Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков
Добрый день , все никак не могу разобратся в чем разница dell в плане маркировки U (Ultra Sharp )  и P (Professional)  , смотрю на 27" DELL P2720DC 2560x1440 , и 27" DELL UltraSharp U2719D   , и все никак не могу понять в чем собственно отличие . Инфы на сайтах начитался много но так и не вьехал ...
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата claria1:
Добрый день , все никак не могу разобратся в чем разница dell в плане маркировки U (Ultra Sharp )  и P (Professional)  , смотрю на 27" DELL P2720DC 2560x1440 , и 27" DELL UltraSharp U2719D   , и все никак не могу понять в чем собственно отличие . Инфы на сайтах начитался много но так и не вьехал ...

В экране. Матрица другая там.

Вообще сейчас один из самых интересных мониторов для рассмотрения, это эти IPSки с герцовкой в 144 и временем отклика матрицы 1мс. Их там много, но матрица у них все равно одна (она всего одна на каждую диагональ в принципе существует).

Типо https://4k-monitor.ru/catalog/for-gamers/lg/LG_27GL850G-B/  или https://4k-monitor.ru/catalog/for-gamers/lg/LG_27GN850-B/  . Какая между ними разница не знаю.

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
А может кто-то из пользователей вогнутых мониторов сказать - как оно, моделить на кривой поверхности? Есть нюансы? А то я никак не определюсь куда смотреть. Повыпускали кучу кривых моников а я их как огня боюсь. Вроде красиво и удобно, но как оно будет в работе - я хз.
На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131

После двух лет использования  ( в среднем 8 часов в день за ПК) никаких нареканий нет.  Глаза практически не устают. 

https://hotline.ua/computer-monitory/asus-vz27aq/#specification 

Или с похожими конфигами. 

На сайте c 06.07.2011
Сообщений: 9
Москва
Цитата shinodem:

uau

да лучше 16/9 чтобы не было проблем в играх, и браузере, минус обрезаная вертикаль. изогнутость на 32" не нужна и на 43" по вкусу, если сидеть на расстоянии чтобы головой крутить шея будет болеть, а отсесть дальше то итак нормально, матрица не TN на таких углах вообще не видно разницы.

.....

Здравствуйте!

Спасибо за рекомендации и советы!!!

Пару месяцев назад купил себе монитор.

Выбор остановил на BENQ PD3200Q.

Большой монитор-удобно. Не пожалел что не взял 2 поменьше.

Из минусов: купил с 4-ой попытки, так как были суб пиксели и битые. Но спустя месяц-полтора появился зеленый постоянно горящий пиксель. Уже привык, особых помех не создает. Для гарантии одного мало...

Выкладываю серийники не прошедших проверку мониторов.

Отдельное спасибо проверяющему в "...линке"-знает свое дело. Но предлагают проверку состоящую из 3х мониторов. Так как я взял 4ый, то переплатил 2 проверки, которые просто сгорели и для меня и для моих друзей.

Монитором доволен, но, скорее всего, в следующий раз присмотрюсь к другой фирме производителю.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата uau:
"...линке"

Тут можно свободно писать, что в Ситилинке торгуют мониторами с битыми пикселями и не проверяют их нормально. За это вам ничего не будет.

На сайте c 06.07.2011
Сообщений: 9
Москва
Цитата akkoxe:
Цитата uau:
"...линке"

Тут можно свободно писать, что в Ситилинке торгуют мониторами с битыми пикселями и не проверяют их нормально. За это вам ничего не будет.

ок, спасибо)

в отзывах на эту модель в Ситилинке был подобный случай.

это мне не повезло или это всеобщая тенденция?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

uau

ситилинк конченые барыги, лучше по возможности избегать этот магазин. на алике торгуют с наценкой, их еще сбербанк купил это вообще дно.А вообще по битым пикселям, есть стандарт iso

https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_9241#ISO-9241-302,_303,_305,_307  :2008_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8

в характеристиках должно указываться

, и в зависимости от класса гарантирует определенное количество битых пикселей, есть в котором вообще должны отсутствовать, но таким моделям обычно ценник завышают. также могут появляться во время эксплуатации.

зы светящийся это не битый пиксель, такое даже иногда возможно починить

На сайте c 06.07.2011
Сообщений: 9
Москва
Цитата shinodem:

uau

ситилинк конченые барыги, лучше по возможности избегать этот магазин. на алике торгуют с наценкой, их еще сбербанк купил это вообще дно.А вообще по битым пикселям, есть стандарт iso

<phttps://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_9241#ISO-9241-302,_303,_305,_307   :2008_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8

в характеристиках должно указываться

, и в зависимости от класса гарантирует определенное количество битых пикселей, есть в котором вообще должны отсутствовать, но таким моделям обычно ценник завышают. также могут появляться во время эксплуатации.

зы светящийся это не битый пиксель, такое даже иногда возможно починить

Как бы там не было они стоят в официальных дилерах от BENQ. Оказался у них после Регарда, так как он несколько дней переносили мой заказ.

Видимо лучше покупать на сайте производителя, но разница в 3-5 т. рубл. заставляет выбрать диллера.

Про класс знаю. Он второго класса. Так что буду ждать еще и в гарантию обращусь. Старый монитор продал, на время гарантии надо будет что-то придумывать. Лечить пробывал UDPixel-не помогло.

В каких магазинах стоит покупать монитор?

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
Цитата uau:
Цитата akkoxe:
Цитата uau:
"...линке"

Тут можно свободно писать, что в Ситилинке торгуют мониторами с битыми пикселями и не проверяют их нормально. За это вам ничего не будет.

ок, спасибо)

в отзывах на эту модель в Ситилинке был подобный случай.

это мне не повезло или это всеобщая тенденция?

У меня был такой монитор, битых пикселей не было в течении того года, что я за ним работала.

Если вам не нравится тот пиксель и еще не прошло 14 дней, то вы можете его вернуть хоть в идеальном состоянии. Я на предыдущей странице писала, что у мужа LG 32UN880, битый пиксель появился быстро, гарантия начинается на него с 5-ти пикселей, можно было быстро его вернуть именно в течении 14 дней, но не захотели заморачиваться с новой доставкой, т.к. это была попытка №2 после другой модели LG, на котором вообще нижняя часть монитора светилась теплым желтым

На сайте c 22.01.2018
Сообщений: 12

Всем привет!

У меня муки выбора между 3мя мониторами Работаю обычно на 2ух мониторах и чуть позже планирую докупить второй. 

Benq PD3200Q

Benq PD3200U

Benq PD2700U

Что посоветуете?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

yuliadorfr

старые модели которым уже 4 года, нашел полный обзор на 4к модель матрица в нем китайская AUO вообще не понимаю какой смысл переплачивать за этот бренд если там да и везде одни и теже, производителей матриц не так многоhttps://pcmonitors.info/reviews/benq-pd3200u/ 

4к меньше 43" не берите.старые модели тоже нет смысла брать тем более по такой цене

На сайте c 22.01.2018
Сообщений: 12
Цитата shinodem:

yuliadorfr

старые модели которым уже 4 года, нашел полный обзор на 4к модель матрица в нем китайская AUO вообще не понимаю какой смысл переплачивать за этот бренд если там да и везде одни и теже, производителей матриц не так многоhttps://pcmonitors.info/reviews/benq-pd3200u/  

4к меньше 43" не берите.старые модели тоже нет смысла брать тем более по такой цене

Спасибо за ваш ответ

Боюсь, что 2 экрана по 43" будет не очень удобно, надо будет голову туда сюда вертеть все время

Посмотрю еще другие модели)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

yuliadorfr

так возьмите один большой, у них есть подключение до 4 устройств ввода даже пультик есть =), размер заменяет 4 монитора фулhd. ну и как бы два 32" шире 1 43" или 54", вам придется больше крутить головой, плюс рамки, плюс обрезанная полезная вертикаль.если так хотите бенк то хотя бы новые модели смотрите, больше шансов что будут в чем то удачнее.Так, чтобы знали производители матриц AUO, TPV (филипс купил), самсунг и lg.

все фирмы абсолютно разные матрицы ставят в свои мониторы, поэтому если видите какой-то монитор наверняка можно купить точно такую же матрицу дешевле от другого производителя. и от бренда не зависит, что там матрица какая-то крутая. можете выбрать из рекомендованных мониторов на сайтах обзорщиков, естественно смотрите на год производства. модели обновляют каждый год.

если возьмете 32" 4к то придется ставить масштабирование в системе 150-200% а с этим хватает проблем, и лучше их избегать

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

Посоветуйте знающие, фирму бренд, модель монитора.

Бюджет до 34к

27 диагональ

Хорошая цветопередача для работы с картинкой (куда без этого параметра)

Так же хочется 144герц (бывает играю)...правда не знаю если хорошая цветопередача и 144ггерц дружат(

На данный момент есть Бенк пд 2700Q вроде не плохой но и эффекта  ВАУ нету.

 

 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Vizz_Аrt

LG 32GK850F

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Vizz_Аrt:
На данный момент есть Бенк пд 2700Q вроде не плохой но и эффекта ВАУ нету.

Ну а какое вау вы хотите в монике за 400 баксов? Бенки отличные машинки за свои деньги. Если есть возможность я б к PD серии присмотрелся. А 144Гц это баловство, нужно только если вы в КС-ку на соревнованиях играете.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

Цитата Revered:
LG 32GK850F

Тоже почему то склонен смотреть в сторону LG но 32 великоват для меня и моего стола(

В характеристиках пишет 8бит...хм, интересно разница есть большая с 10бит?!...читал ваши посты далеко назад, вроде как описываете что разница только в цифрах, или прочел не правильно?!

Цитата Revered:
Цитата Vizz_Аrt:
На данный момент есть Бенк пд 2700Q вроде не плохой но и эффекта ВАУ нету.

Ну а какое вау вы хотите в монике за 400 баксов? Бенки отличные машинки за свои деньги. Если есть возможность я б к PD серии присмотрелся. А 144Гц это баловство, нужно только если вы в КС-ку на соревнованиях играете.

Да, как раз у меня версия PD нечего так, моник как моник, если не найду что либо достойней за свой бюджет возьму такой же.

В соревнованиях не учавствую но да, любитель подобных шутанов, вот и хотелось ПОДЗЫРИТЬ как оно играть на 144герц)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Vizz_Аrt:
В соревнованиях не учавствую но да, любитель подобных шутанов, вот и хотелось ПОДЗЫРИТЬ как оно играть на 144герц)

Я думаю без разницы, особенно если видеокарта не может давать 144 фпс напримиер. Помнится Linus Tech Tips устраивали слепой тест и визуально там практически не различимо.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата Vizz_Аrt:
вот и хотелось ПОДЗЫРИТЬ как оно играть на 144герц

как мыльную оперу смотришь по сравнению с художественным фильмом

Читают эту тему: