VraySun и Sky в интерьере, нужен совет

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 30.03.2014
Сообщений: 4
Всем привет) Такая вот ситуация: настроил Vray Sky и Sun, поставил мультиплер Sky на 0,03, с помощью физ. камеры отстроил изображение без засветов, и вроде бы всё хорошо, но в комнате как-то темно.
Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему?
Shutter speed и Film speed как только не комбинировал.
На сайте c 05.02.2014
Сообщений: 161
Ташкент, Москва

http://ru.renderstuff.com/svobodnoe-3d-obsuzhdenie-26-vernaja-nastrojka-interernogo-osveshhenija-v-vray/ 

почитайте здесь)

и здесь:

http://www.bolotkinvladimir.com/2012/04/making-of-ikea-style.html  

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 73
Minsk
можно пробовать скай в матэдитор закинуть и там освещение окружения отдельно крутить,вообще я накручиваю нужную светлоту в помещение параметрами Shutter speed например связка 10 и Film speed 100 иногда опускаю до 5, а что у вас в окнах стоит? порталы?
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия

Нет освещения от маленького окна. Порталы поставили?

Свет в помещении регулируется Shutter speed. При Рейнхарде имеет смысл ставить 5-6 единиц.

Солнце у вас на восходе. Хотите больше света - ставьте в зенит и регулируйте интенсивность.

А вообще - довольно уютно. В таком помещении и не должно быть ослепительного солнечного света.

Репутация: 0
На сайте c 30.03.2014
Сообщений: 4
Язык_Эйнштейна, спасибо, почитаю
algerd, в окнах порталы. проблема в том, что если я делаю светлее окружение, то получаются засветы, а если наоборот, то темно как-то, а хотелось бы полноценный день научиться делать
mgn, от маленького она есть, просто падает в самый край, присмотритесь) 

На сайте c 10.03.2014
Сообщений: 2


Мы вне политики. Флейм


Пожизненный бан
gamma 2.2 setup  + Reinhard dark multiplyer
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Цитата russel-friend:
Язык_Эйнштейна, спасибо, почитаю
algerd, в окнах порталы. проблема в том, что если я делаю светлее окружение, то получаются засветы, а если наоборот, то темно как-то, а хотелось бы полноценный день научиться делать
mgn, от маленького она есть, просто падает в самый край, присмотритесь)

Мдя.. шо я тута делаю?

Удачи, Эйнштейн вы наш))

На сайте c 05.02.2014
Сообщений: 161
Ташкент, Москва
Цитата mgn:
Цитата russel-friend:
Язык_Эйнштейна, спасибо, почитаю
algerd, в окнах порталы. проблема в том, что если я делаю светлее окружение, то получаются засветы, а если наоборот, то темно как-то, а хотелось бы полноценный день научиться делать
mgn, от маленького она есть, просто падает в самый край, присмотритесь)

Мдя.. шо я тута делаю?

Удачи, Эйнштейн вы наш))

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 73
Minsk
На самом деле вариантов много по решению этой проблемы и написано инфы немерено у Болоткина в блоге есть пару уроков на мой взгляд очень крутых а главное внятных, как минимум на вашем бы месте я добавил в сцену мебели и всего чего не хватает, ну и если есть источники исскуственного освещения будет не лишним из использовать, в принципе основную идею вам уже озвучили остаось найти нужный балланс а по моему опыту, да думаю не только по моему, под каждый проект нужны свои настройки по свету..
Читают эту тему: