выдавливание по черно-белой картинке

Автор
Сообщение
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 229
Киев
Здравствуйте!
нарисовал в шопевид сверху микрорайона. дома, улочки. самые высокие места - белые, самые низкие - черные.
Есть такой способ в Максе чтобы выдавить это все из помещенной в него картинки. вот не помню как это делать. Через карту бамп пробовал, но там только эмитация, а мне модель сделать нужно.
Подскажите пожалуйста как это сделать. мож урок есть по этому, ссылочку киньте.
Спасибо!
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Сначала делаешь плейн с плотной мелкой сеткой, конверт ту поли, назначаешь модификатор дисплейс, тот рисунок что у тебя получился, можно положить в модификатор, нажав на кнопку битмап.
Регулировать высоту поднятия - Strenght.

Только поликов он на себя соберёт нехило.

Может проще в самом максе каждый домик сплайном нарисовать и экструдом вытянуть? Другое дело, что заново всё рисовать нужно будет... В Кореле преобразовать твою картину в вектор, а т(ут недавно обсуждалось) из корела в макс сплайны.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
vrayDispacementMod лучше. Им реальнее сделать более качественно, потому как плотность сетки для честного дисплейса нужна действительно очень высокая.

тут уже от задачи - если нужна сетка для прототипирования (макетирования) - только дисплейс-модификатор. Если только картинка - VrayDisplacementMod
Репутация: 0
На сайте c 18.12.2009
Сообщений: 2
добрый день! я тут впервые и вообще в МАХе тоже, вобщем чайник. Мне надо сердце сделать, не знаю с чего начать, В Автокаде начертил каркас, в МАХе не получается создать модель. Может кто - нибудь помочь?
На сайте c 21.12.2011
Сообщений: 2
Хабаровск
Цитата danstel:
Здравствуйте! нарисовал в шопевид сверху микрорайона. дома, улочки. самые высокие места - белые, самые низкие - черные. Есть такой способ в Максе чтобы выдавить это все из помещенной в него картинки. вот не помню как это делать. Через карту бамп пробовал, но там только эмитация, а мне модель сделать нужно. Подскажите пожалуйста как это сделать. мож урок есть по этому, ссылочку киньте. Спасибо!

https://youtu.be/XwHkSZ-ufHI  вот тут крутой инструмент для крыш описан. Может кому-то будет полезен инструмент ATiles

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 804
Курган
Это ж надо, как своевременно
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
а главное в тему
Читают эту тему: