Время выполнения дизайн-проекта одной комнаты

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Я конечно не знаю как по России происходит, но мои работы в художке забирали и потом вывешивали на витрину школы. Большая такая витрина типа панарамных окон. Прикольно было в 22 года идти мимо и видеть свою работу.....
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
У нас в художке был и есть методический фонд, туда забирали. Мы когда учились, нам из фонда показывали работы, как примеры или образцы, иногда выставки делали.
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602

Если это одна комната без коммуникаций, уже обмереная без планов демонтажа. 

Со всеми условиями, до первой правки около 5 рабочих дней.

Цитата Kill_White:
Чертежи ( если исходные размеры имеются

А если не имеются? Ещё день на замер.

А как показывает практика, если такое заказывают, лучше сказать, извините,  перепады напряжения, комп сгорел отдал в сервис. Вернут через 3 месяца.

Потому что потом начнется " А давайте плиточку в санузле на старую положим" 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3576
Москва
Цитата gus_ann:
Сделать проект 1 комнаты за 4 часа нереально

Пффф. Сделать проект комнаты для хомяка за 4 часа также нереально. Даже если клетка и поилка есть на 3ddd. smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962
У меня в художке и в институте после просмотров иногда все работы забирали. Уж не знаю, что с ними потом делали. Но пару лет назад я решила порисовать, и мне так не понравился результат. 3dmax меня испортил
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Катерина135:
У меня в художке и в институте после просмотров иногда все работы забирали. Уж не знаю, что с ними потом делали. Но пару лет назад я решила порисовать, и мне так не понравился результат. 3dmax меня испортил

У меня случилось наоборот. Мозг дозрел) Я не рисовала лет 10. А потом села и выдала красивое.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962
Цитата ANGY!:
Цитата Катерина135:
У меня в художке и в институте после просмотров иногда все работы забирали. Уж не знаю, что с ними потом делали. Но пару лет назад я решила порисовать, и мне так не понравился результат. 3dmax меня испортил

У меня случилось наоборот. Мозг дозрел) Я не рисовала лет 10. А потом села и выдала красивое.

Ну это прекрасно. Когда раскрываешь в себе какую-то способность на новом уровне )) можно даже заказчикам предлагать) уж графика всегда актуальна, если на живопись времени нет, чтоб прям полотна писать) короткие лёгкие эскизы. вот вам, дорогие заказчики, от меня подарок на завершение проекта))) прикольно )) 

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата Kill_White:

Всем привет.

Интересно узнать у профессиональных дизайнеров, во сколько по времени может обойтись выполнение полного проекта комнаты (допустим гостиная 20 кв. м), который включает в себя:

- Самостоятельно составленное техническое задание на основе брифа;

- Moodboard на основе референсов;

- Чертежи ( если исходные размеры имеются), с расстановкой мебели; пола, потолка и освещения, розеток и выключателей ( все это в привязками), развертки с указанием отделки;

- Ведомость отделки стен, пола и потолка;

- ПЗ к проекту;

- 3D макет и визуализация.

Если не ленитьсяsmiley-biggrin.gif, так основательно сесть за работу)

Это творческий процесс и у каждого свои временные рамки могут быть.
Кто то быстро делает чертежи но визуализацию медленней, кто то быстро умеет согласовывать а кто то на этом тратит кучу времени.
К примеру я как дизайнер визуализатор чертежник, предлагаю своим заказчикам полный спектр услуг.
20 метров от обмеров до согласования дизайн проекта, минимум 14 рабочих дней, из этой цифры половина срока это согласования и правки.
С заказчиком я бы заключился  сроком на 22 рабочих дня
1 день на обмер,
2 дня на согласования эргономики и дизайна, 
2-3 дня визуализация в эскизном качестве.
2 дня на чертежи полного пакета.
1 день на ведомость.
Около 1 дня +- на подготовить все для печати и распечатать в хорошем качестве в красивых альбомах для строителей и для заказчика.
Написал все красиво а на деле часто бывает что заказчик занят, ему нужно подумать, переспать, а давайте еще вариант, ваша идея в голове не совпала с тем что вы сделали в 3д максе и нужно вносить изменения и додумывать дизайн, и т д
А еще у вас параллельно не один проект а несколько)


gus_ann,  тоже нормально расписала

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Vizz Art

расскажите, как день = два максимум у вас на чертежную часть уходит? Может я не правильно работаю.....

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
* ставится стандартная приписка "Уточнить все размеры и привязки по месту. Объемы и расход материалов рассчитать по фактическому состоянию объекта. Цвета подобрать по тестовым выкраскам". И в чертежи можно не углубляться вообще, а если где косяк - то это виноваты прораб и заказчик, потому что не поставили в известность и не согласовали :))
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата Vizz Art:
2 дня на чертежи полного пакета.

А можно взглянуть на пример проекта или хотя бы пару листов инженерии (электрика, сантехника)?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

madYuppie

всегда так отписываем

grdesigner

я могу свой скинуть, не профиссиональный, но тем не менее... работающий, Артем, если надо - я скину

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
gus_ann, Аня, спасибо большое. Мне просто интересно что там за детализация в двухдневный срок. Либо человек выдает желаемое за действительное, либо проект разрабатывает большая команда, где условно минимум по одному чертежнику на направление, либо качество самого проекта.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

ды, он ж написал - сам исполнитель. 

Я сама в такой ситуации бываю, могу чертить свой проект, но чертежная часть прям много занимает, высоты,, отступы, цвет, и тд.... 

и это 2 полных дня на комнату, в ней есть и мебель по индивидуальному, и все  что заложено, свет, полы, потолки...

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата gus_ann:
и это 2 полных дня на комнату, в ней есть и мебель по индивидуальному, и все  что заложено, свет, полы, потолки...

Вот и мне интересно увидеть, что подразумевается под двумя днями на проект. Потому что сам делаю сильно дольше.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2988
Не резиновая

Неделю, на все хватит.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

gus_ann

grdesigner

Мы ведь продолжаем говорить о помещении в 20 кв.м  правильно?)
Пример чертежей: https://disk.yandex.ru/i/BIUmSerxpndpDA 
Интересно будет ваши посмотреть, может действительно у вас сильно другие?!

Цитата gus_ann:

ды, он ж написал - сам исполнитель. 

Я сама в такой ситуации бываю, могу чертить свой проект, но чертежная часть прям много занимает, высоты,, отступы, цвет, и тд.... 

и это 2 полных дня на комнату, в ней есть и мебель по индивидуальному, и все  что заложено, свет, полы, потолки...

Цитата grdesigner:
Цитата gus_ann:
и это 2 полных дня на комнату, в ней есть и мебель по индивидуальному, и все  что заложено, свет, полы, потолки...

Вот и мне интересно увидеть, что подразумевается под двумя днями на проект. Потому что сам делаю сильно дольше.

Мы ведь как раз об одном помещении в 20 метров и говорим
К примеру квартиру в 100метров в среднем 10-12 рабочих дней

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата gus_ann:

да, спасибо, что показали, о чем мы собственно судачим. 

конечно ж ваши чертежи на  исходном уровне можно делать, но тож не день - два я б прописала, вопрос обьема...

есть прям сделанный проект у меня, от фото того что было, до переделки, но нет финала....... не знаю есть ли смысл присылать  полуфинал, но тем не менее, порядка 40 квадратов в целом заняло месяц - иначе никак, пока продумаешь, рока построишь, пока правки... - ну я уже расписывала.

https://ru.files.me/u/6pms2v4swk  

file:///C:/Users/ANNA-PC/Downloads/WhatsApp%20Video%202023-12-10%20at%2020.55.15.mp4

https://ru.files.me/u/u4a4b9ebww  

Не совсем понял что вы имели в виду "исходном уровне" 
За день я конечно не писал что сделаю, 2 твердых дня одно помещения в 20 метров)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb

Вероятно речь о том, что это чертежи "начального уровня": мало детализированные, без критических для интерьера узлов и деталей, без указания цветов, артикулов, моделей. Большой объем уточнений перекладывается на этап реализации. Соответственно, возрастают риски непредусмотренных отклонений. НУ и плюсом нет никаких следов взаимодействия с инженерным обеспечением квартиры. Это дорогой дом, люди там обычно не ограничиваются КИВами для микроклимата.

Такие чертежи да, считанные дни. Вполне реально, что такой проект квартиры за 10-12 дней (не упоминается, правда, о согласованиях)

* я собственно, имею в виду что если такие чертежи у вас прокатывают и объекты реализуются, то и отлично. Никаких проблем и негатива ни в каком виде :) даже белая зависть, что так вот тоже можно. На своих объектах приходится разрабатывать все чуть ли не до винтиков, потому что тендеры, экспертизы и т.п... :)

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата madYuppie:

Вероятно речь о том, что это чертежи "начального уровня": мало детализированные, без критических для интерьера узлов и деталей, без указания цветов, артикулов, моделей. Большой объем уточнений перекладывается на этап реализации. Соответственно, возрастают риски непредусмотренных отклонений. НУ и плюсом нет никаких следов взаимодействия с инженерным обеспечением квартиры. Это дорогой дом, люди там обычно не ограничиваются КИВами для микроклимата.

Такие чертежи да, считанные дни. Вполне реально, что такой проект квартиры за 10-12 дней (не упоминается, правда, о согласованиях)

* я собственно, имею в виду что если такие чертежи у вас прокатывают и объекты реализуются, то и отлично. Никаких проблем и негатива ни в каком виде :) даже белая зависть, что так вот тоже можно. На своих объектах приходится разрабатывать все чуть ли не до винтиков, потому что тендеры, экспертизы и т.п... :)

Интересное мнение, я оправданную критику и замечания приветствую.
Покажите мне пожалуйста детализацию в чертежах к примеру gus_ann и нет детализации в моем примере
Может вы имеете в виду  стилистическое оформления, разукрашку чертежей? Так это разве несет на себе нагрузку детализации и и критических узлов и деталей интерьера?
Я к примеру просмотрел внимательно чертежи, кроме наложенных текстур и отдельно вынесенных мебельных позиции нечего не заметил отличающегося.
Некоторая информация которая присутствует на чертежах у  gus_ann у меня она в ведомости, в том числе цвета, артикулы, количество, описание, цены и т д 

Читают эту тему: