Взаимодействие с заказчиком

Автор
Сообщение
На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 281
Екатеринбург

Добрый день коллеги, интересует следующий вопрос :)

Бывали ли у вас заказчики, которые просят вместе поделать на "скриншоте" т.е с демонстрацией экрана 3д макса, в котором вы онлайн вносите изменения, аргументируя такие просьбы якобы тем, что так быстрее и тд. 

Если да, то как часто вы таким занимаетесь, сколько по времени у вас длится такая сессия?

Если нет, то как отказали? :) 

Есть зак, с котороым довольно долго работаем, и раньше перед самой сдачей проекта, примерно за день-два, мы садились на "скриншотик" по его просьбе и доделывали мелкие нюансы и закрывали проект, опять же уже перед финалом.

Сейчас же этот закачик буквально форсит меня на такие вот онлайн посиделки каждый день, опять же аргументируя это тем, что так быстрее работается, но по факту за несколько часов демонстрации экрана мы двигаем вазочки по 5см туда обратно, что очень сильно раздражает, и каждый раз когда я сбрасываю такие вызовы, со словами, пожалуйста присылайте инфу, что нужно сделать, я сделаю и пришлю, в ответ мне приходит лишь, ОК когда освободитесь наберите сделаем на скриншоте. 

pls help

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Это ж классика smiley-biggrin.gif

Я в таких ситуациях обычно сначала показываю эту картинку, все ржем, после чего достаю листок бумаги и предлагаю записать по пунктам список того. что нужно сделать. И никаких вот этих совместных посиделок

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
https://3ddd.ru/forum/thread/show/vizualizatsiia_na_ghlazakh  так работает у него спрашивай
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Ну просто отказываете и всё. Мотивировка - мне так неудобно работать.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Раньше в офисе так некоторые архитекторы грешили. Встанут за плечами и "давай вот тут посветлее, вот тут блик добавим, вот сюда женщину в красном"...

В итоге, когда неоднократно после таких советов хорошие картинки постепенно превращались в говно, стал посылать при любых намёках на советы. Просто демонстративно переключаюсь на браузер и туплю в интернет.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
В моем процессе на этапе финиша, где доводятся цвета и оттенки вдвоем выходит быстрее, чем потом отдельно править.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Что то рано пятнициада стартовала на этой неделе , то развод, то заказчик перфекционист .
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Добавьте это в свой прейскурант. Столько то рублей в час онлайн работа. Уверяю, хотелки заказчика сильно охлаждает факт оплаты. Они деньги считать умеют, поэтому бестолковое перемещение декора на 1 см левее/правее в момент прекращается. Правки становятся действительно по делу и проекты делаются сильно быстрее.
На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев

Я довольно сильно заболела, и пришлось работать дома, а не в офисе. И работали через ТВ. В большинстве случаев, у главного диза и архитектора банально не было на меня времени, что б часами сидеть и двигать вазы.

Созвон на пол часа, где обсуждались корректировки конструкции, текстуры, вариации мебели.

Если это просто зак, то не удивительно, а если у ГД или ГА так много свободного времени на то что б двигать вазы, то это очень странно. И я б тактично попросила бы не мешать делать мою работу, а они бы делали свою. Если только работа зака - не слежка за визами.

На сайте c 22.04.2019
Сообщений: 5
Эх эти заказчики. Иногда так сложно найти с ними общий язык :(
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Ferdos12, согласен.
Читают эту тему: