vray каустика и фог дают АРТЕФАКТЫ ЕДРИТЬ ИХ

Автор
Сообщение
На сайте c 11.05.2018
Сообщений: 43

Я облапошился со сроками и хочу на будущее узнать в чём была проблема. Привет, у меня возникла эта проблема когда я захотел получить и каустику и красивые годрейсы в воде. при ограничении фога в перделах "воды", которая является кубом с тесселяцией , возникает такая броблема в виде теней, где каустика не работает. Я знаю что круг после которого нет каустики это настройки вирей сан, но эти полосы и кубы хз откуда, при перемещении воды тени меняются. Будет круто если кто-то знает

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Вампиреныш:
при ограничении фога в перделах "воды", которая является кубом с тесселяцией , возникает такая броблема в виде теней,

Возможно, если "перделы" "воды" поспокойнее сделать и сонастроить источник света (вирей сан) и фейковый (шо там у Вас ещё светится? ХДРка интерьерная?) - "броблемы уйдут".
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Slazzo:
минус ответу Feles, не ответ а пук

Ответила совершенно по делу.

Если до Вас не дошёл смысл сказанного - минус зачем?

Или это уже откровенное личное преследование?..

Похоже на детское влюблённое кидание жвачки в волосы девочке, сидящей за партой впереди smiley-tease.gif

Можете официально признаться мне в любви - я не кусаюсь =) И "жвачки" в волосы можно не кидать уже smiley-wink.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Slazzo:
сколько минусов я бы вам не ставил буквально за пару минут кто-то их плюсует, небось 2 акаунта

Вам мало преследования меня - решили ещё и в мультиаккаунте обвинить?.. smiley-wink.gif

Не по-мужски, как-то..

На сайте c 11.05.2018
Сообщений: 43

Цитата feles:
Цитата Вампиреныш:
при ограничении фога в перделах "воды", которая является кубом с тесселяцией , возникает такая броблема в виде теней,

Возможно, если "перделы" "воды" поспокойнее сделать и сонастроить источник света (вирей сан) и фейковый (шо там у Вас ещё светится? ХДРка интерьерная?) - "броблемы уйдут".

Убрал тесселяцию на пару итераций и софт селекшоном убрал все возможные пересечения из-за дисплейса. Светит врай скай

*проблема НЕ решилась. эта тень всё равно ездит при перемещении воды

Цитата Slazzo:

Вампиреныш

если хотите решить проблему, выложите минимальную сцену на хаосе, это ни на что не похоже, по мне речь может быть только о ускоритель BVH слишком он похож. Но всеровно не просто баг.

минус ответу Feles, не ответ а пук

Можно поподробнее куда выкладывать сцену и рассмотрят ли её если я *временно* не могу им предоставить свою лицензию врай?

но версия вирея самая последняя, проц рузен и даже не разогнан. (прогонял цпу, гпу и память на стабильность и ошибки)

 Проблема решена добавлением одной сотой в этот параметр

Читают эту тему: