Выбор сканера))

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 214
Kyiv
Здравствуйте, Друзья!!!
Хочу спросить совета: надумал я себе купить сканер, основная его задача будет заключаться в сканировании текстур из различных каталогов (плитка, обои, ткани и т.д.), только вот не знаю какой выбрать, т.к. не сильно в них разбираюсь. Может кто-нибудь подскажет марку хорошего сканера, желательно по лояльной цене))).
Заранее спасибо!)
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 456
Краснодар
та бери самый компактный, шоб меньше места занимал..... пылесборник)))))
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 214
Kyiv
места хватает))) притом пользоваться им придется довольно часто.
может кто-нить из собственного опыта подскажет какой лучше взять?
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 456
Краснодар
суть в том что если ты планируешь сканировать оригиналы... то эт канешна интересное занятие...... а вот каталоги сканировать дело не благодарное..... ибо при сканировании помимо самой текстуры будет еще и полиграфическая сетка.... с ней придется бороться.... то есть ты не сосканируешь лучше чем напечатано в каталоге...а для этих целей хватит любого сканера...даж самого дешового.... и при нынешнем обилии информации в электронной форме тема сканирования каталогов станет для тебя неактуальной очень скоро....
собственно если места много , тогда бери А3 формат.... туда хоть каталоги влазить будут.....Epson - рабочая лошадка... HP - не такой алдовый... Canon тоже приятные приборы делает.....
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Прежде всего я думаю, что это будет размер листа А4.
Дальше, бери самый дешевый, без встроенных программ корректировки сканированных изображений. Сегодня самая меньшая резолюция сканирования выпускаемых сканеров 2000 пикселей на инч.
Этого достаточно что бы сканировать с журналов , так как печать идет не выше 120 пикс/инч.. Даже если печать выше , ты больше всеровно не возмешь, кроме шероховатости бумаги, для сканирования с фотоматериалов достаточно 300 пикс/инч, а самая большая резолюция, которая тебе понадобиться будет 600 пикс/инч - это для работы с программами, которые вектаризируют ( могут опознать) текст, например для далнейшей работы с отсканированным текстом в Word.
Кроме этого важно, что бы соединения стекла с корпусом не имела никаких порожков. Так как это затрудняет сканировать форматы размером больше чем А4, в местах перехода соединения стекла с корпусом листы( или что там еще) не будут плотно прилегать к стеклу.
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 214
Kyiv
Большое Спасибо за советы! Поехал в магазин))))
Читают эту тему: