Vray Toon и как его едят?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 11
Ульяновск

Подскажите пожалуйста, как добиться на визе такого эффекта? Возникла потребность сделать минималистичный интерьер. А руки привычно берут какую-то попсятину. Хочу попробовать что-то из не фотореалистичных рендеров. Может кто-то может поделиться ссылкой на урок или статью на эту тему. Попробовала в готовой реалистичной сцене включить Vray Toon, но особых отличий не нашла.  Нужен не эффект карандашного рисунка, а что-то более "раскрашенное", но графичное. Как на примерах ниже.  Как это делают нормальные люди?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv

Можно отрендерить отдельно vraytoon с серым/белым материалом, чтобы только контур и остался, грубо говоря, и в фотошопе уже накладывать, регулировать. Фильтрами в фотошопе тоже побаловаться, чтобы сделать картинку более "нарисованой".

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 11
Ульяновск
Такое чувство, будто есть оптимизированное решение. А может кто подкинет соответствующий материал по "баловству в фотошопе"?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
alisiandra, либо настраивать подбором (таминтенсивность и толщина линий настраивается), либо отренедрить только линии, наложив враппер с минусовой альфой на всю геометрию, а там уже в шопе добавлять.
На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty


Попробуйте программку

http://www.fotosketcher.com/ 

и ей подобную 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 11
Ульяновск

Вот что получилось в итоге. На текущй момент я более-менее удовлетворена. 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
неплохо!
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Цитата alisiandra:

Вот что получилось в итоге. На текущй момент я более-менее удовлетворена. 

а поделиться способом слабо, я тоже хочу более-менее удовлетвориться?

На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Цитата ygoryan:
Цитата alisiandra:

Вот что получилось в итоге. На текущй момент я более-менее удовлетворена. 

а поделиться способом слабо, я тоже хочу более-менее удовлетвориться?

Ага-ага.., требуем поделиццо способом. В копилку знаний....

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Это называется смотрю в книгу вижу фигу. Потестил тюнс. Ну занятная штука))) Окантовка линий (работает только с "чистыми" цветами. красный синий и т.д. если нужно сделать более блеклую, то регулировать параметр опасити, если же использовать другие цвета через палитру отображать будет чибо черный либо очень грязно) С бампом то ли не работает, то ли очень слабо. А вот дисплейс думаю будет отлично видно.1
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 11
Ульяновск

Господа, для достижения нужного эффекта крутите настройки Vray Toon. Предупреждаю, нужна правильная геометрия. Я не заморачивалась сильно и тупо врубила Vray Toon в настроенной на фотореалистичность сцене. Получилось долго. Если кто-то знает какие-то подробности и особенности, пожалуйста, пишите.

  

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
а чего писать, ты теперь лучше всех знаешь )
На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 1
Владивосток
и мне здоровски помогли... спасибо!!!!
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Поделитесь пожалуйста vraytoon, если не жалко)))
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата fedor84:
Поделитесь пожалуйста vraytoon, если не жалко)))

Он встроенный же в вирее:) Во вкладке Environment. Смотрите на картинках выше где он находится.

На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Цитата Skorpionchik:
Цитата fedor84:
Поделитесь пожалуйста vraytoon, если не жалко)))

Он встроенный же в вирее:) Во вкладке Environment. Смотрите на картинках выше где он находится.

По ошибке в энвайронмент эффектах смотрел))) Подумал, что у меня его нет, спасибо)))

На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 71
г. Электросталь

Товарищи, а эта штука с Короной работает?... Или только если сцена в Вирее?... По сути, наверное, не важно?

UPD: продолжение тут -https://3ddd.ru/forum/thread/show/effiekt_nabroska_chiertiezha_v_3d_max#post1583646  

Читают эту тему: