Время, которое уходит на создание любой работы.

Автор
Сообщение
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Предлагаю при размещении работы в галерее писать сколько ушло времени на ее создание(как обязательный пункт при добавлении работы).
Это будет, думаю, не лишний пункт.
Что скажете?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
С какой целю проявляете такой интерес к данному вопросу?
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
CrAsssH, ну например, когда вижу красивую работу на сайте, то всегда задаюсь вопросом: а сколько ушло времени на ее создание? Уверен, другим было бы тоже интересно.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Если человек делал не каждый день по часу - полтора, для себя, и получил авард, то как он точно посчитает, сколько он времени на это потратил? И на что он потратил? На моделинг, свет, подбор мебели/ракурса (куча тестов) , рендер, композ, информация будет все равно не объективная.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Такую ерунду точно вносить никуда не надо. С каждой моделью по разному бывает, одни быстро делаются, другие медленно. Мы же не роботы!
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 85
...бесполезное предложение и точка!
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова
TechSupport:


Пожизненный бан
Не думаю, что такая информация будет иметь практическое значение. Иногда просто бывает очень сложно подсчитать точное время - к примеру, если я по вечерам делаю что-то для души, то, видит бог, не засекаю по часам, когда начал и когда закончил
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
У меня лично тоже очень часто возникает такой вопрос при просмотре понравившейся работы.Может этот пункт и не надо никуда вносить,но реально порой интерестно бывает сколько времени ушло на создание того или иного проэкта.Не важно на создание отдельной модели,постановки света или текстурирования, а в целом.Итоговый срок.
На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар
Автор поддерживаю!
Считаю немаловажный пункт.
Когда смотрим на виз и когда нет доп инфы, оцениваем - красиво или не красиво.
А когда человек будет указывать время и что он делал сам, а что брал готовое, вот это будет оценка работы с нашей стороны более реальная, ибо виз можно делать месяц, а можно за день, и скорость в этом случае один из показателей профессионализма.
Я за! =)
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
И еще один пункт, кто что курил, пил, ел, или еще что нибудь делал или не делал при создании работы, а то вот частенько смотрю и возникает этот вопрос.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Даже если можно будет подсчитать количество затраченного времени, то это вскоре превратиться в маркетинг - будут ради рекламы указывать заниженное время.
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 58
ну у меня на создание 98 процентов моих работ уходит около 12ти часов на каждую, так что фактор не ключевой..а вот наличие настроения очень ключевой ))) так что ? и это добавим?)))
На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар
Предлагаю на добровольном начале включить этот пункт. Кто захочет тот напишет.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Осталось еще включить обязательным пунктом диагональ монитора, на котором это делалось, марку и длину шнура мышки и корм ,которым кормил котэ в процессе создания работы. В галерее должны быть работы, которые делаются для показателя своих возможностей ,а не для успокоения души штамповщиков, которые мосмотрят на работу ВладимираКузьмина и спокойно скажут себе: ну что, что у меня некрасиво и полигоны лезут отовсюду, зато я сделал(а) 5 квартир за 3 часа, а он/она за 3 дня одну комнату, что за лузер некоммерческий)
Я не то что не за, я категорически против этого пункта. Только если автор сам хочет, то пусть в комментах напишет. ИМХО, галерейные работы надо мерить не временем создания ,а финальным впечатлением, которое нельзя портить торчащей инфой о кол-ве полигонов и часов/дней/месяцев работы.

Имею Мнение, Хрен Оспоришь. Никого не хотел оскорбить/унизить или вызвать расовою вражду на религиозной почве)
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 85
Ещё предлагаю ввести среднюю температуру за бортом и атмосферное давление... и были ли магнитные бури... и ещё луна в какой фазе была... оч. уж интересно влияние луны и погоды в целом на трудоспособности и творчесский процесс... и самое важное это скока чашек чая/кофа выпивает Визер/дизер в процессе создания... и скока времени терпит, после выпитых литров... вот блин, мне фСё это интересно, а давайте включим?
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
согласен..это как у художника спрашивать сколько времени он тратит на создание своих картин..думаю что каждый по разному.все зависит от отношения к работе ..есть люди которые вкладывают в это душу.а есть те кто просто занимается низкокачественной штамповкой.все зависет от отношения..это как создать новый баварский авто или китайский клон его..по большому счету авто и то и то...
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Если очень интересно, можно в личке у автора поинтересоваться.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3894
Quote:
Если очень интересно, можно в личке у автора поинтересоваться.
Зачем в личке, там же в коментах и спроси,ВАПЧЕ не понимаю в чем проблема?
Вместо того чтобы интересоваться как он это сделал, они интересуются сколько он это делал.
Да какая вам разница, вы и за год так не сделаете, ибо вам важно время почему то а не результат.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Ну вот так если сильно на вскидку прям ответить на ваш вопрос. То за сутки в основном делаю помещение. Это если без моделинга сложной мебели.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Quote:
Ну вот так если сильно на вскидку прям ответить на ваш вопрос. То за сутки в основном делаю помещение. Это если без моделинга сложной мебели.

Делаю - это собираю из клипартов? И цена у вас 2-3$ за кв.м.?
Извините, если не правильно понял.
Читают эту тему: