W.I.P. 3dwad Ваше мнение?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 6
Krasnodar
EARLDK:


Пожизненный бан
Всем привет, хочу услышать ваше мнение по поводу работы. Эскиз этой работы нашел в одном журнале, очень понравилось, решил воплотить в 3d.
Первое что интересует-цепляет ли? )
Второе-есть ли какие нибудь ассоциации?
Вообще я хочу сделать кабинет писателя начала 20-го века, поэтому на ближнем столе лежат рукописи, несколько смятых листков, на дальнем столе печатная машинка, рядом урна с испорченными листами. Однако я почти уверен что мою идею я передал плохо, и вряд ли человек, видящий работу впервые, поймет мою мысль.
Поэтому, буду очень рад любым мыслям по поводу того, что добавить, что убрать...да в принципе, любой конструктивной критике. Возможно работы пойдет на конкурс, и будет распечатана 50*70 см, поэтому надеюсь что все мелкие детали будут читаемые.
Тут есть разрешение немного крупнееhttp://photo.qip.ru/users/208441464/4002534/96514726/full_image/  
Заранее большое спасибо.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
3dwad
Мне понравилась картинка, но некоторые моменты чуть смущают. Например паркет в освещенном месте. Плед пластиковый, светильники и их метод крепления. А так если некоторые узоры смотреть, такое ощущение, что все было сделано по габаритам, но потом домик сгруппировали и скейлом растянули
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
В обще очень неплохо, правда солнечный свет "съел" большинство материалов и деталировки, надо сделать как то по аккуратнее. По дизайну тоже очень неплохо, только я бы заменил мебель кроме шкафов на что нибудь более изящное, ближе к модерну.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Что-то в этом есть, но не хватает мелочёвки (реализма истории). Нужно посмотреть исходники по модерну.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
по мне луьше сделать инторпретацию векторианского стился на новый лад (стим панк), ноут с клавишами от печатающей машины за окном плывут дережабли, паровойй робот домохозяйка клацая шестеренками в мозках, повизгивая от избытка давления в гидравлике лязгает в коридоре, вакуумная почта принесла утренний новостной свиток в котором грязные революционеры страйкуют под возвышающимися золотыми шпилями промышленников. романтика блин.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
атмосфера понравилась.. чтото вдохновенное уже есть ..это точно))) здорово))
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 6
Krasnodar
EARLDK:


Пожизненный бан
Ton-an все что вы написали, это просто прекрасно, стимпанк для меня это больше чем просто направление, обожаю его безмерно.
Но работу начинал по эскизу, и как то не сообразил сразу уйти в стим стилистику, а сейчас уже не решусь все переделывать )
Однако, следующую некоммерческую работу обязательно сделаю именно в стимпанк стиле.
Всем спасибо за комментарии, я учту ваше мнение, и пишите еще )
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
3dwad
рад что вас вдохнавил)))
может и я както в одно прекрасное утро перестану фантозировать, и сяду в конце концов за свой стимпанк)
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Вроде неплохо получилось. но не для коммерции, а скорее для себя
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
а в кабинете писателя начала 20 в тоже были встроенные галогенки в шкафу или эта работа всё=таки стилизация?? а напротив дивана - плазма висит??
мне понравилось, только свет забивает, и из верхних окон он резко синий... модерновенько так, душевно))) и пол, наверное, не такой глянцевый хотелось бы.. имхо
2 Ton-an а-ля Лемони сникет)) тема отличная, развить нужно!!
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Ассоциация с чешским замком. Но не начала 20 века, постарше будет (если галогенки замазать). Но поскольку Чехию немцы строили делаем нехитрый вывод... какой-нибудь Манн, ошибаюсь? Чьих будет Ваш писатель?
Писатели сентиментальны и неряшливы (думаю, даже немецкие). Вот этого и не хватает на мой взгляд.
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 6
Krasnodar
EARLDK:


Пожизненный бан
Ну вообще я планировал английского писателя, поэтому шотландская клетка на пледе, и хочу доработать еще чашку с чаем, пододвинуть ее поближе, и чтоб на нее свет попадал, и дымок из чашки.
Галогенки, это да ((( беда с ними. Но пока не могу придумать альтернативы, а свет в шкафах очень нужен, без него совсем темно и плохо.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Идея нравится, а вот воплощение- не очень. Балки тонкие очень, это придаёт какую-то *муляжность* что ли. Текстуры выглядят не очень хорошо: дерево, пол- неестественно. И книги слишком новые. Не чувствуется духа времени.
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
Лично мне нравится по дизайну полностью все. За исключением нехватки мелочевки. И мебель отлично сюда подходит. Тут высказывалось мнение о несоответствии габаритов. Мне не кажется, что потом масштабировали само помещение, вроде с этим тоже норм. Но вот пол .. да, не впечатлил. Я честно говоря, даже не понял, что это: паркет или плитка такая. Плед толком не рассмотрел, чтоб увидеть пластиковый он или нет. И еще что-то в общем восприятии картинки не нравится, но не могу понять что. Возможно .. именно возможно ) .. какое-то несоответствие света что ли, не знаю, как объяснить. Хотя самая идея понравилась. Хочется увидеть законченую картинку.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Со световым эффектом беда. Стоит перенастроить.

Впечатлило освещение в усыпальнице Гримальди в Монако
(прошлой осенью)

DSC09329_2.jpg

DSC09331_2.jpg
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
Quote:
Со световым эффектом беда. Стоит перенастроить.
Вот и я про то же.
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 6
Krasnodar
EARLDK:


Пожизненный бан
Работу закончил, скоро появится в галерее.
Всем спасибо за отзывы.
Читают эту тему: