Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата ruDep:
Иногда появляется полоска вертикальная, чуток ущипнёшь его и вроде пропадает.)

Это типа когда раньше по ящику (ТВ) кулаком и все показывает)

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург

граждане, может кто подсказать, вот такая фигня у нового монитора BenQ SW2700PT это нормально? 

Если кто не понимает о чем речь - оттенок белого по полю разный. По центру холодный, к краям уходит в теплый. Это не эффект фотки, это оно так в жизни и есть, только на глаз это менее выражено. Я конечно с полиграфией не работаю особо, но как то слегка напрягает за уплаченую цену. Не пойму, сдать его его пока время есть, или забить. 

0f7ad7c1d0b4128cc7fe7f9bd52adafd.jpg

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Это болячка именно этой модели!
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата ВладимирКузьмин:
Это болячка именно этой модели!

То есть они все такие? Боль. А его так расхваливали. Или это брак отдельных экземпляров? Может кто-нить подсказать, на что стоит поменять? В пределах 40 т. 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 619
Цитата ВладимирКузьмин:
Это болячка именно этой модели!

А у bl2710pt та же фигня будет ?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

на всех больших диагоналях от 27 будет всегда видна неравномерная подсветка, практически на любом монике, только на одних моделях больше на других меньше 

Цитата Iram-an:
Или это брак отдельных экземпляров?

Это не брак и вам его не поменяют. Только если 14 дней не прошло и то не факт.

Тем более на нем неполноценный IPS чего вы от него ждали 

ps за эти деньги я бы лучше взял NEC 27" MultiSync EA275WMI 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 619
Цитата kingstones:

на всех больших диагоналях от 27 будет всегда видна неравномерная подсветка, практически на любом монике, только на одних моделях больше на других меньше 

Цитата Iram-an:
Или это брак отдельных экземпляров?

Это не брак и вам его не поменяют. Только если 14 дней не прошло и то не факт.

Тем более на нем неполноценный IPS чего вы от него ждали 

ps за эти деньги я бы лучше взял NEC 27" MultiSync EA275WMI 

А что значит неполноценный ?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата garik-3d:
А что значит неполноценный ?

 TFT AHVA - моники на этой матрице берут исключительно для игр, так как она шустрее, но для графики он не подходит.

На сайте c 24.07.2013
Сообщений: 43

   на всех больших диагоналях от 27 будет всегда видна неравномерная подсветка,

У меня на samsung U32D970Q все нормально с подсветкой

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 619
Цитата kingstones:
Цитата garik-3d:
А что значит неполноценный ?

 TFT AHVA - моники на этой матрице берут исключительно для игр, так как она шустрее, но для графики он не подходит.

А на bl2710pt такая же ? 

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

garik-3d

Такая же AHVA

https://www.overclockers.ru/lab/57189_5/Dolgozhdannyj_otvet_obzor_i_testirovanie_monitora_BenQ_BL2710PT.html 

Что-то как-то судя по обзору данный вариант - не очень. Хотя фиг знает, в живую не щупал.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 619

Цитата Lier:

garik-3d

Такая же AHVA

https://www.overclockers.ru/lab/57189_5/Dolgozhdannyj_otvet_obzor_i_testirovanie_monitora_BenQ_BL2710PT.html  

Что-то как-то судя по обзору данный вариант - не очень. Хотя фиг знает, в живую не щупал.

Сволочи, на сайте производителя просто ипс пишут. 

Какие варианты ,кто знает, в районе 30к , с лучшими характеристиками , чем у bl2710pt ?

С ценой решил, а вот с монитором .... хз. Этот заказал, хочу посмотреть вживую, а вот если не устроит или битые пиксели будут, нужна замена, но какая...

Цитата kingstones:
Цитата garik-3d:
А что значит неполноценный ?

 TFT AHVA - моники на этой матрице берут исключительно для игр, так как она шустрее, но для графики он не подходит.

Какого они тогда позиционируют их как "для инженеров и дизайенеров". Поубивал бы этих маркетологов блин.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13291
Уфа
garik-3d https://market.yandex.ru/product/6980138/reviews?hid=91052& ;track=tabs у меня такой, правда он ща немного дороже. при покупке сравнивала  с деллом- у этого картинка мягче и глаза не  так устают
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата kingstones:
неравномерная подсветка

конкретно на скрине неравномерность цветовой температуры. 

Цитата garik-3d:
А у bl2710pt та же фигня будет ?

будет, но выражена она чуть меньше. 

Цитата garik-3d:
А что значит неполноценный ?

ничего не значит. просто у некоторых производителей руки чуть прямее чем у других. а так все ips делает lg и продает остальным, просто какие то панели более удачные, какие то менее. но достаточно малейшего перекоса панели при установке и вся ее "удачность" пойдет в одно место. 

Цитата kingstones:
NEC 27" MultiSync EA275WMI 

за такие деньги вообще не очень. тот же всем известный dell2715h (который на 200 баксов дешевле) такой же по качеству, а в некоторых местах даже лучше. 

Цитата Iram-an:
BenQ SW2700PT это нормально? 

особенность модели. ничего не сделать. надо сразу обзоры читать, перед тем как покупать. SW2710PT немного удачней в этом плане. хотя тоже с кучей косяков =) 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата garik-3d:
Какого они тогда позиционируют их как "для инженеров и дизайенеров". Поубивал бы этих маркетологов блин.

Матрица по сути не плохая, более универсальная из за скорости, просто проигрывает в корректной передаче цветов

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 619
Цитата Nightt:
garik-3d https://market.yandex.ru/product/6980138/reviews?hid=91052& ; ;track=tabs у меня такой, правда он ща немного дороже. при покупке сравнивала  с деллом- у этого картинка мягче и глаза не  так устают

Не, 27 нужно. Я только из-за размера заморочился по сути, до сих пор на 21 сижу, не хватает.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата akkoxe:
конкретно на скрине неравномерность цветовой температуры. 

собственно это и есть неравномерная подсветка, даже если бы она была одного цвета, было бы видно такие же пятна

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Nightt:
при покупке сравнивала  с деллом- у этого картинка мягче и глаза не  так устают

кстати да. делл ядерные. у я работаю на 0 яркости. а то глаза выжигает. еще в добавок у делл контрастность выше заявленной (1200к1 примерно) в то время как у ауса ниже (800 к 1 примерно). Соответвенно что бы глаза не выпали надо ставить контрастность процентов на 60 у делла. 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 619
Цитата kingstones:
Цитата garik-3d:
Какого они тогда позиционируют их как "для инженеров и дизайенеров". Поубивал бы этих маркетологов блин.

Матрица по сути не плохая, более универсальная из за скорости, просто проигрывает в корректной передаче цветов

Да я вот думаю, хрен с этими цветами, если будет косячность в 5 процентов, не страшно, я все одно не вижу разницы, а уж принтер или моник зака тем более. Мои запросы-чтоб глаза за 12 часов не вытекали, четкость хорошая , ну и равномерный белый/черный хотелось бы, бесит просто даже на инетсерфе видеть эту неравномерность.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

еще раз напишу РЕКОМЕНДОВАННЫЕ к покупке мониторы. 

Dell u2715h и u2515h - хорошая панель за свои деньги. могла бы быть получше, но, что есть то есть. хороший цвет, контраст, плохая равномерность на черном, косяки с градиентами на минимуме яркости и артефакты если включить разгон. 

Asus PB278QR (обязательно с R в конце) - золотая середина. "мягкий монитор". косяки выражены слабее чем у конкурентов. контраст ниже заявленного. артефакты от разгона. сейчас я бы купил его. 

ВАЖНО. мониторы ОЧЕНЬ ЯРКИЕ. работать придется на минимуме яркости скорей всего. с вытекающими проблемами(надо проводить перекалибровку на минимуме яркости, иначе поплывут градиенты и цвета). 

Важно 2. они дешмансие по сравнению с конкурентами. заметно дешевле. на 100-200 долларов минимум. 

Самое самое ВАЖНО: мониторы не самые лучшие, не идеальные, и т.д. но на фоне конкурентов отличаются отсутствием серьезных недостатков, а значит на них можно работать. А учитывая их стоимость - вырываются вперед. Ближайший конкурент с таким же отсутствием проблем стоит уже больше 1000 долларов, но я такие не рассматриваю, имхо это перебор для монитора. 

Читают эту тему: