Вылетает рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 101
Cuba

Создал сценку, отрендерил , все ракурсы норм, без приреканий. Буквально через пару часов, те же ракурсы, ничего не трогал и не менял, но уже вылитает при рендере. Как такое может быть???? Пробовал все в белом отрендерить, через раз, то вылетит, то нет... Перебрал все маты, вроде все норм... ХЗ че делать.. другие сцены рендерит, с такими же настроками без проблем. БЫвает один ракурс отрендерит, а другой уже не хочет, а потом бах и тот что рендерило уже тоже не хочет. Кто-то сталкивался с такой заразой? Модели в сцене все проверены, использую не первый раз.. при добавление каждой модели в сцену. сразу же проверяю ее маты и снижаю сабдивы... и в таком духе...

....сцена интерьера

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
ну раз в сермате тоже проблемы, то материалы тут не причем. Что там с памятью? хватает? Система 64бит?
На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 101
Cuba

64 бит. семерка, 8 гиг оператвы

пресеты эти юзаю постоянно.. всегда норм пашут, а тут как будто проклятие)

проходит билдинг лайт кеш и БАХ...

что никто не знает что это может быть?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Этот бах не на ноуте случаем? И что пишет кроме бах?
На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 101
Cuba
на кампе!!! ничего не пишет, просто слетает макс и стандартное автодесковское окно, как при обчном слете макса
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
мерджить в новую не пробовал?
На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 101
Cuba

пробовал, без результатно, вернее, то рендерит, то не рендерит.. непонятно ничерта, вот сейчас опять пробую мерджануть ... 10 минут назад ставил все в сермате, вроде пошло, вот ставил еще раз в сермате   минуту назад, слетел макс сразу же как только пошел просчет

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

попробуй долго и нудно по одной модельке, особенно чужой вставлять, и рендерить может и найдешь мерзавца

На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 101
Cuba

спасибо.. но я вот сомневаюсь что если бы была битая моделька, я бы споконйо отрендерил все ракурсы(15 камер)... мож к бабке сходить?))) хотя другие сцены - все норм.. пойду наверное сцену с нуля делать... (((

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Про память так и не ответили. Посмотрите в диспетчере задачь, до конца сьедается память, когда сцена вылетает?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата nzr:
мож к бабке сходить?)))

верное решение, бабка должна быть от18до 25, я думаю, не больше, а то не поможет{#emotions_dlg.yahoo}

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Попробуйте в настойках вирея Dynamic mamory limit поставить сколько у вас там свободной памяти осталось. Default geometry переключить на Dynamic
На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 101
Cuba

в диспетчере задач ваш=ще непонятка, все норм идет, ничего критичного нету, память конечн ест не всю, а потом в моменте раз и вылетело, в графике росто маленький скачок(

бабка имеется, но от этого увы выбивать не перстает.. врему уходит, надо работать, чтобы за бабкой то ухаживать))))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

на другой комп возможности кинуть нет? Тогда исключится проблема с железом, хотя если другие сцены рендерит

то проблема в конкретной. Бабка есть значит будет стимул переделать все  с нуля

На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 101
Cuba
не железо стопудова, другие 5 сцен, что мейчас в работе,  рендерит без проблем...все с нуля это пипец((  ну все равно спасибо всем...
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
у меня вылетал через раз, если я фбх в меш не конвертировала
На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 101
Cuba
так у меня же не одна камера а много, и со всеми такая лажа( и фбх модельки в сцене нету, принципиально не использую...
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

С нуля быстрее получится даже за то время пока выписывать тест для вопроса. Новые стены окна и  источники света и потом мержим каждую модель с рендером.Перед этим создайте библ матов этой сцены и со всем оптимизмом хватит часа или двух..А настройки ренедера при двух открытых максах из окна в окно руцями. Только так. Лучше не будет никогда чем этот способ. Мне посоветовали один раз и легко с этим смиряюсь.Удачи.

ЗЫ Настройки физ камер->>то-же самое

На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 101
Cuba
я тоже так думаю! верное решение!))) просто так хотелось узнать в чем ту фокус, дабы в будущем не сталкиваться.. но видимо не в этот раз)
Читают эту тему: