Выбор фотоапарата

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Iram-an почему сони не актуально??? иза рекламы?? нет!

просто эти ребята как мне кажется не специализируются на фотокамерах...ну это моё ИМХО и могу быть не прав....


Antifreezzz почему D7000??? Это самая конфетка сапога???
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
вот по этому сравнению где минусы у кенона???
http://www.dns-shop.ru/amur/price_compare.php  
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Iram-an почему сони не актуально??? иза рекламы?? нет!
просто эти ребята как мне кажется не специализируются на фотокамерах...ну это моё ИМХО и могу быть не прав....
я как то не уловила смысл вашего высказывания - вы не хотите сони исходя из того, что они не специализируются на камерах? По-моему надо выбирать не бренд, а конкретную модель. К тому же сони - наследница минолты.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
У меня Canon 40D - Объектив Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM, уже третий год, фотоаппаратом очень доволен!
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Iram-an не обижайся)))

мне сам ВладимирКузьмин написал в тему))))

теперь меня ни кто не переубедит брать кенон!!! )))))

в кеноне 40d два дисплея!!! Это зачет!!
На сайте c 15.09.2008
Сообщений: 5
Использую canon d60 в связке с фиксом 50 f1.4 доволен полностью. Особоенно для человека снимавшего всю жизнь на телефон и мыльницы)) Второй объектив буду брать широкоугольный.
Зум объективы не признаю, с ними надо быть очень аккуратным(не про меня), т.к. пыль\грязь попадает на раз два.
Если финансы позволяют, мне все обошлось в районе 60 рублей (тушка, объектив, сумка, карта, чистилки) - посмотри, может понравится.
В инете много сайтов где выкладываются фото и описание на чем было сделано - посмотри, думаю быстрее определишься.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Quote:
В инете много сайтов где выкладываются фото и описание на чем было сделано - посмотри, думаю быстрее определишься.
Не вариант. Можно на цифромыльницу сделать обалденный кадр и на суперзеркалке полное Г... Как было сказано ранее - снимает фотограф, а не камера. Я лично видел много таких примеров!
На сайте c 15.09.2008
Сообщений: 5
Quote:
Quote:
В инете много сайтов где выкладываются фото и описание на чем было сделано - посмотри, думаю быстрее определишься.
Не вариант. Можно на цифромыльницу сделать обалденный кадр и на суперзеркалке полное Г... Как было сказано ранее - снимает фотограф, а не камера. Я лично видел много таких примеров!
Согласен, в любом деле прямые руки - залог успеха.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
я как-то тоже озадачилась выбором зеркалки, но правда сравнивала никон и кенон, вообще долго всматриваясь в разницу выявила что у них тока цветопередача чуть отличется у кенона по теплей гамма, но по мне так это все правится в люб случае так что ваще не аргумент...

в общем выбрала то что больше по названию так скать понравилось)))))
повторюсь тут со сказавшими - китый брать упаси вас , выброшенные деньги, какой-нить легкий зум и приличная светосила вполне устроят любительскую съемку

а штатив кстате актуален, если планируется природная съемка, ну или там город, не портретное кароче, можно оч красиво поиграться с ним, еще модно ща свтетовые всякие рисунки тут он просто незаменим
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
d6c026df7d414ac98588f2be206f667e.jpg

Ну я своей Sony a580 очень доволен. Все что нужно есть, главное уметь фотографировать. А такие вещи как лайв вью и заполняющая вспыха, творят чудеса. Сейчас начну покупать новые объективы, думаю будет вообще супер.
Сначало хотел взять никон D3100. Но теперь рад что не учавствую в войне между никоновцами и кэнановцами.

Штатив, да, важная вещ, я сразу его взял, притом надо брать более устойчивый с толстыми ногами, но не слишком большой, чтобы носить удобно было, еще планирую взять управляемый штатив с моторчиком.

Нужен каждой зеркалке еще пульт, с которого можно снимать без взаимодействия с камерой. Если камера стоит на штативе, то она не будет дергаться от тряски рук.

Китовый объектив очень слаб, поэтому хочу первым делом купить телеобъектив 120-400 мм, правда говорят что он мылит... Вот и думаю, стоит ли брать его, или лучше взять фирменный а не сигму.

Для лета обязателен поляризационный фильтр, который убирает блики с отражающих поверхностей. Вода будет шикарная)

Взять можно любую зеркалку, привыкните, полюбите. Она станет продолжением руки со временем.

8e9397e2c4485b5263de7628ee6082b9.jpg
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
У кенона есть только один фотоаппарат - Марк и оптика средней ценовой категории у них проигрывает никону, не говоря уж о цейсе))
"Не вариант. Можно на цифромыльницу сделать обалденный кадр и на суперзеркалке полное Г... Как было сказано ранее - снимает фотограф, а не камера. Я лично видел много таких примеров!"
профессиональные тесты делаются на статичном кадре, с одного ракурса, с одного штатива и объективами со сходными параметрами. Так что ни о каких "обалденных кадрах" речи не идет, это чисто проверка техники.
Анри - присоединяюсь)
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Дайте я тоже в холиваре поучаствую)), я за nikon обеими руками, крутил в руках 550d - абсолютно не понравился, такое впечатление что все как то неудобно, не на месте, никон и выглядит солиднее и тяжелее, и кнопки все на своих местах, во вторых запихивание такого кол-ва мегапикселей в матрицу такого же размера что и предыдущая версия ни к чему кроме увеличения шума не приведет, и кстати по умолчанию в никоне видоискатель будет намного светлее, чем в кэноне, т. к. там не обычное зеркало, а пентапризма. Про Сони разговор отдельный, почти все зеркалки, этой фирмы проигрывают кэнонам и никонам практически по всем параметрам, за исключением пары моделей в последней линейке, где наконец то сделали вменяемую систему автофокусировки, на всех остальных зеркалках сони и думать даже не стоило о настоящей репортажной съемке. И кстати кто наивно полагает что на сони ставят настоящие цейсовские объективы, то могу огорчить - настоящий объектив стоит примерно как 2 тушки этого класса и они не бывают автофокусными. Правда у сони есть и свои плюсы - это встроенная система стабилизации и довольно неплохие матрицы (к слову на никонах Д90 и Д300 стоят именно матрицы сони)
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
ну раз тут пошли меряться никонами и кэнонами, то скажу что у моего никона объектив аж 26 см...))))
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
И кстати кто наивно полагает что на сони ставят настоящие цейсовские объективы, то могу огорчить - настоящий объектив стоит примерно как 2 тушки этого класса и они не бывают автофокусными.
ну хз, на моем автофокусном цейсе написано цейс и мейд ин джапан и новый он таки стоит в полтора раза дороже тушки) - он настоящий или нет? Судя по тому как он моет задний план - таки настоящий)
Но Никон я вообще тоже уважаю, у меня пленочный никон до сих пор лежит - эргономика у него и правда на высоте, в руках как влитой.
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Да, я тоже за никон и сони. Вообще я подбирал по параметрам, удобным мне. Во-первых скорострельность, потом видоискатель через дисплей, видео 1080p, LV, размеры (а55 маленькая (и у нее гхостинг ночью ))
В а580 мало шумов, она хорошо снимает, если научиться настраивать, то не мажет, не пересвечивает. Ну а если говорить о качестве, то только 35 мм камеры могут порадовать, ну или хесельблэд. Кстати лучше ее взять )))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Anri_Ford возьми "пивную банку" классная штука, красивое боке
На сайте c 14.08.2007
Сообщений: 40
Пятигорск
Quote:
а я вообще считаю что если нужно видео - купи видеокамеру. я против комбайнов. зеркалка создана для фото - это основное предназначение .и фоткать она должна хорошо... для видео есть спец девайсы.

но в случае с зеркалкой - аппетит во время еды приходит. Я начинал с китового 18-55, прикупил никоровский 70-300, теперь никоровский 18-135.... теперь хочу фиксу.
Загляните на страничку моего друга, он выиграл видео битву на СТС прошлым летом. Все снято на Canon 7D
http://potapov.tv/ 
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
а я за олимпус.. чего в опросе то нет? чо за дискриминация?

а вообще:

big_8599.jpg
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Я за Canon - мне нра SX 1 IS.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
Quote:
Quote:
а я вообще считаю что если нужно видео - купи видеокамеру. я против комбайнов. зеркалка создана для фото - это основное предназначение .и фоткать она должна хорошо... для видео есть спец девайсы.

но в случае с зеркалкой - аппетит во время еды приходит. Я начинал с китового 18-55, прикупил никоровский 70-300, теперь никоровский 18-135.... теперь хочу фиксу.
Загляните на страничку моего друга, он выиграл видео битву на СТС прошлым летом. Все снято на Canon 7D
http://potapov.tv/ 

А что я должен там увидеть?
Читают эту тему: