Выбор принтера А3

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3321
spb
Цитата CGCat:

Офисную бумагу он нормально берет. Если фото, то глянец 230 норм, с матовой сложнее.

Для решения проблемы купи обычные спиртовые салфетки и протирай ролики захвата. Хватает правда не надолго.  + поверхность фото на задней стороне всегда будет чистой.

йоп, упротирался за 8 лет уже :)) там косяк с датчиками, изначально глючное аппаратное решение :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15155
Москва
Цитата Зондер:
стоит под 60 штук. Чуть доплатить и уже можно рассчитывать на цветной лазерник. Чуть за 70 тысяч.

Качество печати у цветного лазерника, мягко говоря, не впечатляет.

У меня в хозяйстве МФУ konica minolta bizhub c224e и ещё несколько близких моделей (~120-150 тыр деревянных/штука), и даже этим ооочень далеко по качеству до среднего струйника, а тем более до L1800. И у лазерника требования к бумаге другие, плотная вообще не пролезет. Если надо фотопечать или альбомы с рендерами, они не вывезут. Но документы, схемы, таблицы, рисунки, типография и всё такое - без проблем.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата Yehat:
Качество печати у цветного лазерника мягко говоря, не впечатляет.

Ну если не фотки печатать, то норм.

Цитата Yehat:
И у лазерника требования к бумаге другие, плотная вообще не пролезет

Влезет, но аппарат должен выглядеть как-то вот так. Но это явно не домашнее решение.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15155
Москва

Да, такая же тумба, и всё равно она давится картоном, который струйник легко берёт. А потом вызов мастера для ремонта этой бандуры не дешёвое удовольствие. 

Может и есть модели за полляма, которые умеют.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата Yehat:
Может и есть модели за полляма, которые умеют.

Тут ты совершенно прав.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата CGCat:
У любых не оригинальных картриджах нет носика. И отдавать 5к за чернила это не слишком ли дорого?

Проблемы неоригиналов - это не проблема принтера, не находите?   5К раз в неделю, в месяц, в полгода или год - разные суммы. Я заливаю раз в год примерно.

Цитата madYuppie:
У крупноформатных эпсонов возникают проблемы с подачей листов. Почитайте отзывы по L1800. У меня 1410, морока, несколько раз чуть не разбил нафиг. Сидишь с ним рядом и подаешь листы по одному, и часто не с первого раза хавает. Видимо врожденная проблема. Поддержу вариант лазерника - совсем другой уровень удобства и скорости. Цветовые параметры стабильнее, реже плывут после замены картриджей. Но жаба душит..особенно по картриджам

Да, есть такой косяк, он, кажется с прижимной пружиной связан, она слабеет и ролик подачи проскакивает, если он забит пылью бумажной.   Лазерник рулит, канеш, но он занимает намного больше места.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата Yehat:
Качество печати у цветного лазерника, мягко говоря, не впечатляет.

Не вижу смысла добиваться для рабочки качества фото. Зак уже триста раз посмотрел и обмусолил картинки, которые его убедили. А все, что на руках - для условного подбора и ориентации при заказе. Рабочим тем более не оценивать дизайн.

Для меня главное - оперативность печати, информативность подачи и влагоустойчивость альбомного материала. 

Скажи, влагу твоя печать держит? Можешь сунуть лист под кран, высушить и не заметить изменений? Мой Т1100 это выдавал. 

Цитата a.timofeev:
Лазерник рулит, канеш, но он занимает намного больше места.

Стол 120 см. Лазерник в ширину меньше половины. Струйник - больше. Разумеется, по глубине и высоте ситуация обратная. Но это решаемо за счет грамотной системы размещения оборудования. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15155
Москва

Цитата Зондер:
Скажи, влагу твоя печать держит? Можешь сунуть лист под кран, высушить и не заметить изменений? Мой Т1100 это выдавал. 

Я уверен, что печать на моём под водой размокнет))) но мы альбомы и не мочим.

Цитата Зондер:
Не вижу смысла добиваться для рабочки качества фото.

тогда канеш лазер

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

konica bizhub от 1,5кк деревянных, чтобы качественные фото выдавать начал. ну и для совсем упоротых можно кониковскую фотолабу купить, тогда фотки в стиральной машине можно будет на 10000 оборотов стирать.

а в целом можно купить какой-нить лазерник цветной, если не надо фотокачество.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата Зондер:
Стол 120 см. Лазерник в ширину меньше половины. Струйник - больше. Разумеется, по глубине и высоте ситуация обратная. Но это решаемо за счет грамотной системы размещения оборудования. 

Мой 1800 стоит на консольной полке глубиной 40 см, лазер туда не влезет. Но для офиса размеры уже не играют заметной роли, да.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5243
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Качество печати у цветного лазерника, мягко говоря, не впечатляет. У меня в хозяйстве МФУ konica minolta bizhub c224e и ещё несколько близких моделей (~120-150 тыр деревянных/штука), и даже этим ооочень далеко по качеству до среднего струйника, а тем более до L1800. И у лазерника требования к бумаге другие, плотная вообще не пролезет. Если надо фотопечать или альбомы с рендерами, они не вывезут. Но документы, схемы, таблицы, рисунки, типография и всё такое - без проблем.

Себе взял Canon C3520i, картон жует до 300 г/м2. 

Для проектов визы печатать достаточно, но любимое семейное фото с котиком/собачкой лучше печатать на струйнике.

Цитата Yehat:
но мы альбомы и не мочим.

Зато строители порой грешат этим )

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата Yehat:
Я уверен, что печать на моём под водой размокнет))) но мы альбомы и не мочим.

мокнут альбомы на стройке. Было дело вообще нельзя разобрать что на чертежах. А Т1100, струйник, дает как раз эффект лазерника. Даже под струей воды не размывает. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата Зондер:
Цитата Yehat:
Я уверен, что печать на моём под водой размокнет))) но мы альбомы и не мочим.

мокнут альбомы на стройке. Было дело вообще нельзя разобрать что на чертежах. А Т1100, струйник, дает как раз эффект лазерника. Даже под струей воды не размывает. 

это пигментные чернила дают эффект )

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583

У моего эпсона ,вроде, не текут чернила.

Да и печать нужна качественная, лазерник такое не выдаст, 

Т.к. много заказчиков которые не умеют смотреть инфу на телефоне/планшете. Да и как-то солидней выглядит на фото бумаге, чем картинка в вайбере.

А, для чертежей стоит MP200.

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 145

Всем спасибо. Купил Epson L1800, только что отпечатал первую пробную - качество супер! 

Еще раз спасибо за рекомендации!smiley-friends.gif

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

Беспроблемного принтера на сегодняшний день не существует. Хотя, может, за милллион что-нибудь и есть, но это не наша тема. Хорошие, надежные принтеры, как АК-47 или Мерседес 140 закончились 15-20 лет назад. 

Сейчас любой принтер за адекватные деньги - постоянный компромисс и возникающее иногда желание треснуть по нему молотком. У меня много было разных )

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

Дабы не создавать новую тему, напишу сюда.При печати фотографий любого размера появляется полоса, при чем он печатает через раз. Одно фото нормально, а другое с полосой. Принтер почистил. Сделал все что смог. Epson 1410

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3321
spb
можно попробовать прочистить башку в сервисе (отмочить, ультразвучить и т.п.). В домашних условиях я смирился уже...у меня такой же, нестабильный аппарат.
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
да он только от туда, ролик захвата меняли.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1651
Екатеринбург
Цитата CGCat:
ролик захвата меняли.

за эти ролики, инженерам epson отдельный котел в аду приготовлен! самая корявая система подачи листов среди принтеров

Читают эту тему: