Выключается компьютер за 2147$ при рендеринге

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

Переплатили, вот и падает.

Цитата Revered:
Да на бабки парня выставили конечно. с 32гб и 1660 за 160К... ппц у людей совести нет.

Я говорил же, что сотку стоит))) 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1526
Москва
Цитата Revered:
Да на бабки парня выставили конечно. с 32гб и 1660 за 160К... ппц у людей совести нет.

Значит продаван профессионал. Окучил как надо.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Yehat:
Я говорил же, что сотку стоит)))

Так вот и падает :))) Не ну надо отдать должное - зато мамку царскую впарили :)

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 20
Казахстан, Алматы-Астана

Цитата Yehat:

Переплатили, вот и падает.

Цитата Revered:
Да на бабки парня выставили конечно. с 32гб и 1660 за 160К... ппц у людей совести нет.

Я говорил же, что сотку стоит))) 

Это ваш аргумент по моей проблеме?

Цитата Exengineer:
Цитата Revered:
Да на бабки парня выставили конечно. с 32гб и 1660 за 160К... ппц у людей совести нет.

Значит продаван профессионал. Окучил как надо.

Либо он профи? Или я л*х?

Цитата Yehat:

Переплатили, вот и падает.

Цитата Revered:
Да на бабки парня выставили конечно. с 32гб и 1660 за 160К... ппц у людей совести нет.

Я говорил же, что сотку стоит))) 

Напомните пожалуйста, кому и когда вы говорили что они сотку стоят?

Цитата Revered:
Цитата Yehat:
Я говорил же, что сотку стоит)))

Так вот и падает :))) Не ну надо отдать должное - зато мамку царскую впарили :)

Сам собрал комплектующиеsmiley-sorry.gif с разных магазинов.....  Видимо попал в просак да...? 

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
попробуйте понизить волтаж на проц. если перестанет вырубаться вот это под замену на что то поприличнее Блок питания Seasonic Core GM-650 650W
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

посмотрите в райзенмастере пакет Ватт на сокете - 142W или 1000W ?

я собирал такую мать и такой проц и память - должно всё ровно работать. сбросьте биос по умолчанию и посмотрите чтоб не было авторазгона в биосе.

можно ещё проц вытянуть посмотреть все ли ноги у проца ))

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 20
Казахстан, Алматы-Астана

Цитата sten:

посмотрите в райзенмастере пакет Ватт на сокете - 142W или 1000W ?

я собирал такую мать и такой проц и память - должно всё ровно работать. сбросьте биос по умолчанию и посмотрите чтоб не было авторазгона в биосе.

можно ещё проц вытянуть посмотреть все ли ноги у проца ))

Спасибо! Всё так же сделал.... Но не выходит... Один знакомый говорит, что, надо микрокод для ryzen скачать. Говорит, что такая проблема часто встречается... Но, в поисковике ничего не нашел...

Цитата nogot:
попробуйте понизить волтаж на проц. если перестанет вырубаться вот это под замену на что то поприличнее Блок питания Seasonic Core GM-650 650W

Пробовали, но без результатов... И на 1080W пробовали через 8+4 питание проца...

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1526
Москва
Цитата tlekzhandesign:
Либо он профи? Или я л*х?

Вы потребитель. Это нормально)

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 20
Казахстан, Алматы-Астана
Цитата Exengineer:
Цитата tlekzhandesign:
Либо он профи? Или я л*х?

Вы потребитель. Это нормально)

smiley-lol.gif
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Собтсвенно возможные причины - перегрев какого то компонента и отрубание. Но скорей всего он бы вис или отрубался в любом стресс тесте, а не только в максе. Учитывая, что рушиться только макс, проблем может быть несколько. Первая, и самая простая для диагностики - может какая то плашка памяти не дружит с максом, выкидывает ошибку рано или поздно и валит комп. Отсюда - попробовать вытыкнуть всю память, оставив только одну плашку в любом слоте, и погонять рендер. Если падает, заменить плашку на другую (вдруг осталась именно битая) и воткнуть в другой рандомный слот, и снова погонять. Если все так же падает - остается одна распространенная проблема. Макс может дропать падать (ну или ронять комп) когда проблемы с питанием процессора. Причем может все стресстесты проходить комп, но макс будет крашить. У меня такое было, когда я разгонял комп. Протестировать проблему можно несколькими путями. Первое - это понижаем частоты процессора, процентов на 10 хотя бы, оставляя напряжение. Второе - повышаем напряжение. Третье - убираем функции энергосбережения в биосе. Четвертое - эксперементируем с LOAD LINE CALIBRATION. Делаем одно изменение за раз, при этом перед каждым новым изменением ресетаем биос на дефолт.

Также эта же проблема с питанием процессора может быть с аппаратной стороны (дальше пошла темная материя, поэтому любителям научного подхода не читать, так как это из разряда "вынь вилку из розетки, переверни, воткни и все заработает"), которую никак не выявить даже в сервисе, когда например в следствии перегрева или другого сбоя в системе питания процессор получает немного нестабильное питание, и это не рушит комп, но рушит макс, который рушит комп (как описано выше), но диагностика этого крайне затруднительная, так как нужно менять все компоненты в системе питания поочередно и проверять, пока не будет обнаружено слабое звено. Если БП можно взять у друга еще, то вот мамку... Ну и может быть проблема в процессоре. Опять же как то диагностировать ее нереально без замены процессора на аналогичный для проверки.

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 20
Казахстан, Алматы-Астана
Цитата akkoxe:

Собтсвенно возможные причины - перегрев какого то компонента и отрубание. Но скорей всего он бы вис или отрубался в любом стресс тесте, а не только в максе. Учитывая, что рушиться только макс, проблем может быть несколько. Первая, и самая простая для диагностики - может какая то плашка памяти не дружит с максом, выкидывает ошибку рано или поздно и валит комп. Отсюда - попробовать вытыкнуть всю память, оставив только одну плашку в любом слоте, и погонять рендер. Если падает, заменить плашку на другую (вдруг осталась именно битая) и воткнуть в другой рандомный слот, и снова погонять. Если все так же падает - остается одна распространенная проблема. Макс может дропать падать (ну или ронять комп) когда проблемы с питанием процессора. Причем может все стресстесты проходить комп, но макс будет крашить. У меня такое было, когда я разгонял комп. Протестировать проблему можно несколькими путями. Первое - это понижаем частоты процессора, процентов на 10 хотя бы, оставляя напряжение. Второе - повышаем напряжение. Третье - убираем функции энергосбережения в биосе. Четвертое - эксперементируем с LOAD LINE CALIBRATION. Делаем одно изменение за раз, при этом перед каждым новым изменением ресетаем биос на дефолт.

Также эта же проблема с питанием процессора может быть с аппаратной стороны (дальше пошла темная материя, поэтому любителям научного подхода не читать, так как это из разряда "вынь вилку из розетки, переверни, воткни и все заработает"), которую никак не выявить даже в сервисе, когда например в следствии перегрева или другого сбоя в системе питания процессор получает немного нестабильное питание, и это не рушит комп, но рушит макс, который рушит комп (как описано выше), но диагностика этого крайне затруднительная, так как нужно менять все компоненты в системе питания поочередно и проверять, пока не будет обнаружено слабое звено. Если БП можно взять у друга еще, то вот мамку... Ну и может быть проблема в процессоре. Опять же как то диагностировать ее нереально без замены процессора на аналогичный для проверки.

Ого, какой ответ!! Спасибо! Пока переварю)))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата tlekzhandesign:
Сам собрал комплектующиеsmiley-sorry.gif с разных магазинов..... Видимо попал в просак да...?

Ну... объективно - да. Буквально во тсегодня знакомой приехала машина которую я ей собирал, тот же процессор, что у вас но RTX2060 и 64гб памяти - 137К. Так что где-то вы явно перемудрили.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Цитата tlekzhandesign:
Напомните пожалуйста, кому и когда вы говорили что они сотку стоят?

Да это у нас с Revered недавний разговор в темке о конфигурациях завязался)) 

Я бы прогнал тест памяти сперва, а потом заменил бы блок питания для проверки. Он иногда бывает виноват в необъяснимых глюках. На мать сложно грешить, хорошая. Остальные комплектующие обычно так не влияют.

Если у вас есть какие-то дополнительные USB девайсы типа камеры и кадридера, тоже отключите их на время, погоняйте без них. Например, есть камеры Logitech 270, они с 10-й виндой не дружат, староваты. Имею опыт синих экранов с ними.

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
отключить 8 ядер и рендерить на 4, посмотреть, может его попустит. И он вырубается даже когда пустую сцену рендерит? Ну там 10к сфер и лайт какой-то? Может с рабочими сценами чет
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 20
Казахстан, Алматы-Астана
Цитата tlekzhandesign:
Цитата akkoxe:

Всем доброго суток времени! Моя проблема решена!) Дело было под носом....=(( =)) Дело было в не установленном драйвере AMD чипсета....... Через компакт диск материнской платы установили... Почему изначально не установил, т.к. когда в самом начале материнку сдал обратно в сервис центр, думал они установили... Оказывается нет...(( Две недели потратил на всё про всё.....((ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОБРАТКУ!!!

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 156
г. Тольятти
у вас есть в комплекте читалка дисков??
На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата tlekzhandesign:
Всем доброго суток времени! Моя проблема решена!) Дело было под носом....=(( =)) Дело было в не установленном драйвере AMD чипсета....... Через компакт диск материнской платы установили... Почему изначально не установил, т.к. когда в самом начале материнку сдал обратно в сервис центр, думал они установили... Оказывается нет...(( Две недели потратил на всё про всё.....((ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОБРАТКУ!!!

мде, мне казалось сейчас винда сама тянет драйвера первой необходимости..

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 20
Казахстан, Алматы-Астана
Цитата klivren:
Цитата tlekzhandesign:
Всем доброго суток времени! Моя проблема решена!) Дело было под носом....=(( =)) Дело было в не установленном драйвере AMD чипсета....... Через компакт диск материнской платы установили... Почему изначально не установил, т.к. когда в самом начале материнку сдал обратно в сервис центр, думал они установили... Оказывается нет...(( Две недели потратил на всё про всё.....((ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОБРАТКУ!!!

мде, мне казалось сейчас винда сама тянет драйвера первой необходимости..

Тоже так думал...(( Надеюсь мой опыт будет полезен юзерам!

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван

Раз уж все решилось, немного оффтопа, ибо тема смежная. С месяца полтора назад электрики сожгли моей жене комп. Там был старый сокет, такую же мамку было не найти, а работать надо прям вот сейчас! Стал курить конфигурации, прикидывать Ryzen 3700 или же i7-9700 Хотелось, конечно, попробовать райзен, но остановили пляски с бубнами, когда одна мать дружит, другая не дружит, хочешь чтобы точно работало - покупай 570 чипсет за 12-15К и ражуйся жизни. Подумал, подумал и купил Интел, да, дороже на десять тысяч, да, может чуть ниже производительность, но опыт показывает - интел не подведет, не начнутся вылеты "потому что! ©" 

Похоже, я для себя выбор сделал.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
А как так получилось что комп такой доргой?  Проц стоит всего 400баксов...На что деньги потрачены?
Читают эту тему: