Вы умеете справляться с отказами? (про отношения)

Автор
Сообщение
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 38
Великий Новгород

Я когда ухаживаю за девушкой - делаю это безкорыстно ,потому что мне приятно.

Я просто сказал что есть такие девушки,  которые меркантильно с ухажеров берут ништяки. И для них это просто торговые отношения.  Это было сказано не про меня и не про мою ситуацию.

Цитата omnomn:
А тут даже уже какие то торговые отношения  - бесплатно. И далее как будто по требованиям, по функциям пойдем)

вам такой же ответ как и месье сверху

Цитата omnomn:
Инвестиции это даже неплохо в отношениях, подразумевается как бы что все равно оба что-то вкладывают свое, а взамен получают гораздо большее) инвестировать же можно не только деньги - забота, ласка, внимание, интерес, вот это все тоже подразумевается здоровой инвестицией.

Ну все правильно и очевидно. Как с этим поспоришь.

Абстрактная оценка абстрактной ситуации)

А вообще - спасибо за тему) Видно по отклику как она многим отозвалась и какие боли всколыхнуло. Меня тоже пара моментов очень триггернуло, значит туда и надо смотреть) Очень про личное оказалось, не только про отношения между двумя людьми, но и про жизненные ценности и мышление в целом.

На сайте c 07.11.2010
Сообщений: 22

HelloSPB, да вы не горячитесь, любую фразу можно неверно истолковать, каждый же со своей колокольни читает. Мой посыл, в последнем сообщении, тоже не совсем верно поняли. Добиваться женщину можно и нужно, не считаясь с "инвестициями" как это уже окрестили, но если уверен, что это ТВОЯ женщина. А вот в этом и есть главный вопрос - как узнать, что она твоя? Я трижды в жизни был уверен, что все, вот она, моя. Последний раз вообще без тени сомнения, но в результате новый год снова встречаю один( Ну ладно, прибедняюсь, с четырьмя бутылками первокласснейшего самогона, ночка та еще будет)) Скажи мне два года назад, что так будет, рассмеялся бы, год назад - скорее всего поверил. Гарантий в жизни никаких, но не жить тоже не вариант)

Цитата Denis_21:
Вы ухаживаете за женщиной для того, чтобы она "собралась Вам чего-то дать"

Да никто не ухаживает за женщиной, ради ухаживания за женщиной, каждый рассчитывает на что-то, иначе мне смысл непонятен. Другое дело на что рассчитывать

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3649
Москва
Цитата HelloSPB:
Я могу тебе ответить почему я уехал к примеру - понятно что ты скажешь что тебе это совершенно не интересно, и таких как я ты видишь на сквозь.

Если излагать без обидок типа "фу, сраное быдло, а я выбираю воздух свободы", то очень даже интересно, т.к. я не представляю, что в Армении есть такого, ради чего стоит переезжать.  

Но лучше пообсуждать баб, соглашусь =)

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата a.timofeev:
что в Армении есть такого, ради чего стоит переезжать.  

Коньяк 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb
"...надо четко понимать, что люди, выросшие и воспитанные в парадигме рабской психологии и подавления любого отклонения и инакомыслия, всегда оперируют только консервативными и шаблонными способами общения в социуме, и этим - сами себя выключают из современного окружающего мира. Мир вокруг ушел далеко вперед, и никто в нем не собирается не только подстраиваться под заскорузлые требования или запросы "навечно отставших", но даже слушать их. Скорости выросли, и если опоздать на один шаг, то опаздываешь навсегда. Мир не хочет опоздать. Поэтому таким выходцам не стоит даже в мечтах рассчитывать на внимание к себе, где бы они ни находились, в каком из актуальных окружений." (с)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3649
Москва
Цитата kuzkasmother:
Коньяк 

Нет столько винограда, сколько там разливают.  Доминиканский ром выносит в одни ворота то армянские коньяки той же категории

Цитата madYuppie:
"...надо четко понимать, что люди, выросшие и воспитанные в парадигме рабской психологии и подавления любого отклонения и инакомыслия, всегда оперируют только консервативными и шаблонными способами общения в социуме, и этим - сами себя выключают из современного окружающего мира. Мир вокруг ушел далеко вперед, и никто в нем не собирается не только подстраиваться под заскорузлые требования или запросы "навечно отставших", но даже слушать их. Скорости выросли, и если опоздать на один шаг, то опаздываешь навсегда. Мир не хочет опоздать. Поэтому таким выходцам не стоит даже в мечтах рассчитывать на внимание к себе, где бы они ни находились, в каком из актуальных окружений." (с)

Авторы случайно не же, что педофилию ориентацией называют? -)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата a.timofeev:
что в Армении есть такого, ради чего стоит переезжать.  

Ну Ереван же! )

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5011
Цитата HelloSPB:
Вы ставите мне диагнозы, после того как совершенно не верно поняли мой текст. Я когда ухаживаю за девушкой - делаю это безкорыстно ,потому что мне приятно. Я просто сказал что есть такие девушки,  которые меркантильно с ухажеров берут ништяки. И для них это просто торговые отношения.  Это было сказано не про меня и не про мою ситуацию.

Не хотел Вас обидеть, и прошу меня простить, если это все же произошло. В Вашем посте прозвучала фраза: "Но в замен не собираются ничего давать", возможно Вы не совсем удачно выразились, но среагировал я именно на нее. Если Вы считаете, что в ответ на подарки женщина ДОЛЖНА что-то давать, то на мой взгляд, это ошибка. Не должна. Поэтому и утверждение про "меркантильно берут подарки" мне тоже не вполне понятно. Как можно взять меркантильно то, что подарено бескорыстно и от чистого сердца? А если не бескорыстно, то еще неизвестно кто тут меркантилен )

Цитата omnomn:
Инвестиции это даже неплохо в отношениях, подразумевается как бы что все равно оба что-то вкладывают свое, а взамен получают гораздо большее)

У нас с Вами немного разный взгляд на отношения ) Инвестиция - это когда ты вложился и тебе за это должны. Я не считаю, что человек получивший от меня подарок, или знак внимания, или какую-то помощь, становится мне что-то должен.

Цитата Noobsabot:

Да никто не ухаживает за женщиной, ради ухаживания за женщиной, каждый рассчитывает на что-то, иначе мне смысл непонятен.

Я бы не стал так обобщать. Мой первый серьезный роман случился как раз тогда, когда я ни на что не рассчитывал. Она была года на 3 старше, у нее был мужчина с которым она давно встречалась и после универа собралась выйти за него замуж. А у меня была куча свободного времени и мне просто нравилось проводить с ней время, помогая в разных студенческих делах ) У меня даже в мыслях не было, что между нами может быть что-то серьезное... а оно вон как получилось )

Конечно чаще всего ухаживая за женщиной мужчина на что-то рассчитывает. Но одно дело, когда он своим отношением рассчитывает вызвать симпатию, и совсем другое когда он считает, что за его отношение женщина ему что-то должна. Мне кажется, что разница в этом.

На сайте c 07.11.2010
Сообщений: 22
Цитата Denis_21:
мне просто нравилось проводить с ней время

Вот и ваша мотивация, рассчитывали на приятное времяпрепровождение, иначе зачем бы)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb
чот вспомнилась поговорка из молодости: "Я присунул и пошел, это очень хорошо" :))
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

как раз вам в тему про меркантильность. Теперь этому учат на курсах! Всё легально. не сритесь! )) хаха

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата omnomn:
А вообще - спасибо за тему) Видно по отклику как она многим отозвалась и какие боли всколыхнуло

Не за что .  Я это сделал потому что самому было очень плохо.  Так что тут всем спасибо .

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата HelloSPB:
потому что самому было очень плохо

в 35+ вообще грех говорить что тебе "плохо" из-за отношений. в 35+ уже перерастаешь детские проблемы обычно. не хочу категорично судить но как-то так...

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb
Цитата a.timofeev:
Цитата madYuppie:
"...надо четко понимать, что люди, выросшие и воспитанные в парадигме рабской психологии и подавления любого отклонения и инакомыслия, всегда оперируют только консервативными и шаблонными способами общения в социуме, и этим - сами себя выключают из современного окружающего мира. Мир вокруг ушел далеко вперед, и никто в нем не собирается не только подстраиваться под заскорузлые требования или запросы "навечно отставших", но даже слушать их. Скорости выросли, и если опоздать на один шаг, то опаздываешь навсегда. Мир не хочет опоздать. Поэтому таким выходцам не стоит даже в мечтах рассчитывать на внимание к себе, где бы они ни находились, в каком из актуальных окружений." (с)

Авторы случайно не же, что педофилию ориентацией называют? -)

не, это я написал, чистый поток, импровизация без правок :)

На сайте c 07.11.2010
Сообщений: 22
Цитата wosserOne:
в 35+ вообще грех говорить что тебе "плохо" из-за отношений. в 35+ уже перерастаешь детские проблемы обычно. не хочу категорично судить но как-то так...

Отношения и одиночество, вроде как, столпы мировой литературы, независимо от возрастов. Ну и основная почва для заработка всевозможных мозгоправов

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата Noobsabot:
вроде как, столпы мировой литературы

я конкретно по теме, по заголовку темы больше ответил. 

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата wosserOne:
Цитата HelloSPB:
потому что самому было очень плохо

в 35+ вообще грех говорить что тебе "плохо" из-за отношений. в 35+ уже перерастаешь детские проблемы обычно. не хочу категорично судить но как-то так...

А вы не судите раз не хотите . И тем более если не разобрались в теме.

Вам же не придёт в голову ругать человека,  который вдруг заболел гриппом ? Мол зачем ты заболел?

Или не придёт в голову ругать человека который упал в приступ неконтролируемый.

Мои реакции на те или иные ситуации в жизни это такая же неконтролируемая реакция , которая мне самому мне мешает жить . И глупо меня в этом обвинять,  когда я сам пытаюсь от этого избавиться .

Конечно стыдно писать о своих проблемах ,кто спорит то . Мало приятного. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата HelloSPB:
Вам же не придёт в голову ругать человека,  который вдруг заболел гриппом ? Мол зачем ты заболел? Или не придёт в голову ругать человека который упал в приступ неконтролируемый. Мои реакции на те или иные ситуации в жизни это такая же неконтролируемая реакция , которая мне самому мне мешает жить . И глупо меня в этом обвинять,  когда я сам пытаюсь от этого избавиться . Конечно стыдно писать о своих проблемах ,кто спорит то . Мало приятного. 

Если ты считаешь себя больным нужно обращаться к врачу, а не пилить драматические посты.

Никто ведь не заставляет тебя писать о своих проблемах. Если тебе это неприятно - не пиши.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата HelloSPB:
Мол а ты купи той девушке шоколадку (та девушка в магазине работает на кассе) .

Есть мнение со стороны той девушки:

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1642

По молодости гормоны кипят, эмоции затмевают рассудок. И ясное дело опыта отношений нет. Одним ты разбиваешь  сердце,  другие тебе разбивают сердце. Все проходят через это. Как с этим справляться? Ну я ходил на бокс, очень помогало. А сейчас я в таком возрасте, что теперь только я отказываюsmiley-rolleyes.gif слишком стар для этого дерьма

Читают эту тему: