W.I.P. Aivory

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 370
Москва
Всем привет. Никогда не вел ВИПов, но решил попробовать. Так как понимаю, что глаз замыливается, а хочется получить работу хорошего уровня. Буду рад всем советам и замечаниям.Прошлой зимой, когда был на катке, появилась идея сделать зимню сцену с ребенком на катке. После того, как провел огромное количество времени в поисках референсов, остановился на основной картинке.

02d9ce0e77c5b8dc36f49fae95fc7626.jpg

После этого пошел процесс.Куртка. Вверх планируется закрыть шарфом и капюшоном, поэтому ворот не прорабатывал

f73348ae6e69cec2cec8efc98c37b784.jpeg

Джинсы. Верх будет закрыт курткой, поэтому тоже не прорабатывал это место

5547e6ea8ffeda5d953f3b74de446345.jpeg

Варежки. Будут прятаться в рукава.

f436b613aece81edd300ae5a37ba91aa.jpg

Коньки

cd79f250c28eb356f9c29f223fa0b857.jpg

Лед со снегом

f33fbd2154ad175905f603401e0d5dfb.jpg

Голова ребенка. Шапка мне не нравится. Думаю переделывать или на шапку ушанку, или еще на какой - то вариант. Так же еще буду править брови и добавлять потом мелкие волосы.

9e5b8108ca851267a78d9d7a0818efa8.jpg

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Варжеки больше всего понравились сам сижу колдую над плетенкой. Методом не поделитесь???  крупные моделинг а мелкие тесктура или всё моделинг? И как ниточки сделанны? Очень буду благодарен!
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 370
Москва
Цитата heaton:
Варжеки больше всего понравились сам сижу колдую над плетенкой. Методом не поделитесь???  крупные моделинг а мелкие тесктура или всё моделинг? И как ниточки сделанны? Очень буду благодарен!

Да, конечно. Сделал основную форму, согнул как ее нужно. Сделал развертку. В ZBrush с помощью нойзмейкера сделал мелкую плетенку, запек в дисплейсмент текстуру. Крупную плетенку делал в максе. Сделал 1 петлю, разкопировал ее, потом гнул с помощью pathdeform и подгонял руками, где это надо было, по форме варежки. Волосинки - это vray fur. Ну и хорошую текстуру шерсти тоже долго искал.

А мне вот варежки не очень нравились. Несколько раз их переделывал. Даже уже начал думать делать такой вариант

229371615e7e0aed3b0ced6e01f2eb9e.jpg

Но раз никто ничего не сказал плохого про них, то значит или я заморачиваюсь или моя тема не интересна )))

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 808
Курган
очень достойно, материалы нравятся однозначно. Интересно, что вперед моделил ребенка или одежду?
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Aivory Спасибо попробую и ваш метод. Что касается картины в целом то вторые варешки по рефу понравились больше. Шапка в топку. Коньки лёд зачетные. Куртка и джинсы смотрятся по осеннему.
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 370
Москва
Цитата kolamba:
очень достойно, материалы нравятся однозначно. Интересно, что вперед моделил ребенка или одежду?

Начинал все с головы. Потом начал делать коньки, затем забросил, стал делать шапку. Потом джинсы, куртку, затем вернулся к конькам. Где то в перерыве делал лед. Свободного времени очень мало было, поэтому делал по настроению и по количеству времени. Если понимал что есть всего пару часов, то ничего крупного не делал, а вносил или правки или какие - то мелочи.

Цитата heaton:
Aivory Спасибо попробую и ваш метод. Что касается картины в целом то вторые варешки по рефу понравились больше. Шапка в топку. Коньки лёд зачетные. Куртка и джинсы смотрятся по осеннему.

Шапку совсем в топку? В смысле, оставить его с голой головой и вырастить волосы?Куртку и джинсы моделил по своим, в которых всю зиму проходил практически. Нынче  в Москве зима выдалась теплая. Да и одевать "шубу" на каток глупо, там же надо активно двигаться. Разве нет?

Значит сделаю еще вариант варежек, как на рефе сверху.

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782

Шапку совсем в топку? В смысле, оставить его с голой головой и вырастить волосы?Куртку и джинсы моделил по своим, в которых всю зиму проходил практически. Нынче  в Москве зима выдалась теплая. Да и одевать "шубу" на каток глупо, там же надо активно двигаться. Разве нет?

Значит сделаю еще вариант варежек, как на рефе сверху.

Шапка выдает прям. Либо детализировать либо в топку). По поводу зимы тут уж сам смотри. По мне так холодно)))))

9f5e42bf519bc2920a14a47be4e8df76.jpg

ХОТЯЯЯЯЯЯ)))))

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 370
Москва
Цитата heaton:

Шапку совсем в топку? В смысле, оставить его с голой головой и вырастить волосы?Куртку и джинсы моделил по своим, в которых всю зиму проходил практически. Нынче  в Москве зима выдалась теплая. Да и одевать "шубу" на каток глупо, там же надо активно двигаться. Разве нет?

Значит сделаю еще вариант варежек, как на рефе сверху.

Шапка выдает прям. Либо детализировать либо в топку). По поводу зимы тут уж сам смотри. По мне так холодно)))))

Да, вот шапка совсем не нравится. Достаточно проблематично оказалось сделать вязаные вещи. Хоть все и геометрией, а смотрится плохо. Поэтому сейчас и думаю на счет ушанки. Мех мне кажется сделать будет проще.

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
ОО как мне это знакомо. Бьюсь когда есть время с вязанными чехлами чсетно немного достало но я через дисплейс. У меня правда ситуация попроще.  Ушанка + вторые перчатки  с рефа  и думаю будет норм)
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 370
Москва
Цитата heaton:
ОО как мне это знакомо. Бьюсь когда есть время с вязанными чехлами чсетно немного достало но я через дисплейс. У меня правда ситуация попроще.  Ушанка + вторые перчатки  с рефа  и думаю будет норм)

Спасибо. Я нуждался в человеке, который скажет, что варежки и шапка "не удались", переделывай их )))

А что за чехлы такие?

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Привет, что Санек решил тоже запилить что-нибудь эдакое...чует мое сердце, будет шик)
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Отличная задумка и отличное начало! Успехов!
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 370
Москва
Цитата kikosmontana:
Привет, что Санек решил тоже запилить что-нибудь эдакое...чует мое сердце, будет шик)

Да запилить то я давно уже решил. Еще в декабре. Надо же ZBrush осваивать ) А вот со свободным временем косяки пошли. Думал за месяца два управлюсь, а теперь не уверен успею ли к январю ))) Посмотрим, что из этого получится. Спасибо.

Цитата simon310:
Отличная задумка и отличное начало! Успехов!

Спасибо, рад, что идея понравилась.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

у меня тоже общение с брашем предстоит...пока оно слишком вялое и тупое. буду тебя теребить...если что)

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 370
Москва
Цитата kikosmontana:

у меня тоже общение с брашем предстоит...пока оно слишком вялое и тупое. буду тебя теребить...если что)

Обращайся, помогу, чем смогу. Хотя, я в нем тоже не профи )

Меня вот ожидает в ближайшее время моделинг собаки и создание шерсти. Вот это меня пока пугает ) Вообще не понимаю, как с hair and fur работать.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
я тоже хотел для коммуналки животное накидать, но потом понял, что мои мозги закипят от потуг. хотя я так понимаю, ты закончишь раньше меня. посмотрю на твой результат и наверное решусь тоже запилить, к тому же будет у кого спросить, что да как)
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 370
Москва
Цитата kikosmontana:
я тоже хотел для коммуналки животное накидать, но потом понял, что мои мозги закипят от потуг. хотя я так понимаю, ты закончишь раньше меня. посмотрю на твой результат и наверное решусь тоже запилить, к тому же будет у кого спросить, что да как)

Посмотрим, что будет с наличием свободного времени )Ты лучше скажи по моделям и материалам. Что нравится, что не нравится? Что поправить? Что вообще переделать?

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

так сложно судить, когда модели почастям. ты закинь сюда общий вид персонажа. пусть даже в сермате. курта по моему много складок...да и как-то по осеннему она выглядит. у толстой одежки более грубые складки, брюки отлично. хотя какое время ты хочешь передать, судя по конкам это прошлый век, а от брюк веет новизной, коньки хороши. лед тут я пока не знаю, не вижу общей картины, шапку я бы сделал как на рефе только еще бумбон добавил...раз девочка это как раз в тему будет. у тебя пока немного разходится во времени модели, последние варежки отличный реф, но тут тоже зависит от общей одежды...может они и не в тему будут.

вообщем начало многообещающее)

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 370
Москва
Цитата kikosmontana:

так сложно судить, когда модели почастям. ты закинь сюда общий вид персонажа. пусть даже в сермате. курта по моему много складок...да и как-то по осеннему она выглядит. у толстой одежки более грубые складки, брюки отлично. хотя какое время ты хочешь передать, судя по конкам это прошлый век, а от брюк веет новизной, коньки хороши. лед тут я пока не знаю, не вижу общей картины, шапку я бы сделал как на рефе только еще бумбон добавил...раз девочка это как раз в тему будет. у тебя пока немного разходится во времени модели, последние варежки отличный реф, но тут тоже зависит от общей одежды...может они и не в тему будут.

вообщем начало многообещающее)

Здесь скорее нет какого то конкретного временного отрезка. У меня похожие коньки в детстве были ) Я думаю сделать замерзшее озеро. Типо ребенок к бабушке в деревню приехал. Куртку моделил по своей, в которой я зимой ходил. Садился в эту позу в куртке и штанах (жутко не удобная для взрослого мужика) и моя жена меня фоткала. Потом по фоткам моделил складки ) Поэтому и получается "сборная солянка". По крайней мере у меня такие воспоминания из детства. То куртку от брата отдадут, шапку от сестры, а штаны новые купят. И да, это мальчик ) Моделил по фоткам племянника ))) У шапки есть бумбон, на этом ракурсе не видно его.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

ну раз сборная солянка, то тебе проще...главное делай качественно. хотя это и так будет на высоте. ты давай общий набросок выкладывай, чтоб мы оценили твои старания)

Читают эту тему: