Вылетает макс SOS!

Автор
Сообщение
На сайте c 18.05.2014
Сообщений: 24
Минск
Ребята, целый день пытаюсь разобраться , что за фигня. Работа стоит, СРОЧНО нуждаюсь в помощи! Обновили винду 10, поставили макс 2019 и вроде все хорошо, но когда дошла до ламината, обнаружила , что при малейшем задействовании Multitexture, вылазит ошибка и макс вылетает. Решила поставить макс 2017 , но когда установила мультитекстур , снова ошибка и снова вылетает. В чем может быть причина? подскажите пожалуйста? 

На сайте c 22.10.2015
Сообщений: 14
Москва
Та же проблема
Репутация: 0
На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 2
+1
На сайте c 26.03.2013
Сообщений: 8
У меня вообще при загрузке текстур, начинает виснуть и перезагружается комп, на виндовс 10, нехочет работать, а на 7 перейти невозможно? Что делать..
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 161
Ukraine
Это болячка 17-го макса, у меня ещё и со вьюпортом глюки были. На 18-ом полёт нормальный
На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва
Добрый день! У меня тоже была такая проблема с мультитекстурой. Признаться так и не разобрался, если юзаете ее, то советую загружать текстурки через manage textures в ней. А если хотите менять одну из нескольких текстур (и при этом работаете в короне), то есть короновская мультитектсура, она попроще но вполне хватает
Репутация: 0
На сайте c 30.03.2018
Сообщений: 3

Тема открыта !! у меня эта проблема а проект сдавать скоро !!!!

что делать с этим !?

я делаю как на видео, сначала поставил восемь текстур, через менеджер текстур, отображается криво и некорректно, захотел снять несколько текстур, через развёрнутый редактор текстур, а когда потянул за хвостик, снимать, он выдал ошибку и слетелпосле поставил выборочно пять текстур, поменял галочку в менеджере изменения текстуры а макс снова вылетел

что делать !?!?!?

Цитата Sidia:

при малейшем задействовании Multitexture, вылазит ошибка и макс вылетает

Вы как-то решили эту проблему ?

На сайте c 29.01.2014
Сообщений: 98
г.Воронеж
Для начала проверьте совместимость версии мультитекстуры с всерсией макса. Если к вас корона, то лучше использовать "коронамультимап". Тот же самый функционал "из коробки"
На сайте c 08.07.2014
Сообщений: 62
Saint Petersburg
Была такая же проблема.... Очистите мат.эдитор и просто создавайте материал заново вручную (возможно косяк версий, если Вы используете скачанную модельку)
Репутация: 0
На сайте c 05.05.2017
Сообщений: 8

Здравствуйте, уже около двух месяцев борюсь с одной проблемой на двух компьютерах, никак не могу решить. Макс нормально работает до определенного момента моделирования в сцене, непонятно, что именно его начинает заставлять дико тупить, ничего особенного не делаю, что-то из сериии пытаюсь переместить объект или его точки. Раньше никогда таких проблем не возникало. В общем, он рендерит, пока нормально работает, а потом начинает жутко тупить и после этого уже вылетает при рендере в любом разрешение. Сначала сидела на 20-м Максе с короной 2 с этой проблемой, далее и на Максе 21 с короной 6. Сейчас откатилась на 20-й макс и Корону 5, ничего не меняется. Часть объектов в сценах заменяла, часть xref, часть corona proxy, многополигональные с прооптимайзером, использовала cleaner, relink bitmap и prunescene, причем сцены абсолютно разные но в один момент появляется какой-то глюк и я не знаю, что делать с этим. Добавила 16 гб. оперативки, добавила файл подкачки, освободила половину памяти на компе, почистила его, обновила все драйвера, отключила все фоновые программы. Даже винду переустанавливали...Я теряюсь в догадках, помогите пожалуйста, вдруг, кто знает, как это решить 

intelcore i7-7700K

Оперативка 32 гб.

Процессор х64

На сайте c 23.09.2014
Сообщений: 25
Санкт-Петербург

Здравствуйте! К сожалению вылетает 3d Max 2020 при запуске. Пробовал удалять папку ENU, однако проблема все еще осталась. Возможно кому-то поможет путь к разгадке если я скажу что последняя строчка в лаунчере перед вылетом крашится на файле CoronaMax2020.dlr

Может с короной что-то не так? 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3024
Ярославль, Москва
А не проще открыть отчёт об ошибке и посмотреть, что не нравится программе?
Читают эту тему: