VRay MultiScatter - как с ним работать?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 4
Подскажите, есть ли где нибудь уроки работы с этим плагином на русском языке?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
kaily1
прямо на сайте www.rendering.ru
точнееhttp://www.rendering.ru/index.php/plugins-support/multiscatter/  
сверху слева переключение на русский язык

Если у вас вирей, то лучше поищите vrayScatter с кряком. Такой есть. А на Мульти Скаттер вроде пока нет
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
мультискаттер более глючный, макс вылетает. врайскаттер намного стабильнее.
Репутация: 0
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 4
Спасибо большое:-)
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5
г. Одесса
Rutut:
Попытка подлога моделей

Пожизненный бан
при чем, что вылетает на пустом месте ..(( есть какие то лекарства от этого ?
т.к. я в курсе, что VrayScatter работает с 1 м ядром, а Мульти со всеми имеющимися...
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Cкачал сборник iCube R&D - iGrass, установил мультискаттер, но потом прочитал что он глючный, и лучше пользовать вирэйскаттер, отсюда вопрос знающим людям: Подойдет ли этот сборник под вирэй скаттер, и работает ли вирэйскаттер с прокси?
На сайте c 07.01.2008
Сообщений: 25
г.Кинешма
откуда скачать и как правильно установить (установить самое главное) смотрите здесь
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_42_start_374.html  
И не каких вылетов и сбоев!

Мультискатер намного удобнее Вирейскетера.

На офицальном сайте найдете русский подробный хелп.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Тоже не заметил особых проблем с МультиСкаттером.
Довольно тяжёлую сцену с травой и деревьями считал.

JeanGak
VrayScatter работает исключительно с прокси. Траву использовать можно, но скаттер не поддерживает сразу несколько типов объектов, поэтому придётся ставить несколько скаттеров и между ними, соответвенно, коллизии не будут считаться.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Все, спасибо ребят! Это мне и нужно было, а то этот топик чуть было меня с толку не сбил, установил я правильно, уже просчитал сцену, правда долго считает, но там не малое поле с цветами, и не в прокси, поэтому так долго походу. С хелпом разберусь!
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
что то я почитал но не нашел ответа на вопрос . Если я беру 2 оъекта и распределяю их по плоскости без масок, то они распределяются в одинаковых местах ,можно ли это избежать ( повторюсь без применения масок )
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
Кто знает где можно скачать видеоуроки по плагинам: multiscatter, Glu3D, FumeFX, SnowFlow, RayFire Tool ?
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
Quote:
Кто знает где можно скачать видеоуроки по плагинам: multiscatter, Glu3D, FumeFX, SnowFlow, RayFire Tool ?
На Ютубе посмотрите
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
На ютубе их я много нашёл посмотреть, скачать от туда не могу.
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 198
homeworlds
чтобы сохранить видео с Ютуба достаточно в адрес перед you дописать буквы ss, ничего более не меняя. чтобы получилось "http://ssyoutube.com/...", открывшаяся страничка предложит вам ссылки на сохранение этого видео в разных вариантах
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
Спасибо, сейчас попробую.


Получилось
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера
А как выровнять травинки разной величины, так чтобы их нижняя часть у всех была в одной плоскости, а не гуляла (одни травинки выше, другие ниже)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
yexal
просто пивоты должны быть не в центре пучка, а в его основании - это же очевидно)
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
после этого последует вопрос - а что такое pivot ? ---
Репутация: 0
На сайте c 01.04.2012
Сообщений: 3

люди подскажите пожалуйста, не могу установить multiscatter, все прекрасно работало ровно до того как слитела система, после форматирования диска установил тот же макс 2012 с виреем, но multiscatter не хочет устанавливаться, говорит -

"\MultiScatterVRay20001.dlo

-done\MultiScatterVRay21001.dlo

- doneSetup can not copy some files.

Please check path.Be sure that 3ds max is not running."

в чем может быть проблема????????

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4558
Санкт-Петербург
Dida, во время установки Макс выключай и установщика мультискаттера пробуй от имени админа запустить.
Читают эту тему: