vray и iray

Автор
Сообщение
На сайте c 30.06.2012
Сообщений: 29
Ребят ! Приобрел новый компик. Там стоит видеокарта GeForce GTX 690 . И при установке 3д макс ( любой версии) он сразу интегрируется с этой карточкой , которая заточена под iray и я теперь не могу поставить обычный вирея, так как нет в папке plugins кряков на замену под vray . Надо работать в старых файлах.
Подскажите кто уже сталкивался с таким вопросом?
На сайте c 31.05.2010
Сообщений: 69
Белек
Что за бред! как может быть заточена игровая карта под профисиональный плагин?))))
причем тут iray и GeForce. Это в максе по умолчанию в новых версиях стоит iray/
меняй его в настройкай на врэй и всё! а если будишь использовать iray в рендере на своей супер пупер карте )) покажи потом картинку и время за которое она прочтётся)). Без теслы про iray можно забыть!))
На сайте c 30.06.2012
Сообщений: 29
Это я прекрасно понимаю. Вопрос в другом..КАким образом крякнуть вирей ? когда в корне макса нет тех самых 2-ух файликов формата .dll под замену..он вообще там не прописывается
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 47
а вы уверены что у вас он установлен?
причему тут видеокарта, 3дмакс, плагины для визуализации и файлы на жестком диске?
На сайте c 30.06.2012
Сообщений: 29
Да , действительно не установился. Почему интересно...
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 47
vray не устанавливается вместе с 3дмаксом это сторонний плагин! его надо устанавливать после 3дмакса отдельно
На сайте c 31.05.2010
Сообщений: 69
Белек
ну почему?! можно и до макса установить, но тогда он потом не будит работать
На сайте c 30.06.2012
Сообщений: 29
Вчера проделал 2 процедуры для сравнения . 1 - скопировал во вьюпорте 3д макса сферы ( много ) примерно 70 000 000 полигонов, божественнно..даже во всех 4-ех окнах вращается с сеткой без запинки. 2 - вставил жосткий диск со всеми установками старыми максовскими файлами, открыл сцену на 3 000 000 и...тормозит по страшному будто я работаю на интел пентиум 4. Буду разбираться ...видимо с файлом что то. При этом еще кушает сразу один файл 15 гига оперативки ( взял 32 )
карта GeForce GTX690. I7 3970x - 12 потоков ( ядра )
Читают эту тему: