Vray купил Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата orion27:
Это все твои девичьи мечты
Цитата orion27:
Всмысле - полные карманы денег напихали - это типа ограбили так? Я тоже так хочу. Где?

несете какую то дичь. ограбили на целую компанию, идеи выжмут с ондры и выкинут - так понятнее ?

Цитата orion27:
энтузиастическая мелочь погоды в мире бизнеса и не делает.

ахаха вы вообще видимо не в теме...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
О как граждане разошлись)
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата kingstones:
несете какую то дичь. ограбили на целую компанию, идеи выжмут с ондры и выкинут - так понятнее ?

Ну так напишите уже скорее Ондре. Предупредите парня, что недолго ему осталось. 0dec7e15957fecf08d32d92350674b0b.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата DoCentttt:
О как граждане разошлись)

корону уже купили, а vrayщки до сих пор доказывают, что vray в умелых руках не хуже.

Цитата Kenzo80:
Предупредите парня, что недолго ему осталось.

он и сам это знает, поэтому еще весной обьявил о разработке нового проекта ...

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата kingstones:

Цитата DoCentttt:
О как граждане разошлись)

корону уже купили, а vrayщки до сих пор доказывают, что vray в умелых руках не хуже.

Цитата Kenzo80:
Предупредите парня, что недолго ему осталось.

он и сам это знает, поэтому еще весной обьявил о разработке нового проекта ...

Аа, ну всё. Теперь я понял. Вас надо перестать кормить)) 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата kingstones:
А тут человек сам пришел, его ограбили еще и вытянут с него идеи, а потом выкинут за ненадобностью.

Какие, блин, идеи? Корона исчерпала все идеи, врай её начал опережать. Опросить архвизеров "а какой вам еще трёхкнопочный интерфейс запилить?" и сделать его - это идеи?

DMC сэмплер Корона уже берёт из Врая. НЕ НАОБОРОТ! Не врай тырит идеи у Короны, а Врай делится технологиями с Короной.

Ежу понятно уже, что из Врая будут лепить продакшен-рендер, а из Короны лёгкий рендер для статики за малую цену.

Я уж не говорю о том, что все уникальные Короновские идеи и технологии были только в прогрессив-рендере с вторичным рендер-солвером, чтобы убыстрить прогрессив. Остальное всё такая же копипаста чужих идеи, как и у всех, у Врая, Арнольда, Максвелла, Октана, Ариона и т.д.

Репутация: 0
На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 1
Цитата kingstones:

поэтому еще весной обьявил о разработке нового проекта ...

а что за новый проект?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Dimidrol78:
а что за новый проект?

он не связан с рендером, на сколько я понял. где то на оф форуме было. Переговоры 13 месяцев шли, о слиянии vray+corona. Вот человек и уже мысли накинул на другое. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Dimidrol78:
а что за новый проект?

Таксистом, наверно, решил поработать. Или арбузы продавать. Всё выгоднее, чем корона.

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

Что вирей может предложить короне? Я не понимаю все то что последнее  время видно это как вирей пытается походить на карону в плане простоты, при этом заявляя что он останется гибчее а карона проще

Ондра практичный чувак, надеюсь он знает что делает и не отойдет от своей концепции, будь проще и люди к тебе по тянутся

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9448
Цитата ali_r:
Что вирей может предложить короне?

Кроме унитазов знаете ли, компьютерная графика во многих сферах и лидер ВиРей. А корона откусила чуть от пирога по архвизу и поймала звезду. Хотя скорее не она, а пользователи.

Цитата ali_r:
Я не понимаю все то что последнее  время видно это как вирей пытается походить на карону в плане простоты

Вирею не надо ни на кого походить, он просто развивается. Местами упрощается, но кроме короны есть еще и другие движки, которые аналогичным образом просто настраиваются.

Все крутилки ВиРея это из тех времен, когда все сидели на калькуляторах и что бы картинки сутками не считались их и придумали. Как только железо начало позволять считать брутфорсом с двумя настройками, так сразу и перешли. Не обольщайтесь здесь не в короне дело, а в общем техническом прогрессе. А ирр.мапа как рудимент, скорее через одну-две глобальные версии вымрет. Потому что в данный момент она еще актуальна для анимаций, причем в дешевом и среднем ценовом сегменте. Для дорогих анимаций арендуются большие рендер-фермы, которые позволяют считать брутфором.

Цитата ali_r:
Ондра практичный чувак, надеюсь он знает что делает и не отойдет от своей концепции, будь проще и люди к тебе по тянутся

Ондру купили и теперь поставят в рамки, куда он может развиваться, а куда нет. Может позволят крутиться в рамках арх.виза, но дальше его не пустят.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Прикиньте, Ондрей выкрадет все флешки и исходные коды верея, запустит вирус им в систему, чтоб все документы сгорели, и скроется где то в Панаме. А после нового года MSI выкладывает в сеть новый рендер "Corona_Final_fantasy" - который рвёт всех по качеству и по времени... М-дэ.

...или, или находят труп Владо где то на побережье Мадагаскара...

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата DoCentttt:
выкрадет все флешки и исходные коды верея

не думаю что он найдет там что то интересное. Было бы смешно если бы он реально запилил другой рендер (под кодовым названием Valdo v.1.0.1) по 299$ за box. аналог короны с изи анимацией, тогда я бы посмотрел на Валдо лицо.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата DoCentttt:
Прикиньте, Ондрей выкрадет все флешки и исходные коды верея, запустит вирус им в систему, чтоб все документы сгорели, и скроется

Скорее всего, Владо носит исходный код вирея на груди в золотой флэшке на цепочке и никогда не снимает её. smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Стоило уехать на неделю... Так чо я так понимаю за корону теперь можно не платить?

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата kingstones:

ахаха вы вообще видимо не в теме...

Очень хочу послушать того кто в теме: объемы продаж твоего рендера, оборот студии?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата orion27:
энтузиастическая мелочь погоды в мире бизнеса и не делает.

это от вас я жду детальную статистику продаж - как вы говорите "энтузиастам" 

На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина
Тема скатилась к...

fd8d47ec21061362c9c73888a5cb0e43.jpg

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

... мне интересно другое - станет ли теперь MSI работать так же, как раньше? Это ж он ждал 31 числа, чтоб выложить корону, а тут в трелло смотрю - она уже на 6 перенесена. Это раз. Второе - если всем теперь заправляет Владо, то что будет MSI делать? У него ж договорённости только с Ондрой, вроде были?

Будут ли пиратские версии вирея и короны в принципе? Его(емесая) ж тоже могут купить. Вот ведь как всё повернулось).

  А кто, кстати, вирей ломал? Тоже он? Или не?...а, нашёл. Некий 1rv4n, вроде. 

На сайте c 13.11.2012
Сообщений: 40

https://www.youtube.com/watch?v=8js4VbX3rdM 

команда Ондры сама приняла решение продать себя вирею ... 

Читают эту тему: