Время на покушать...

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6210

Я не понимаю, как так получается,  зайдёшь в зя за шампунем, уходишь с целым пакетом. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2507
Omsk
Я сегодня с родственниками съездила на овощной рынок в пригороде. Купила 2 больших брокколи по 100 рублей за кило о0 Сперва решила что ослышалась. Спрашивается какого фига она в городе стоит в 3-4 раза дороже? Я понимаю, логистика, транспортные расходы... но не в 4 же раза!
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6210

Так в городе тоже рынок или магазины? Аренда помещений в пригороде и городе отличается в разы. Или вообще рынок открытый. Короче, тут не только в логистике дело. Налоги ещё могут быть. В пригороде бабушки с лотка продают?

П с 

Квас я беру во вкусвилл. 

Твоя запеканка из кабачков огонь! Я сегодня ела оладьи из цукини, просто обожаю  кабачки ))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2507
Omsk

В городе супермаркеты и овощные ларьки. За городом такие же ларьки, только много сразу. Торгуют узбеки, опт и розница. На фрукты цены не сравнивала ибо не знаю что сколько сейчас стоит.

Но ехать туда за кисточкой винограда или парой персиков смысла нет, а запасы мне хранить негде.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3962
Москва

Вкусное и полезное)) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6210

 по пути в леруа, очень скромно сегодня 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15318
Москва
Цитата Dogeva:
Спрашивается какого фига она в городе стоит в 3-4 раза дороже?

Обратная ситуация: у нас есть ФудСити, огромный крытый рынок на МКАДе. Там с/х продукция якобы дешевле, чем в магазинах на районе. А по факту там дешевле, только если ящиком брать, и ещё приехать надо - машина, бенз и время. Розница примерно в те же деньги, только из дома за ней 5 минут пешком. Но вот накой мне, например, ящик манго по цене картошки (условно), даже если я манго люблю? До диатеза обожраться, чтоб потом ненавидеть?)))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6210

Наверное, этт для тех, кто в принципе такие покатушки любит, походить, посмотреть, с продавцами пообщаться) я иногда дороже что-то покупаю просто потому,  что другой магазин через дорогу, а я с ребёнком и самокатом, там она ещё че-нить с витрины утащит. В общем, взвешиваешь много чего, а в последнее время просто экономишь уже силы, чисто физические. В метро лишний раз не спускаешься, такси. Москва очень много энергии жрет. Экономия на второй план уже уходит

 )))))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2507
Omsk
Цитата Yehat:
Но вот такой мне, например, ящик манго по цене картошки (условно), даже если я манго люблю. До диатеза обожраться, чтоб потом ненавидеть?)))

Аналогично. Родственники в основном на заморозку берут. Я до этого ещё не доросла видимо =))) 

Орехи можно было бы "про запас" типа купить, но почему-то весь запас улетучивается за пару дней, независимо от его размеров. А орехи какбе недиетический продукт... 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6210

Цитата Dogeva:
Родственники в основном на заморозку берут

а нет потом вот этого запаха морозилки? 

у меня новый холодильник. в отделении я иногда кладку мороженку, одну ) там даже не с чего запаху взяться, но все равно оно какое-то... ну такое

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13628
Уфа

Катерина135,  если отдельная морозилка под зеленку - норм зимой такую вкусную черешню не найдешь например)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2507
Omsk

Мороженка же в упаковке, откуда там запах? Ну и в основном на заморозку мясо и овощи, которые потом ещё тушатся со специями и соусами. Мама ягоды ещё морозит на зиму, вроде тоже норм. 

Мне кстати не понравилась свежая брокколи, замороженная удобнее и вкуснее о0 Может сорт не тот? А вот цветная, если не на пюре, то лучше свежая.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3962
Москва
Цитата Yehat:
о диатеза обожраться, чтоб потом ненавидеть?)))

С водкой же так не происходит, а с манго почему должно? smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15318
Москва
Водка чистый продукт! А в манго там понамешано всякого))
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb

обед командировочного

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6210

Хочется похудеть, но не настолько, чтобы отказаться от пироженок)

Мексиканская кухня. Или кубинская.. 

Читают эту тему: