Вы умеете справляться с отказами? (про отношения)

Автор
Сообщение
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе
Как ты сам к себе относишься, так к тебе и будут относится другие! Ты просил не осуждать, но, чуть чуть.. 32 года ЁМАЁ! Ты до сих пор в холодильнике жил?
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала

Таакс, я сел за комп помоделить, но уже полчаса читаю эту тему)))

Полностью понимаю тебя, я такой же) Расскажу свой опыт.

Влюблялся за свою жизнь 4 раза. В последний раз привязанность к человеку вылилась в перелом пальца)) Это долгая история, коротко - я думал что наступил конец света, когда она сказала, что лучше нам разойтись, и ударил дверь дома. В общем уровень привязанности к человеческим отношениям, который был на тот момент ясен))

Ну и что же хочу сказать.. да, ты всё верно говоришь, это неконтролируемо, возникают депрессия, апатия, нежелание жить. Наша поддержка тебе уже помогла)

Просто знаешь как: жизнь мудра и показывает этим, что нельзя так зависеть от человека. Это просто не Истина. 

Да, будет больно, иногда даже хочется плакать, даже пусть я мужчина из Дагестана :D Но просто живи дальше и не делай больших выводов. Не думай плохо ни о ком, можно попробовать даже полностью прочувствовать эту боль. Скажи себе: "Да, я страдаю. Это невыносимо" и просто посиди один, не думай, не осуждай, позволь этому Быть.

...

Мудрость заключена в том, чтобы Светить как Солнце в независимости ни от чего, стать светом, источать добродушие, искренность, понимание и любовь)  

Верно писали, что надо научиться сначала любить себя. А еще надо научиться любить Судьбу. В принципе тут нет волшебного ключа, который на раз помог бы. Как писал Руми "Жизнь это баланс между удержанием и отпусканием". Если подумать и ответить на вопрос Почему же я страдаю? Ответ будет Получилось так, как я не хотел. 

Что могу посоветовать.. слушать мудрых людей например мне помогло. А отвлекаться чем нибудь - может это помогает как то, но это не поможет с корнем проблемы, корень в привязанности. Иди дальше этого смысла, за пределы всех наивысших человеческих чувств, сохраняй любовь при их крахе, как невечного явления, хоть и максимально чистого.

Ну и напоследок) насчет девушек, им нравится когда ты улыбаешься, ничего не боишься) Подари им добрые эмоции, комплименты, поддержку, шути больше)) отслеживай всё свое существо, в каком направлении ты идешь - сделать счастливым себя или людей вокруг? Меньше думай о себе, больше заботься) Может я что то упустил, но как то так.

Если что, пиши, поддержу)

Настоящая Любовь (пусть и в отношении человека) имеет следующие качества - она Безусловная, Независимая и Всеохватывающая) 

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1384
Москва
Цитата HelloSPB:
Цитата grdesigner:

"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей."

Это понятно. 

Но мне эта фраза никогда не нравилась, потому что я понял что хочу нормальные отношения, где люди не играют в игры, мол кто для кого окажется важнее, кто кому первый напишет -а люди взаимно хотят общаться, быть вместе и т д.

Понятно что можно привлечь внимание девушки, не показывая сильно что ты заинтересован - но это опять же про игры какие-то, а не про нормальные отношения

зря ты Пушкина не слушал!!)))) мне очень помогало))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13274
Уфа

volchonok132, шлемник и лемограсс. первое убойное, но за руль не стоит

веронику хлебову гляньте, кого регулярно таращит по одном и тем же сценариям

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13274
Уфа
grdesigner, перебор да
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Да очень просто это решается. Нужно зарубить себе на носу - человек не вещь. Это понравившуюся вещь можно купить или украсть, если не хватает денег, а очень хочется. А понравившегося человека взять себе нельзя. Его можно только привлечь к себе. А чтобы стать привлекательным для него нужно думать о том, что ты можешь дать ему и нужно ли ему то, что ты можешь дать. Не взять а дать. Не о себе любимом думать, в процессе знакомства, а о нём. Как только вы это осознаете - сразу всё встанет на свои места и страдания прекратятся.
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе
Цитата Magomed Mirzaev:

Таакс, я сел за комп помоделить, но уже полчаса читаю эту тему)))

Полностью понимаю тебя, я такой же) Расскажу свой опыт.

Влюблялся за свою жизнь 4 раза. В последний раз привязанность к человеку вылилась в перелом пальца)) Это долгая история, коротко - я думал что наступил конец света, когда она сказала, что лучше нам разойтись, и ударил дверь дома. В общем уровень привязанности к человеческим отношениям, который был на тот момент ясен))

Ну и что же хочу сказать.. да, ты всё верно говоришь, это неконтролируемо, возникают депрессия, апатия, нежелание жить. Наша поддержка тебе уже помогла)

Просто знаешь как: жизнь мудра и показывает этим, что нельзя так зависеть от человека. Это просто не Истина. 

Да, будет больно, иногда даже хочется плакать, даже пусть я мужчина из Дагестана :D Но просто живи дальше и не делай больших выводов. Не думай плохо ни о ком, можно попробовать даже полностью прочувствовать эту боль. Скажи себе: "Да, я страдаю. Это невыносимо" и просто посиди один, не думай, не осуждай, позволь этому Быть.

...

Мудрость заключена в том, чтобы Светить как Солнце в независимости ни от чего, стать светом, источать добродушие, искренность, понимание и любовь)  

Верно писали, что надо научиться сначала любить себя. А еще надо научиться любить Судьбу. В принципе тут нет волшебного ключа, который на раз помог бы. Как писал Руми "Жизнь это баланс между удержанием и отпусканием". Если подумать и ответить на вопрос Почему же я страдаю? Ответ будет Получилось так, как я не хотел. 

Что могу посоветовать.. слушать мудрых людей например мне помогло. А отвлекаться чем нибудь - может это помогает как то, но это не поможет с корнем проблемы, корень в привязанности. Иди дальше этого смысла, за пределы всех наивысших человеческих чувств, сохраняй любовь при их крахе, как невечного явления, хоть и максимально чистого.

Ну и напоследок) насчет девушек, им нравится когда ты улыбаешься, ничего не боишься) Подари им добрые эмоции, комплименты, поддержку, шути больше)) отслеживай всё свое существо, в каком направлении ты идешь - сделать счастливым себя или людей вокруг? Меньше думай о себе, больше заботься) Может я что то упустил, но как то так.

Если что, пиши, поддержу)

Настоящая Любовь (пусть и в отношении человека) имеет следующие качества - она Безусловная, Независимая и Всеохватывающая) 

Хорошее напутствие пацану, лет 18-22. Нашему топикстартеру уже советы по серьездней бы...

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Magomed Mirzaev:
Мудрость заключена в том, чтобы Светить как Солнце в независимости ни от чего, стать светом, источать добродушие, искренность, понимание и любовь)  

Первым делом, для успешного решения проблемы, нужно перестать представлять себя Солнцем. Нужно реально оценивать себя.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15023
Москва
На работу устроиться надо. Служебный роман и всё такое.
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе
Цитата dontpiter:
Цитата Magomed Mirzaev:
Мудрость заключена в том, чтобы Светить как Солнце в независимости ни от чего, стать светом, источать добродушие, искренность, понимание и любовь)  

Первым делом, для успешного решения проблемы, нужно перестать представлять себя Солнцем. Нужно реально оценивать себя.

Он же совсем про другое говорит! 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1125
с марса

Первое впечатление после внешности — это запах.

Поэтому за состоянием зубов и свежим дыханием надо следить всегда. Лосьон, духи, одежда чтобы благоухала, а не только тело.  И не надо пытаться в порыве страсти достать своим языком ее желудочный сок.  тоже такое себе ..

Еще главное стабильность и уверенность в завтрашнем дне. От мужчины женщина ждет именно этого. А достаток вроде «сегодня густо -завтра пусто» мало женщин привлекает. Когда мужчина говорит что хочет жениться, будет  дом строить через 5 лет, через 3 месяца в отпуск едет, в выходные у него будет рыбалка с друзьями и ты идешь со мной и.т.п= то у него 100% шанс заинтересовать женщину т.к он озвучивает четкие цели и планы. Он надежный мужик.  А когда говорит -ну посмотрим, давай поооотом решим… начинает сопли мять и откладывать решения, я не знаю малыш, давай подождем, надо подумать, в общем включать динамо-машину, женщина сбежит.

Ну а вам, холостякам можно только посоветовать- кайфуйте! Это же свобода, ни от кого не зависеть. На каждую кастрюльку крышечка найдется!

P/S у меня есть замужняя коллега- давно и глубоко замужем. За 40, но красивая. Так вот я расскажу как она живет много лет: Ищет в инете мужчину «в годах» -назначает свидание сначала в парке, на сл.свидание в ресторанчик  возле работы. Потом ужин где-нить и когда после нескольких свиданий мужчина начинает склонять к совокуплению, она сливается. Говорит им: Ты мне не подходишь. По итогу она часто ходит в рестораны, фактически за чужой счет, получает тысячу комплиментов и повышает свою самооценку. Муж алень, фанат «рен тв» сидит дома после работы, т.к ему не хочется никуда ходить. При том она не бедная женщина, зубы в Германии лечит, дочку во Францию на учебу отправила, но вот она такая. Да это клиника. Она так и говорит с мужем  скучно.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
dontpiter, а это зависит от целей и финансовых возможностей
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата HelloSPB:
В общем на сайтах знакомств я раньше сидел много и мне это ничем не помогло. Наоборот какая то зависимость появляется, заходишь каждый день, лайкаешь, а того с кем взаимно общение тяжело найти.

СЗ это зло - оттуда нужно бежать без оглядки. Там нормальных людей нет. На СЗ идут люди у которых дефект коммуникации с окружающими. Поэтому в реале не получается построить устойчивые отношения. На СЗ впрочем тоже ни черта не выходит. Зато с таких людей хозяева онлайн-сервисов имеют неплохие деньги)).

Знакомиться нужно в реале. Для этого нужно работать над своими способностями к коммуникации с другими людьми. Нужно научиться производить хорошее впечатление на людей в реале, а не в сети. И не только на женщин, а на всех подряд.  Научиться нравиться людям. Для этого первым делом нужно перестать считать себя Уникальной Личностью, а приять простой факт - я такой же, как все.

Цитата albatr0s:
а это зависит от целей и финансовых возможностей

А ваши финансовые возможности неразрывно связаны с вашей способностью к коммуникации.

На сайте c 05.12.2007
Сообщений: 74
- Что бы я тебе посоветовал, старичок, так это махнуть рукой. На время. Ты любишь девушку – она крутит тебе динамо. Нормальное явление. А ты посмотри, что она будет делать, когда ты ее не будешь любить. (С)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
dontpiter, это верно, у людей с проблемами в соц связях как правило и с финансами плохо, если это не наследство
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата Nightt:
grdesigner, перебор да

Поэзия же. Русский классик.

всему свое место

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Ekkart, сильно зависит от девушки и от парня, в одному случае девушка потом будет бегать, в другом ей будет на это плевать
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата muchacha:
духи,

Какие посоветуете? )

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
grdesigner, histoire de parfums 1969 оч крутые
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата muchacha:
только посоветовать- кайфуйте!

Читают эту тему: