читаю вас, граждане, и как в прошлое попал)) DMC обсуждают, ГИ фэйкуют... Анахронизм какой-то)
На сайте c 28.05.2013
Сообщений: 36
EARLDK:
You can send a model made exclusively by you.

Пожизненный бан

Я думаю... если мы старперы ))) будем более открыты и будем помогать. Глядишь меньше будут тырить инфу и научаться ценить чужой труд.

Цитата cw@true:
Цитата Kenzo80:
Все кто говорит "ищите, это уже было до вас" - боятся что могут появиться конкуренты или что?

Да весь этот разговор уже был на этом сайте не один раз smiley-biggrin.gif

Цитата Kenzo80:
Просто если Вы не хотите принимать участие в донесении информации до ленивых людей разными способами, не мешайте делать это другим.

Честно, бывает доношу... но доходит до того, что баяню не ток других, а уже себя. А чем я собственно помешал-то? Запрещаю видео записывать? Прост немного поспорил, а вы уже во враги записали. 

Никто не записывал во враги )). Повторюсь... Я о том, что мы должны научиться ценить труд другого. От части это наша проблема. Если так рассуждать, то по идеи в принципе все рассказывают об одном и том же. Варвик по своему, я попытался в двух словах и доходчиво. Может по этому у них все по другому? Единственная контора которую я знаю, это мейнроадпост и еще несколько. Которые делают толковую графику.

Цитата In-design:
Читаю вас, граждане, и как в прошлое попал)) DMC обсуждают, ГИ фэйкуют... Анахронизм какой-то)

А что сейчас модные пацаны обсуждают? smiley-lol.gif

На сайте c 28.05.2013
Сообщений: 36
EARLDK:
You can send a model made exclusively by you.

Пожизненный бан
Цитата cw@true:
Цитата SeregSereg:
Может по этому у них все по другому?

У "них" капитализм от и до. Ни кто, ни чего не делает просто так, из доброты душевной, чтоб помочь ленивым пользователям. Все зарабатывают бабло... на просмотрах с ютуба, на курсах, на уроках... на бесплатных уроках, чтоб купили платные и т.д. Есть редкие исключения, но на то они исключения...smiley-smile.gif 

Цитата SeregSereg:
А что сейчас модные пацаны обсуждают?

Corona же, нуsmiley-biggrin.gif 

А почему не октан?

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 389
Набережные Челны
Цитата vtuecz:
 пресету уже года 3 наверное, ничего не менял, до врея 3.3 проблем не было.

Борода моя поседела за это время, а так да, ничего не изменилось. Используйте старый пресет).

Цитата SeregSereg:
6. Зачем поставили галку сабпиксель мепинг?

А как избавится еще от лесенки если в кадре ИС, без фейков?

Цитата SeregSereg:
Совершенно верно. Но только на интеловских процах

Хватит кормить людей этим мифом, вы бы разобрались что ли. На амд включение эмбри дает 40% прироста, не меньше чем на интел.

Цитата freezemaximus:
По поводу круче на порядок, ну не знаю, крутых изменений в сравнении с 3.2 я не заметил. Возможно чуточку быстрее рендерит.

Он соврал, на порядок там ни разу не набралось - на голову лучше!

Цитата Alex95:
Нравится то что качество регулируется теперь 3-мя крутилками.
Цитата Alex95:
ЗЫ. Теперь вирейка действительно для художника, а не для программиста)

Как это, свобода творчества всего в трех кнопках оказалась? smiley-wacko.gif

Цитата SeregSereg:
)))) пока я сидел вечерами мозг ломал. На забугорных форумах... Эх мать его )). Тут дело не в том, что у кого-то что-то похоже. Алгоритм один описываем. Хочешь, не хочешь будет похоже. И опять же.... это для вас не новое и не обычное. А это основа, основ. Я просто сам помню как начинал. Тогда столько инфы не было. И хочется помочь молодым. Они может не ленивые, а просто не усидчивые )). Но это не говорит о том, что они должны пройти то, что прошли мы. Сами разрабы и делают такими. Каждый продает свой продукт и хочет, чтобы кнопочку нажали и все было гуд. 

Вы не поняли его посыл. Спрошу из далека. Вы хотите наслаждаться дизайном и визуалкой в будущем, не меньше чем сегодня?

Лучшее образование это самообразование. Если человек не имеет непреодолимую тягу к самосовершенствованию, Пикассо из него не сделать. И тут не важно сколько учителей ломало голову.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата SeregSereg:
А что сейчас модные пацаны обсуждают? smiley-lol.gif

В архвизе прогрессив, оптимизацию рабочего процесса, скриптование, параметрику. UE в конце концов, хотя на данный момент он и по большей части бестолковый для архиза.

Цитата Vizign:
И тут не важно сколько учителей ломало голову.

Во-во. Тем более непонятно стремление научить ленивого. Имхо, ленивых учить как-то противно даже, мерзенько, брезгливо...

Цитата cw@true:
Corona же, нуsmiley-biggrin.gif

Зря смеётесь. Сам долгое время не любил корону почему-то. Подозреваю, что сидя на врайке лет 9-10, просто было мучительно обидно выкидывать все знания и признавать, что теперь это всё даром не надо.

Сейчас вирей даже вот 3.3 качать не хочется, даже чтобы посмотреть что там за новый сэмплер получился. И как показала практика, при одинаковом качестве врай на DMC по скорости может только чуть-чуть быстрей короны.

Цитата Vizign:
Как это, свобода творчества всего в трех кнопках оказалась?

А в чём? В том, чтобы ирмапу настроить без пятен?)))

Просто все остальные кнопки отвечали за качество интерполяции, а теперь это вроде как и не нужно вообще.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
In-design ну не знаю, я этими автонастройками вирея не впечатлился, с ручной настройкой все равно быстрее получается при одинаковом результате, причем разрыв по скорости оч внушительный для экстерьерки
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

xpp_nd_ruphus, на интерьерах в феврале тестил корону против врая. без клэмпа и сабпикселя идут примерно вровень. ну а если их врубать, то начнутся свистопляски с колормэппингом.

при этом у короны гораздо приятнее работать с колормэппингом - настраивается за полминуты один раз и всё. и интерактивка - это просто сказка. пока врай прочухает кашу и ирку, я уже 2-3 варианта раскраски стен/пола/и т.д. попробую и закам вышлю))

На сайте c 28.05.2013
Сообщений: 36
EARLDK:
You can send a model made exclusively by you.

Пожизненный бан
Цитата cw@true:
Цитата SeregSereg:
Может по этому у них все по другому?

У "них" капитализм от и до. Ни кто, ни чего не делает просто так, от доброты душевной, чтоб помочь ленивым пользователям. Все зарабатывают бабло... на просмотрах с ютуба, на курсах, на уроках... на бесплатных уроках, чтоб купили платные и т.д. Есть редкие исключения, но на то они исключения...smiley-smile.gif 

Нашему брату хоть капитализм, хоть не капитализм. Ничего не изменит ))

Цитата In-design:

Цитата Vizign:

И тут не важно сколько учителей ломало голову.

Во-во. Тем более непонятно стремление научить ленивого. Имхо, ленивых учить как-то противно даже, мерзенько, брезгливо...

Откуда такая уверенность, что люди ленивые??? Выражение про мерзенько улыбнуло. Может тогда совсем не стоит жить. Каждый по своему ленив и не идеален. Вы господа чувствуете себя богами ))

Да взять хотя бы в пример. Андрюху Крамера. он столько в массы дал уроков по аффтеру бесплатно. И таких много людей. А есть такие какашки. Которые на свой лад делали уроки по его урокам и продавали. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата SeregSereg:
Откуда такая уверенность, что люди ленивые?

   Дружище, ты говоришь, что старичок, а рассуждаешь как молодой. Я тоже в 20 лет верил что все люди братья и тупых не существует. Но в 29 все выглядит совсем не так. И ленивые есть, и тупые, и вопще хороших людей, как оказалось меньше.

   Может тебе, конечно, 50 лет, и твоя жизненная практика показывает другую инфу, тогда я не компетентен в этом вопросе. Буду ждать, вдруг жизнь мне скажет, что все хорошо и все люди красавчики, и нужно всем помогать. Пока я наблюдаю обратное.

На сайте c 28.05.2013
Сообщений: 36
EARLDK:
You can send a model made exclusively by you.

Пожизненный бан

Цитата Vizign:
Цитата SeregSereg:
Совершенно верно. Но только на интеловских процах

Хватит кормить людей этим мифом, вы бы разобрались что ли. На амд включение эмбри дает 40% прироста, не меньше чем на интел.

Да никто и не кормит мифами, проца амд не имею и в хелпе, когда читал про амд ничего не нашел. Перефразирую свой пост.... Embree - это интеловская технология трассировки лучей. По поводу того, будет ли работать на АМД сказать не могу

Цитата DoCentttt:
Цитата SeregSereg:
Откуда такая уверенность, что люди ленивые?

   Дружище, ты говоришь, что старичок, а рассуждаешь как молодой. Я тоже в 20 лет верил что все люди братья и тупых не существует. Но в 29 все выглядит совсем не так. И ленивые есть, и тупые, и вопще хороших людей, как оказалось меньше.

   Может тебе, конечно, 50 лет, и твоя жизненная практика показывает другую инфу, тогда я не компетентен в этом вопросе. Буд ждать, вдруг жизнь мне скажет, что все хорошо и все люди красачики, и нужно всем помогать. Пока я наблюдаю обратное.

))) Нет мне не 50. Поверь я еще в армии понял, что мир мягко говоря не идеален ))). Да до жопы и тупых и ленивых и хороших и не хороших. Но это наше общество. Если старшее поколение не будет подсказывать и показывать хорошие примеры, кто им покажет? Молодежь, да и не только молодежь в метро детям и старикам хрен место уступают. И всем наплевать. Такими рассуждениями мы катимся в дыру ))). 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
In-design ну не знаю, я этими автонастройками вирея не впечатлился, с ручной настройкой все равно быстрее получается при одинаковом результате, причем разрыв по скорости оч внушительный для экстерьерки

А вот мой опыт говорит об обратном, и как раз на экстерьерах корона раскрывается в полную силу, и шпарит дай боже. Особенно в разрешениях 4К+ Если в вирее налепить бумагу и пластмассу а потом всё это вытягивать на посте то да он конечно будет шустрее в наружке, но элементарно правильно настроенная зелёнка уже кладёт его на лопатки.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата SeregSereg:
Если старшее поколение не будет подсказывать и показывать хорошие примеры, кто им покажет?

Не спорю. Учить молодежь - дело благородное. Просто лично я сразу вижу - кому стоит помочь, кто хочет научится, где то застопорился слегка, и т.д. А есть такие быки, что просто мерзенько, как говорили, даже лишний раз мышкой пошевелить чтоб ему помочь. Ленивых сразу видно, у них не то что лицо, у них даже посты на форуме не обезображены интеллектом и трудолюбием. Так вот таких клиентов лучше сразу топить, я считаю. И это не противоречит тому, что нужно помогать. Просто делать это надо выборочно, с чувством, с толком, с расстановкой.

   Тут же дело как стоит? Если человек плохой - это не значит, что он станет хороший, стоит его только толкнуть слегка в нужном направлении. Он от природы такой. Все же учились в школе? Так почему есть медалисты, а есть двоешники, что даже читать нормально не выучились за 11 лет? Разве инфу не всем одинаково давали? Нет, просто они по своей сути слабее или ленивее, извилины в мозгу не имеют таких електросвязей как в умных людей. И как помочь тогда таким индивидам?

   Нет, это отбор, возможно даже наподобие "природного отбора". Если уж старички взяли на себя обязанность чистить общество - то пусть они подтягивают достойных, а не всех подряд. Ассенизаторы тоже нужны обществу, не только программисты. Кухарка президентом не станет, хватит уже, было.

На сайте c 28.05.2013
Сообщений: 36
EARLDK:
You can send a model made exclusively by you.

Пожизненный бан
Цитата DoCentttt:
Не спорю. Учить молодежь - дело благородное. Просто лично я сразу вижу - кому стоит помочь, кто хочет научится, где то застопорился слегка, и т.д. А есть такие быки, что просто мерзенько, как говорили, даже лишний раз мышкой пошевелить чтоб ему помочь. Ленивых сразу видно, у них не то что лицо, у них даже посты на форуме не обезображены интеллектом и трудолюбием. Так вот таких клиентов лучше сразу топить, я считаю. И это не противоречит тому, что нужно помогать. Просто делать это надо выборочно, с толком, с расстановкой.

Полностью согласен про быков. Я изначально когда начал писать уроки. Не ставил упор на тупых и умных. Я записал, выложил, пользуйтесь. А кто их будет смотреть.... бык или не бык. Этот вопрос меня не интересует. Просто у кого-то есть тяга к математике, у кого-то к химии и тд. Но это не говорит о том, что он придурок.  

Цитата DoCentttt:
   Тут же дело как стоит? Если человек плохой - это не значит, что он станет хороший, стоит его только толкнуть слегка в нужном направлении. Он от природы такой. Все же учились в школе? Так почему есть медалисты, а есть двоешники, что даже читать нормально не выучились за 11 лет? Разве инфу не всем одинаково давали? Нет, просто они по своей сути слабее или ленивее, извилины в мозгу не имеют таких связей как умные люди. И как помочь тогда таким индивидам? 

Есть и такие. И таких людей много. Но они такие же люди как и мы. А есть еще умнее нас. Значит мы тоже ленивое говно? Для всех найдется работа. Кто не умеет работать головой подметает дворы и тд.

Читают эту тему: