выбор ноубтука

Автор
Сообщение
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2235
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата Zolty:

Будет очень хорошо

ASUS ROG Zephyrus G14 GA401IV AniMe Matrix

А что в нём такого, на первый взгляд ASUS TUF Gaming A17 FX706IU-H7119 лучше - он дешевле и предлагает 16 Гб оперативы. Вообще брать за 100+ тысяч ноут с 8 Гб оперативы кажется чем-то странноватым.

Не то что-то вы посмотрели

Его конфига:

AMD Ryzen 9 4900HS (8 ядер, 3.0 - 4.3 GHz) ; LCD : 14", FHD, EWV (IPS-level), 120 Hz, AniMe Matrix; NVIDIA GeForce RTX 2060 6GB Max-Q + AMD Radeon Graphics; RAM: 32GB DDR IV ; SSD 1 000 GB

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата myxavertolet:
Цитата Po3Dnyakov:
8 гБ на винде и 8гб на Маке

Так макс все равно же под виндой запускается и работает, или я что то не понимаю?

Да но работаешь ты на маке и я,например, не чувствую дискомфорта в этот момент. Запускаю винду и макс на ней не часто, хватает на работе. А Автокад и Фотошоп необходимые автору есть на маке и работают они идеально. 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Po3Dnyakov интересно шо за чудо озу такое. Наверное тоже собственного производства как и процессор)
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Zolty:

Не то что-то вы посмотрели

Его конфига:

AMD Ryzen 9 4900HS (8 ядер, 3.0 - 4.3 GHz) ; LCD : 14", FHD, EWV (IPS-level), 120 Hz, AniMe Matrix; NVIDIA GeForce RTX 2060 6GB Max-Q + AMD Radeon Graphics; RAM: 32GB DDR IV ; SSD 1 000 GB

Ох, 32 Гб. Это круто для ноута конечно. Наверное у него несколько конфигов и я не на тот попал.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область

Похвастаюсь пользуясь случаем, новым проектом. Да не Макс, да не винда но я могу себе это позволить (слышу вспыхивающие пуканы). Майя под маком идеальна, рекомендую. 2000-3000 полигонов вертит комфортно. Просто кайф, поверьте мне старому 3дшнику. Ноутбуки только от ЭПЛ все остально компромис. Да нет денег я понимаю, но утверждать что мерседес хуже заряженной лады, тут мои полномочия все как говорится. 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Цитата Po3Dnyakov:

не чувствую дискомфорта в этот момент.

Для этого есть тесты, а не собственные чутье.. И нормальные экстерьеры ну никак не запустишь на 8 гб озу. Зачем извращаться если можно взять винду..

Po3Dnyakov ого моделинг самолёта, вау..

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2235
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата Zolty:

Не то что-то вы посмотрели

Его конфига:

AMD Ryzen 9 4900HS (8 ядер, 3.0 - 4.3 GHz) ; LCD : 14", FHD, EWV (IPS-level), 120 Hz, AniMe Matrix; NVIDIA GeForce RTX 2060 6GB Max-Q + AMD Radeon Graphics; RAM: 32GB DDR IV ; SSD 1 000 GB

Ох, 32 Гб. Это круто для ноута конечно. Наверное у него несколько конфигов и я не на тот попал.

В максимальной он по моему в 64 памяти но это не точно там 2 плашечки по 32 должны быть и + 50% к цене))

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область

Цитата freys2011:
Цитата Po3Dnyakov:

не чувствую дискомфорта в этот момент.

Для этого есть тесты, а не собственные чутье.. И нормальные экстерьеры ну никак не запустишь на 8 гб озу. Зачем извращаться если можно взять винду..

Нормальные экстерьеры это какие? Я последние полторагода визуализирую только рестораны и концертные залы, 1-3 объекта выдаю в месяц, на даче стоит комп с 6 ГБ ОЗУ и когда была необходимость я на нем работал. Нормально работал. Я отвечаю чувак, ты ни на каком ноутбуке не сможешь работать с НОРМАЛЬНЫМИ сценами. Совокупляться в мозг сможешь, комфортно работать НЕТ!

Цитата freys2011:
Po3Dnyakov ого моделинг самолёта, вау..

Спасибо дружище)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
некоторым людям не помешает подпись, типа "Я о*уенен!!" или типа того
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 290
Калининград
Цитата Zolty:
+ 50% к цене))
https://www.dns-shop.ru/product/d4cfdd7a5f441b80/operativnaa-pamat-sodimm-samsung-m471a4g43ab1-cwe-32-gb/  

Не такие они дорогие. Но иметь возможность апгрейда уже приятно.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата freys2011:

Цитата Po3Dnyakov:

не чувствую дискомфорта в этот момент.

Для этого есть тесты, а не собственные чутье.. И нормальные экстерьеры ну никак не запустишь на 8 гб озу. Зачем извращаться если можно взять винду..

Po3Dnyakov ого моделинг самолёта, вау..

А вот еще. Тесты не покажут тебе офигительность РетинаЭкрана. Кайфовость клавиатуры, и Тачпада от Мака и оптимизацию системы. Глупый спор. Просто на Ферраи не пашут в поле а на тракторе не ездят по дорогам, но ведь по тестам и там и там 300 лошадей под капотом. Все хорошо на своем месте.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Po3Dnyakov 

5 домов при рендере показывает 2 500 миллионов полигонов))

Самолёт внутри гаража одного из домов smiley-biggrin.gif

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 290
Калининград
Цитата freys2011:
Po3Dnyakov 

5 домов при рендер 2 500 миллионов полигонов))

Для экстерьерки 32 гига это минимум для комфортной работы. Меньше это боль, даже если оптимизировать стараться максимально. При таких относительно недорогих планках оперативы вообще смысла страдать нет.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Djeksonkgkg эх, плюсую.. Жаль + закончились)

Раньше 24 гб стояло, страдал сильно. Сейчас 48 гб стало комфортно работать)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15372
Москва

Оставим в стороне цены, ТТХ, качество операционки и религиозный момент))

К маку-мини нужен экран, например, телевизор. Далеко не всегда телевизор будет на столе или в удобном месте для работы. И ещё нужна клава и мышь.

А ноутбуку нужен просто стол и мышь. Так что мак-мини, как формат компа, при частых переездах (а также выездах на объект) будет в пролёте.

Если вернуться к ценам, то за стоимость мака мини (100к) можно взять ноут на райзене 7, а на сдачу какой нибудь Huawei Mate pad, чтоб на выезды гонять налегке.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Po3Dnyakov:
А вот еще. Тесты не покажут тебе офигительность РетинаЭкрана. Кайфовость клавиатуры, и Тачпада от Мака и оптимизацию системы. Глупый спор. Просто на Ферраи не пашут в поле а на тракторе не ездят по дорогам, но ведь по тестам и там и там 300 лошадей под капотом. Все хорошо на своем месте.

Работал на аймаке с ретиной никакой офигительности не заметил, только голова постоянно болела от черезмерно резкой картинки. Клавиатура вопрос тоже весьма спорный, например на Dell Latitude клава гораздо удобнее и "тактильнее", тачпад да ещё и с большой буквы? Серьёзно? Это вспомогательное устройство которое используется когда мышь уж совсем некуда приткнуть, что до оптимизации системы - если под виндой макс запускать то эта часть вообще смысла не имеет. Нет, я понимаю что если б я отдал котлету бабла за откровенн осредненькое устройство с плохой расширяемостью, да ещё и с пользовательским соглашением где компания тебя может ставить раком как хочет, я бы тоже такие простыни катал чтобы оправдаться, в своих глазах в первую очередь :)

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область

Цитата Yehat:

Оставим в стороне цены, ТТХ, качество операционки и религиозный момент))

К маку нужен экран, например, телевизор. Далеко не всегда телевизор будет на столе или в удобном месте для работы. И ещё нужна клава и мышь.

А ноутбуку нужен просто стол и мышь. Так что мак-мини, как формат компа, при частых переездах (а также выездах на объект) будет в пролёте.

Про телевизор или моник я написал во втором сообщении.

Цитата Revered:
Цитата Po3Dnyakov:
А вот еще. Тесты не покажут тебе офигительность РетинаЭкрана. Кайфовость клавиатуры, и Тачпада от Мака и оптимизацию системы. Глупый спор. Просто на Ферраи не пашут в поле а на тракторе не ездят по дорогам, но ведь по тестам и там и там 300 лошадей под капотом. Все хорошо на своем месте.

Работал на аймаке с ретиной никакой офигительности не заметил, только голова постоянно болела от черезмерно резкой картинки. Клавиатура вопрос тоже весьма спорный, например на Dell Latitude клава гораздо удобнее и "тактильнее", тачпад да ещё и с большой буквы? Серьёзно? Это вспомогательное устройство которое используется когда мышь уж совсем некуда приткнуть, что до оптимизации системы - если под виндой макс запускать то эта часть вообще смысла не имеет. Нет, я понимаю что если б я отдал котлету бабла за откровенн осредненькое устройство с плохой расширяемостью, да ещё и с пользовательским соглашением где компания тебя может ставить раком как хочет, я бы тоже такие простыни катал чтобы оправдаться, в своих глазах в первую очередь :)

У нас на работе чел сидит перед монитором крутого компа и шпарит проекты на МакБукПро2017 года в Архикаде без мышки. Но он еще и в старкрафт 2 правда играет с этого ноута без мышки. Как тяжело общаться с теми кто не шарит... Я работаю на винде, я написал еще во втором сообщении что я фанат винды. Спросили мое мнение о компактном устройстве для частых переездов, я сказал его. Вы же как бараны уперлись в эмблему яблочка и плююте в нее как дети. Автор сам посмотрит на мою работу и мои советы и на ваши и поймет у кого квалификация лучше и кого надо слушать а кого нет.

П.С. Я не против ноутбуков на винде, если не хватает денег, то почему бы и нет. Просто Маки это Маки, пока не приобретешь не поймешь. И я не про телефоны, у меня Нокия. Я именно про ноутбуки.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15372
Москва
Цитата Po3Dnyakov:
и шпарит проекты на МакБукПро2017 года в Архикаде без мышки

Мы таких в 1-й кваке трактористами называли))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Po3Dnyakov:
У нас на работе чел сидит перед монитором крутого компа и шпарит проекты на МакБукПро2017 года в Архикаде без мышки. Но он еще и в старкрафт 2 правда играет с этого ноута без мышки. Как тяжело общаться с теми кто не шарит...

Хорошо  где-то у вас там в подвале есть один уникум-самородок, теперь всем надо такими становиться, я не понял?

Цитата Po3Dnyakov:
Спросили мое мнение о компактном устройстве для частых переездов, я сказал его.

Простите конечно но если вы себя перечитаете, но увидите, что говорите вы не это, а то, что вот есть вот такое ваше мнение а кто с ним не согласен они просто не понимают нихрена и вообще пусть сначала чернозём с лаптей обобьют :)

Цитата Po3Dnyakov:
П.С. Я не против ноутбуков на винде, если не хватает денег, то почему бы и нет. Просто Маки это Маки, пока не приобретешь не поймешь. И я не про телефоны, у меня Нокия. Я именно про ноутбуки.

Просто не нужно просто пожалуйста вводить в заблуждение людей и обожествлять достаточно посредственную технику по сути. Конструктив там оставляет желать много лучшего поверьте,  И существуют куда более удобные и более надёжные и более мощные и расширяемые системы, и даже все в одном. Стоить кстати могут не меньше, просто они при этом ещё и лучше, это на случай если у кого-то фиксация на вопросе денег.

А то потом люди котоыре не шарят в теме такого начитаются, ещё плюс "дизайнчик мимими и с яблочком" и бегут покупать это, потом думают что с ним делать, когда выясняется что то нельзя, этого нет, третье с бубнами.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Revered:
Цитата Po3Dnyakov:
У нас на работе чел сидит перед монитором крутого компа и шпарит проекты на МакБукПро2017 года в Архикаде без мышки. Но он еще и в старкрафт 2 правда играет с этого ноута без мышки. Как тяжело общаться с теми кто не шарит...

Хорошо  где-то у вас там в подвале есть один уникум-самородок, теперь всем надо такими становиться, я не понял?

Цитата Po3Dnyakov:
Спросили мое мнение о компактном устройстве для частых переездов, я сказал его.

Простите конечно но если вы себя перечитаете, но увидите, что говорите вы не это, а то, что вот есть вот такое ваше мнение а кто с ним не согласен они просто не понимают нихрена и вообще пусть сначала чернозём с лаптей обобьют :)

Цитата Po3Dnyakov:
П.С. Я не против ноутбуков на винде, если не хватает денег, то почему бы и нет. Просто Маки это Маки, пока не приобретешь не поймешь. И я не про телефоны, у меня Нокия. Я именно про ноутбуки.

Просто не нужно просто пожалуйста вводить в заблуждение людей и обожествлять достаточно посредственную технику по сути. Конструктив там оставляет желать много лучшего поверьте,  И существуют куда более удобные и более надёжные и более мощные и расширяемые системы, и даже все в одном. Стоить кстати могут не меньше, просто они при этом ещё и лучше, это на случай если у кого-то фиксация на вопросе денег.

А то потом люди котоыре не шарят в теме такого начитаются, ещё плюс "дизайнчик мимими и с яблочком" и бегут покупать это, потом думают что с ним делать, когда выясняется что то нельзя, этого нет, третье с бубнами.

Посредственную технику? Ага, ну ладно, ну все понятно тогда...

Читают эту тему: