Вы умеете справляться с отказами? (про отношения)

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата itisMe:
Цитата a.timofeev:
Для того всё и затевалось. Если всем обеспечен, сейчас жениться опаснее, чем в карты с бандитами играть.

если хоть немного юридически подкован, вообще ни разу не опасно, но большинство мужчин на эту тему не заморачиваются, розовые очки на носу и бабочки в животе мешают наверное))  

Законодательству пох, где ты там подкован, тебя даже спрашивать не будут )
Либо контракт сразу, но няп, в суде им тоже обычно подтираются

Цитата Nightt:
если кроме денег ничо нет, то опасно да))  некоторые товарищи с деньгами напоминают  красивых  девушек. я тебе денег а ты подстраиваться под  все мои закидоны. быстро надоедает

Галь, ну я как раз о тех, кто замуж ходит бабла и недвиги отжать =)  

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск
Цитата Denisan:
Мы умеем стареть красиво без вмешательства извне, и детей заделать в 50 лет - как нефиг нафиг.

А потом благополучно склеить ласты через 10 (в лучшем случае 15) лет, не успев поднять этих самых детей.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13275
Уфа
Цитата a.timofeev:
Галь, ну я как раз о тех, кто замуж ходит бабла и недвиги отжать =)  

ну кто то ж женится. значит устраивает. только не надо вот про наивных мужчин которых окрутили подлые тетки

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk
Цитата Женька:
Цитата Denisan:
Мы умеем стареть красиво без вмешательства извне, и детей заделать в 50 лет - как нефиг нафиг.

А потом благополучно склеить ласты через 10 (в лучшем случае 15) лет, не успев поднять этих самых детей.

Я скорее про первую часть, вторая мне тоже не понравилась!)  

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата a.timofeev:
Законодательству пох, где ты там подкован, тебя даже спрашивать не будут ) Либо контракт сразу, но няп, в суде им тоже обычно подтираются

Во первых, контракт не имеет юридической силы в большинсвте случаев, это самая бесполезная штука, во вторых, есть много законных способов сохранить свое имущество, что его даже не то что жена, у вас его даже государтво не отсудит., просто об этом надо думать заранее, а не после того как до суда уже дошло 

На сайте c 07.11.2010
Сообщений: 22
HelloSPB, а как познакомились, подробнее если не секрет? Насколько я понял, девушка дала номер, т.е. первое впечатление было позитивное, может потом чем-то все испортил, раз дальше в отказ? А вообще, как сейчас знакомятся? Я на десятилетие из темы выпал, относительно недавно развелся и пока наматываю сопли на кулак, но рано или поздно нужно будет начать. Что-то почитал мнения местных мэтров, а-ля в 40-50-90 счастливый холостяк и "телочек" по клубам и тиндерам снимаю, и как то очень грустно это по мне
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk
Цитата Denisan:
Цитата Женька:
Цитата Denisan:
Мы умеем стареть красиво без вмешательства извне, и детей заделать в 50 лет - как нефиг нафиг.

А потом благополучно склеить ласты через 10 (в лучшем случае 15) лет, не успев поднять этих самых детей.

Я скорее про первую часть, вторая мне тоже не понравилась!)  

Что то странно не моя цитата, я это не писал!)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Nightt:
ну кто то ж женится. значит устраивает. только не надо вот про наивных мужчин которых окрутили подлые тетки

Всякое бывает, да

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1510
Москва
Цитата Nightt:
ну кто то ж женится. значит устраивает. только не надо вот про наивных мужчин которых окрутили подлые тетки

Иногда тётка может лихо соображать, а мужик может быть лапотем. Ум не разглядеть за темпом и типом речи, характером, внешностью, образованием, он в делах проявляется вроде как - быстрота выполнения задач разной сложности. Если тётка всё наперёд продумала изощрённо - мужику селёдка под шубой наступила ещё до встречи) Есть такая штука - что действия человека умнее другого для последнего выглядят совпадениями или случайностями) На деле оказывается хитрым планом заранее спланированным.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Exengineer:
а мужик может быть лапотем
Как же он тогда своё богатство заработал?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1510
Москва
Цитата Bruce:
Как же он тогда своё богатство заработал?

Реалии показывают что применять мозг для этого в РФ необязательно. Достаточно жить рефинансируя кредиты, и сидеть клерком в офисе. Я тоже думал - откуда у тупицы всё это может быть. А он в долг живёт десятилетиями по такой схеме.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13275
Уфа
Exengineer, ну не надо а. все прекрасно все видят. просто думают и так сойдет)
апд. дополню. как правило или выгоды. может быть неосознаваемые . необязательно материальные. или что то общее. тоже может быть не осознаваемое. но если люди вместе они друг  друга стоят, каким бы чудовищем не казался один из
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

Цитата omnomn:
телефон не дала, т.к при первых же секундах общения понятно - просто не то пальто. Дело не в высокомерии, ахах)) а в ощущениях.

интересненько...что именно показалось не то? Что-то в невербальном плане? Или просто не Ваш типаж..

Цитата Noobsabot:
А вообще, как сейчас знакомятся?

Все то же, что и 10 лет назад + куча приложений в смартфоне. Смотря какая цель...

На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск
Как тему создали, так в топе и висит - актуально однако. Все это интересно, но намного хуже, когда ты, не циничный человек, отказываешь другому. Со своими чувствами можно как-нибудь совладать, а вот чувствами другого сделать что-то намного сложнее.
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

Все проблемы с трудными переживаниями отказов кстати идут от ожиданий.

Т.е. ключевое здесь - сам себе напридумывал заранее. Так вот, надо надеяться на лучшее, но готовить себя к худшему. Это нелегко, т.к. недостаточно просто сказать себе что-то типа "Скорее всего ничего не получится, но я всё же попробую". Тут надо именно быть готовым к отрицательному исходу, чтобы последствия не наступили внезапно. Как это сделать никто не знает) Но когда ты понимаешь, что проблема исключительно в тебе, то жить становится легче. Потому что себя изменить сложно, но возможно, а окружающих людей ты не изменишь точно.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4929
Цитата Zeeed3D:
Скорее всего ничего не получится

Мне кажется, что с таким подходом не стоит и начинать )

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 38
Великий Новгород
Цитата azalia:

Цитата omnomn:
телефон не дала, т.к при первых же секундах общения понятно - просто не то пальто. Дело не в высокомерии, ахах)) а в ощущениях.

интересненько...что именно показалось не то? Что-то в невербальном плане? Или просто не Ваш типаж..

Ну по началу срабатывает скорее что то вроде интуиции, ну да, основываясь на невербалике, манере общения и т.д. Дальнейшее общение не было подробным, но этого более чем хватило, чтоб укрепиться в мыслях - не искренность, отсутствие какого то чувства юмора, отсутствие той самой лёгкости в общении, странный выбор тем для разговоров по сути с незнакомым человеком - об отношениях и о болячках - все это не привлекает) Порой и на внешность можно не так смотреть - достаточно 5-10 минут общения, но физическое и химическое влечение конечно в целом никто не отменяет)

Мне полегче ещё, что есть такой индикатор дополнительный как собаки) они к нему не пошли, хотя те ещё "прошмандовки" на погладить- почесать)

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Цитата Noobsabot:
HelloSPB, а как познакомились, подробнее если не секрет? Насколько я понял, девушка дала номер, т.е. первое впечатление было позитивное, может потом чем-то все испортил, раз дальше в отказ? А вообще, как сейчас знакомятся? Я на десятилетие из темы выпал, относительно недавно развелся и пока наматываю сопли на кулак, но рано или поздно нужно будет начать. Что-то почитал мнения местных мэтров, а-ля в 40-50-90 счастливый холостяк и "телочек" по клубам и тиндерам снимаю, и как то очень грустно это по мне

Я сейчас в Ереване (Армения) нахожусь. Здесь люди как по мне более простые и общительные, нежели в Питере.

Поэтому относительно легко знакомиться, начинать общение. Никаких секретов нет. Пошутил, улыбнулся, увидел положительную реакцию - предложил погулять. Все.

Думаю вряд ли человечество что-то новое изобрело.

По поводу мужчин, которые утверждают что они живут не парясь и ими хорошо -может это так. А может это убегание от больной темы. Так или иначе рано или поздно каждому,или почти каждому надо будет решать вопрос отношений.

По поводу сайтов знакомств - меня от них уже тошнит. Как и от интернета в целом.

Я хочу по старинке. Так что больше нравится в живую знакомиться.

Цитата Exengineer:
Иногда тётка может лихо соображать, а мужик может быть лапотем. Ум не разглядеть за темпом и типом речи, характером, внешностью, образованием, он в делах проявляется вроде как - быстрота выполнения задач разной сложности. Если тётка всё наперёд продумала изощрённо - мужику селёдка под шубой наступила ещё до встречи) Есть такая штука - что действия человека умнее другого для последнего выглядят совпадениями или случайностями) На деле оказывается хитрым планом заранее спланированным.

Был у меня такой жизненный опыт неудачный несколько раз - жестко и больно. 

Но зато теперь все это на своей шкуре понимаешь, какие женщины хищницы бывают. 

На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 78
Цитата HelloSPB:
Цитата pogreblegik:
меня отшили ну я все таки добился провести ее к дому

тонкая конечно грань, где надо газовать до конца, не смотря на то что тебя отшивают.

А где все же надо вовремя остановиться, видя что у человека нет к тебе интереса. Наверное ваш случай исключение - я так думаю.

В моих идеальных представлениях интерес должен быть взаимный.

Все истории когда он добивался ее несмотря ни на что - мне уже кажутся по многим причинам не столь интересными. Мне кажется это в какой то степени не нормально, и не веет здоровыми отношениями.

Опять же, я не про ваш случай. А рассуждаю в целом. Понятно что везде какие то свои нюансы. 

не согласна. Мне например нравится, когда мужчина добивается, в процессе можно разглядеть его получше. Может в этом ваше слабое место. И некоторые здесь писали, что иной раз непонятно, чего хочет девушка. Есть парень ухоженный, одетый, при деньгах, а уходит с простаком.. Отвечу, что девушка могла просто постеснятся того статного, а ушла с тем, который попроще, только потому, что с ним она расслабилась, каким то образом он сделал так, что ей просто стало смешно или она почувствовала себя с ним самой собой. Вот и всё

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4929
Цитата akto:
не согласна. Мне например нравится, когда мужчина добивается, в процессе можно разглядеть его получше.

Не претендую на истину в последней инстанции, но насколько я могу судить, это нравится почти всем женщинам, даже если сам мужчина при этом не нравится )

Читают эту тему: