Вы умеете справляться с отказами? (про отношения)

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата ygoryan:

С возрастом начинаешь совершенно спокойно относится к таким вещам и при этом не парится от отсутствия романтики

С возрастом первые свидания все больше похожи на собеседованияsmiley-biggrin.gif

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Цитата Agapova:

С возрастом первые свидания все больше похожи на собеседованияsmiley-biggrin.gif

говорю же хуже, на собеседовании тебя о личном не спрашивают а тут порой такие вопросы, что как мальчик краснеешь

smiley-blush.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
Agapova, у меня, к счастью, и близко не бывает похоже на собеседования, хотя тоже не юнец давно
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата albatr0s:
Agapova, у меня, к счастью, и близко не бывает похоже на собеседования, хотя тоже не юнец давно

А вот это вот зря, мне кажется. Я пришел к выводу, что есть три вещи на которые супругам крайне важно иметь сходные взгляды - это деньги, секс и воспитание детей. Если представления о чем-то из этого списка сильно различны, то очень вероятны проблемы в отношениях. Если же взгляды расходятся по всем трем позициям, то проблемы гарантированы. Поэтому думаю, что будет совсем не лишним, выяснить эти вопросы "на берегу"

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
Denis_21, это то понятно, но не в формате собеседования, а как то мягче, чтоб оно все было само собой и естественно, а не в виде допроса
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата albatr0s:
а как то мягче, чтоб оно все было само собой и естественно, а не в виде допроса

Это слишком долгоsmiley-biggrin.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
Bruce, а это уже зависит от скилла дознавателя
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Цитата Bruce:
Это слишком долгоsmiley-biggrin.gif

именно! лучше сериальчик посмотреть, чем выяснять весь вечер, кто что ждет от отношений.

Цитата albatr0s:
это уже зависит от скилла дознавателя

да достало уже играть в эти игры!  По сути, обе стороны уже знают все хитрости, куда клонит тот или иной вопрос и просто продолжают старую игру. Но когда то она надоедает и норм люди отбрасывают ее и начинают напрямую задавать вопросы. Так быстрее. Потому что лучше - смотри ответ выше))

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 38
Великий Новгород
Долго находилась в подобной "теме" сама, сейчас вылезла. Судя по тому, что вы описываете, это скорее всего травма психики. Я ни в коем случае не ставлю вам диагнозы!) Это мнение основано именно на том, что вы описали ("что снова и снова попадаете в подобные ситуации"). Психика травмы работает именно так - заставляет вас проживать одни и те же жизненные сценарии снова и снова, т.к там для нее самое эмоционально заряженное поле. Какая именно это травма может быть - тут вы должны начать копать самостоятельно, либо со специалистом. Судя по всему вы подсознательно, может не специально, а может и да?, выбираете таких девушек, с которыми точно заранее знаете что будет все именно так. Если понимаете, что самостоятельно не выйти, не знаете за что зацепиться - хороший психотерапевт, с соответствующим запросом (работа с травмой, взращивание авторитета и опоры на себя). Это не шуточки и не увеселительная прогулка на "поговорить и послушать советы", это реальная работа, которая отнимает очень много сил и времени, когда вас шатает похлеще чем от подобных сердечных качелей, поверьте, эти проблемы отойдут на 10 план) Но эта работа не через сопротивление в своей мотивации,  она вдолгую и в итоге очень благодарная. Так же и поиск подобного специалиста это тоже работа, но все решабельно, когда вы действительно заинтересованы и достаточно замотивированы, чтобы выйти из повторения подобного, а не просто ходите для галочки, повторюсь - это работа вдолгую, с беседами и советами - да, но так же с многими практиками и упражнениями как по запросу, так и просто в бытовых каких то вещах, и она ежедневная. Исходя из этих фундаментальных вещей и так же мелочей, зная себя, вы будете четко понимать какой человек вам рядом нужен, какие отношения и будете фильтровать автоматически. Ищите, работайте в этом направлении, жаловаться и метаться внутри переживая снова и снова можно очень долго)
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

ХэлоСПБ, не обижайся, но тут ты своих проблем не решишь.

Привет. Я прекрасно понимал и понимаю что я их тут не решу.

Мало того я прекрасно понимал что столкнусь с кучей критики, от людей , которые меня не понимают, которым кажутся мои проблемы - не проблемы, а нытьем.

Поэтому куча позитивных комментариев, где люди искренне поддержали - это приятный бонус.

Написал я сюда, потому что в тот момент не мог справится один со своим состоянием. Сейчас немного полегче, выговорился. Конечно читая некоторые ответы хотелось бы удалить тему, но ничего, переживу. Надо быть устойчивее к критике)

Цитата omnomn:
это скорее всего травма психики. Я ни в коем случае не ставлю вам диагнозы!)

Вам можно. Вы делаете это уважительно, в отличие от других людей.

Да, я думаю это очевидно, что у меня какие то травмы. Тут и не поспоришь)

Цитата omnomn:
заставляет вас проживать одни и те же жизненные сценарии снова и снова, т.к там для нее самое эмоционально заряженное поле.

Да. Я живу живу...потом попадаю в такую ситуацию, и там такое минное поле, что трындец. Все так и есть)

Цитата omnomn:
выбираете таких девушек, с которыми точно заранее знаете что будет все именно так

вполне может быть. я этому не удивлюсь.

Цитата omnomn:
психотерапевт, с соответствующим запросом (работа с травмой, взращивание авторитета и опоры на себя)

надо будет заняться. не знаю когда найду время и силы. Просто есть неудачный опыт с психологами когда мне не помогли. А в худшем случае еще и деньги потерял.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
сходите не к психологу, а к психиатру. Немного другой уровень профессии.
На сайте c 18.10.2018
Сообщений: 14
Москва

HelloSPB

блин, я Вам искренне сочувствую, потому что от проблем, которые навязывают другие, можно как-то избавиться, а от проблем, что навязываем мы себе сами уже так просто не уйдешь

Страх отказа = заниженная самооценка + завышенные ожидания, это не правится "все будет хорошо, просто сделай красивые фоточки в профиль"

Я была на терапии пару лет, с другой проблемой, но все же.

Помню, пришла к психологу, мой первый визит, мужик дал мне тест Люшера и заключил, что мне просто замуж надо и вообще все норм)) Следом за ним был уже психотерапевт, дядечка лет 65, на сеансах у которого я сначала рыдала белугой минут по 15, потом переосмысливала почему у меня все так, а не иначе.

Поэтому могу сказать на счет врача, да, действительно, нужно найти своего, но есть бесплатные клиники по ОМС, погуглите, сходите на смотрины, любой врач оттуда имеет частную практику, поэтому можно продолжить работу с ним уже на платной основе

например, вотhttp://knevrozov.com  

"Надо будет заняться, если найду силы и время" - а воз и ныне там

Таки к чему я веду, никто за Вас проблему не решит, а значит, она останется с Вами. 

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 38
Великий Новгород

надо будет заняться. не знаю когда найду время и силы. Просто есть неудачный опыт с психологами когда мне не помогли. А в худшем случае еще и деньги потерял.

Ищите для этого мотивацию внутри себя, только тогда все будет чики-пуки!) (но не сразу!). И специалиста "своего" увидите и работа пойдет. Может вы и спецов подбирали себе по такому же принципу, что и с дамами, заранее зная и чтоб не работать с этим?) Может это будет мотивация из неприятных чувств, такой ком из злости, гнева и бессилия, типа да сколько можно варится в этом,  и это ок (например у меня лично подействовало только такое,некая точка кипения настала после довольно серьезных событий и перемен на 180 градусов в жизни), а может будет мотивация из сильного импульса заботы к себе, это вообще не важно, главное чтобы оно сработало. Вы пишите, что эта тема очень сильно влияет на другие сферы жизни (у меня тоже были такие воронки, я знаю как это изматывает), значит когда разберетесь с этим, появятся силы и желание менять и что-то другое в своей жизни, например, и это тоже вполне может мотивировать) тк. силы и эмоции не будут сливаться в эту "помойку". В общем все решаемо, если действительно этого захотеть) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва
Цитата ygoryan:
Это просто ты раньше без машины совсем нищебродом считался у девушек, а так стал на ступеньку выше и сразу получил больше внимания, ну все правильно. Пардон!

Совершенно в тютельку. Тут, как говорится, карта и попёрла)))

Да не просто какую-то машину, а Марк2, караван-сарай. По тем временам в начале нулевых это для пацана было ууу... фешенебельно!

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Да какие нафиг психологи? %)

Чувак, просто отправляйся на Бали!

Возьми байк и с одним рюкзаком и картой, вперед, куда глаза глядят, ни о чем не думая

Именно так поступил я в похожей, по сути, ситуации несколько лет назад. Остров Бали - место мистическое, каждому выдаёт своё, в зависимости от внутренних качеств. Лично я получил больше, чем надеялся, жизнь повернула в совершенно новое русло.

Главное, не строить планов и ожиданий, принимать реальность с позитивным настроем, результат может отличаться, но возможно, это даже к лучшему.

И да, от этой ущербной формулы "выбора мяса на прилавке", конечно надо уходить. Никому не нравится навязывание отношений "в лоб" от едва знакомого человека. А вот ненавязчиво, в формате путешествия - совершенно другое дело.

Если ближе к практической части, то это: десятки форумов/чатов с теми, кто там уже находится/только собирается ехать. Обширнейшее поле для ненавязчивого взаимодействия с новыми людьми. С кем-то можно скооперироваться, кому-то привезти что-то, гречку ту же самую, например, это может быть какая-то совместная аренда, поездки, ну и так далее. А самое главное, где, как не в путешествии, можно раскрыть внутренние качества человека? Это могут быть стрессовые ситуации, физически сложные моменты, взаимодействие разных культур, языков. Нытиков, психов, эгоистов становится видно в пару щелчков пальцами. В обычных условиях, чтобы так раскрыть человека, иногда требуются месяцы

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb

неплохой вариант выхода - в фильме "Человек, который говорил "Да" / "Всегда говори "Да" (Yes Man) -https://www.kinopoisk.ru/film/391772/  

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Цитата TRAFFIC_rus:
"выбора мяса на прилавке

я думаю меня не правильно поняли. или захотели увидеть в моих словах - то что захотели.

Я не выбираю девушку как мясо. Просто тут в одном комментарии, написал что мне понравилась девушка внешне - и фигура, и улыбка, и просто приятно. А одна форумчанка выше, начала мне писать что я выбираю девушек как мясо. Откуда она это взяла - я не понял.

Цитата TRAFFIC_rus:
Никому не нравится навязывание отношений "в лоб" от едва знакомого человека.

не думаю что я был сильно навязчив. Так или иначе перестал писать девушке, увидев что нет интереса ко мне, к моему предложению встретится погулять.

Цитата TRAFFIC_rus:
В обычных условиях, чтобы так раскрыть человека, иногда требуются месяцы

да. в определенных ситуациях люди себя показывают. согласен.

На сайте c 18.10.2018
Сообщений: 14
Москва

TRAFFIC_rus, Это если человек придет к мысли "Главное, не строить планов и ожиданий, принимать реальность с позитивным настроем", в противном случае Бали тоже не поможет)

А вообще, да, чувствуется какая-то вибрация как только подлетаешь к острову, самолет ныряет в белые пушистые облачка, выходишь из аэропорта и все... ощущение, как будто ты дома, хочется всех обнять))

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Ko3o4ka:
в противном случае Бали тоже не поможет)

В противном случае Бали накажет и есть масса примеров, но это уже другая история %))

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Тема походу больная)))) во как раскачали)))smiley-biggrin.gif
Читают эту тему: