выбор фотоаппарата

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 617

Есть только два варианта фотоаппарата Кэнон и НиКэнон (Никон). Остальное от лукавого.

И только зеркалки.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

garik-3d

некоторые беззеркалки уделывают зеркалки......

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130

Цитата garik-3d:

Есть только два варианта фотоаппарата Кэнон и НиКэнон (Никон). Остальное от лукавого.

И только зеркалки.

ваше мнение в пределах 15-20?

Цитата sten:

garik-3d

некоторые беззеркалки уделывают зеркалки......

есть примеры?

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата sten:

garik-3d

некоторые беззеркалки уделывают зеркалки......

Немного перефразирую:

некоторые беззеркалки уделывают некоторые  зеркалки......smiley-smile.gif

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Цитата garik-3d:
Есть только два варианта фотоаппарата Кэнон и НиКэнон (Никон). Остальное от лукавого.
Это звучит примерно так: есть только два автомобиля, мерседес и форд, остальное - от лукавого. А корейские машины так вообще для марсиан =)

Цитата sten:
некоторые беззеркалки уделывают зеркалки......

Имхо в 2к18 брать чисто фотоаппарат, (без возможности снимать конкурентноспособное видео, писать звук и т.д.) есть смысл только в том случае, если человек собирается заниматься фото профессионально. Вот прямо совсем профессионально.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата garik-3d:
Есть только два варианта фотоаппарата Кэнон и НиКэнон (Никон). Остальное от лукавого.

Есть нормальный бюджет, знание фотографии и желание таскать с собой тяжеленную сумку, тогда у тебя есть фотоаппарат и хорошие фото. Остальное от лукавого. Особенно от лукавого, это желание за 15-20 тыр купить вещь данной тематики, это бюджет фотовспышки, но не тушки со стеклами. 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 617

Цитата sten:

garik-3d

некоторые беззеркалки уделывают зеркалки......

Ходят слухи, что мышьяк едят ))) 

Уделывают руки, оптика и фотошоп. Остальное-зеркалка! 

Цитата faust24:
некоторые беззеркалки уделывают некоторые  зеркалки.....

точнее и не скажешь.

Цитата akkoxe:
Это звучит примерно так: есть только два автомобиля, мерседес и форд, остальное - от лукавого. А корейские машины так вообще для марсиан =)

Мы об автомобилях или о средствах для передвижения?

Кстати форд какаха...))))

Цитата booka80:
Есть нормальный бюджет, знание фотографии и желание таскать с собой тяжеленную сумку, тогда у тебя есть фотоаппарат и хорошие фото. Остальное от лукавого. Особенно от лукавого, это желание за 15-20 тыр купить вещь данной тематики, это бюджет фотовспышки, но не тушки со стеклами. 

Как-то так, да....

Одним словом , если есть желание заниматься фото, покупаем посильную тушку зеркалки и пару обьективов, учимся,тренируемся, снимаем. Дальше, либо фот будет валяться дома, либо всегда с собой....тут как пойдет. Если дома, то сьемки на телефон , вполне годно для тебя. Не нужно парится.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата garik-3d:

Есть только два варианта фотоаппарата Кэнон и НиКэнон (Никон). Остальное от лукавого.

И только зеркалки.

Ага! :)) По сравнению с этим парнем Кеноны и Никоны дешевые мыльницы.

Лично я для фото в жизни кенон не куплю. Одноклассники от Никон снимают в разы резче, детальней и более-менее имеют адекватную стоимость объективов.

Но мечта у меня Pentax 645.

Простое сравнение размера матрицы:

Да это среднеформатник и из другой лиги, но ни у кенона, ни у никона таких нет.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата garik-3d:
Кстати форд какаха...))))

наверное поэтому он в книге рекордов Гиннесса за самый продаваемый пикап =)

А вообще в историю он вошел за первый нормальный автоконвеер. 

https://youtu.be/ErHKzMOVgYA  ляпота!

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130

пока разбираюсь..сильно не ругайте.

эта техника как?

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/fototehnika/canon_30dsigma_28-105mm_f28-4_1008250971  

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3638
Москва
Цитата akkoxe:
снимать конкурентноспособное видео

Вас за этот новомодный речекряк на улицах бить еще не начали?

Цитата grdesigner:
Одноклассники от Никон снимают в разы резче, детальней и более-менее имеют адекватную стоимость объективов.

Вот прям в разы =) У среднестатического никоговского стекла выше микроконтраст и, может быть, разрешение - и все, если не брать явно неудачные кэноновские полтосы.  Дешевле у никона разве что дешманские серии объективов, а аналоги L - серии от кэнон наоборот дороже.  Ну и притча во языцех уже давно морковный никоновский скинтон.  Никоны - камеры для пейзажки и тревела, Кэнон для фэшена всякого и портретов.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет

Цитата grdesigner:
Ага! :)) По сравнению с этим парнем Кеноны и Никоны дешевые мыльницы.

Но даже имея Хассель или Лейку, без знаний ничего путного не выйдет. Ну хотя на некоторый Кенонах и Никонах и со знаниями ничего не выйдет ))) Вердикт такой повышайте бюджет до 3 млн рублей, берите Хассель с ништяками и у вас через пару тройку лет, после плотного обучения появится шанс сделать хорошее ПРО фото. А вот если вам не нужно ПРО фото и вы не хотите зарабатывать фотографией, то вам и не нужны зеркалки и всякие там беззеркалки.

Помню когда я брал себе первую зеркалку Кенон (до этого пользовал Зениты) так мне пришлось ехать в спец магазин, чтоб её купить. Их брали только фотографы, которые понимали, что они покупают и зачем им это нужно. Потом, с помощью красивого маркетинга зеркалки стали продавать везде и покупали их все подряд. Это стало каким то трендом, таскать с собой килограммы аппаратуры. Но хорошие фото с помощью этих камер по прежнему делали только те, кто знают, что и зачем они покупают. Это как домой купить ангар рефрижератор для хранения курочки и пелемешек )))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата a.timofeev:
Вот прям в разы =)

Ну может приукрасил чуток :))

Цитата a.timofeev:
Никоны - камеры для пейзажки и тревела

Вообще мне нравятся фототуры, одно время ездил. Наверное поэтому и никон полюбился больше. Хотя, сравнивали портреты, никон получался резче, при прочих равных. Может у меня предвзятое отношение, но когда только начинал, как автор, тоже много читал, смотрел исходники, выбирал. И благодаря маркетингу готов был брать только кенон, но посмотрев цены/фотки все больше отходил от кенона в сторону никона, а пришел к пентаксу. Одно время нравились сони, но тяжелые, в фототуре на шее долго не поносишь.

Цитата booka80:
и вы не хотите зарабатывать фотографией, то вам и не нужны зеркалки и всякие там беззеркалк

Вот-вот, для памяти, отлично подходят телефоны. Если на улице с хорошим освещением, качество вполне удобоваримое. Жирный плюс в том, что телефон всегда под рукой.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 205

Лежит дома зеркалка canon eos550d пылится) хотя когда выбирал столько всего перечитал, когда купил столько разных уроков и книг перечитал))) Недавно снова начал присматривать уже марк. но вовремя работой завалили пока очухался понял на холодную голову что зачем она мне. 

Сейчас пользуюсь либо когда ответственное мероприятие и с телефоном просто как то даже не удобно, либо когда вечер. А так и samsung и apple дают очень хороший результат, плюс для работы прикупил dji osmo mobile. теперь панорама для работы хорошая получается). Можно найти кучу роликов где профи снимают видео на Iphone x или самсунг последний это кому как нравится и результат в нормальную погоду практически не виден. а вечером и в пасмурную погоду я снимал только когда учился по видео, еще и разных штативов и линз накупил))).

Причем в этих роликах люди сравнивают iphone/samsung с маркII а если сравнить их с eos серией, так вообще разницы нет. Ну и потом хорошие красивые фото это полюбому + фотошоп 

Вот что бы я посоветовал купить или построить nas. недавно поставил от synology закачал app на телефон и теперь все фотки круглые сутки под рукой. когда делать нечего и до 95го года отсканированые просматриваю. когда они где то теоретически лежат и идти к компу надо и искать это одно) а так сидишь в машине делать нечего, пересматриваешь. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Как-то очень грустно. Мне бы жалко денег было за эту камеру.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата sketch-studio:

Лежит дома зеркалка canon eos550d пылится) хотя когда выбирал столько всего перечитал, когда купил столько разных уроков и книг перечитал))) Недавно снова начал присматривать уже марк. но вовремя работой завалили пока очухался понял на холодную голову что зачем она мне. 

Сейчас пользуюсь либо когда ответственное мероприятие и с телефоном просто как то даже не удобно, либо когда вечер. А так и samsung и apple дают очень хороший результат, плюс для работы прикупил dji osmo mobile. теперь панорама для работы хорошая получается). Можно найти кучу роликов где профи снимают видео на Iphone x или самсунг последний это кому как нравится и результат в нормальную погоду практически не виден. а вечером и в пасмурную погоду я снимал только когда учился по видео, еще и разных штативов и линз накупил))).

Причем в этих роликах люди сравнивают iphone/samsung с маркII а если сравнить их с eos серией, так вообще разницы нет. Ну и потом хорошие красивые фото это полюбому + фотошоп 

Вот что бы я посоветовал купить или построить nas. недавно поставил от synology закачал app на телефон и теперь все фотки круглые сутки под рукой. когда делать нечего и до 95го года отсканированые просматриваю. когда они где то теоретически лежат и идти к компу надо и искать это одно) а так сидишь в машине делать нечего, пересматриваешь. 

каждое слово - правда! Чувствуется, что человек понимает о чем пишет.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата sketch-studio:
с маркII а если сравнить их с eos серией, так вообще разницы нет.

Все было бы неплохо в Вашем сообщении, если бы не это.

МАРК 2, 3, ... это не модель фотоаппарата. Это его версия. Есть 5D Mark 2, есть 6D Mark 2 и т.д. Соответственно чем больше эта цифра, тем новее версия. А модель фотоаппарата это как раз первые цифры или числа. И чем меньше, тем более профессиональная. Соответственно самый топ у кенона это 1DX, которые тоже есть Mark 1, Mark 2, а самая любительская это тысячники. Часто слышал: "Хочу себе Марк 2". Да е-мае, что именно ты хочешь то? 1DX Mark 2 или Canon PowerShot G9 X Mark II. Это абсолютно разные фотоаппараты.

Что касается EOS, так они все EOS. Просто маркетинговая аббревиатура для зеркалок.

У никона примерно так же тысячники для новичков, сотники для продвинутых любителей и профессионалов, а D5 это их топ.

У пентакса черт ногу сломит. В данный момент топ это полный кадр К-1, не путать с K1.

У сони запамятвовал, по-моему аналогично, как у кенона/никона.

А по-поводу того, что фотоаппарат пылится есть такое дело. Одно время много фоткал, путешествовал, а потом как то отлегло. Что мне интересно, в городе таких сюжетов нет. А ездить нет возможности, поэтому тушку продал, оставил лишь то, что вечно - стекла, штатив. Все жду как времен финансовых хороших, так и внутреннего порыва. Точно знаю, что с появлением ребенка, захочется.

На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 205
Цитата grdesigner:
Цитата sketch-studio:
с маркII а если сравнить их с eos серией, так вообще разницы нет.

Все было бы неплохо в Вашем сообщении, если бы не это.

МАРК 2, 3, ... это не модель фотоаппарата. Это его версия. Есть 5D Mark 2, есть 6D Mark 2 и т.д. Соответственно чем больше эта цифра, тем новее версия. А модель фотоаппарата это как раз первые цифры или числа. И чем меньше, тем более профессиональная. Соответственно самый топ у кенона это 1DX, которые тоже есть Mark 1, Mark 2, а самая любительская это тысячники. Часто слышал: "Хочу себе Марк 2". Да е-мае, что именно ты хочешь то? 1DX Mark 2 или Canon PowerShot G9 X Mark II. Это абсолютно разные фотоаппараты.

Я в курсе просто тогда выбирал 5d и как то в голове само собой разумеющееся было. Я больше про ценовой диапазон. 5D 6D это чаще всего топ, только временем выпуска отличаются и стоят на момент продаж достаточно дорого

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа

grdesigner

у меня было 3 основных требования: ширик для помещений, хорошая чувствительность для сумеречных  и легкая для прогулок по пересеченной местности. сонька в них вписалась идеально. остальное - ручки и объективы)

в обзорах есть фото лучше но если интересно- ищите сами.

Читают эту тему: